Лицо после пилинга Джесснера - фото до и послеПилинг Джесснера – это сочетание трех разных составляющих, которые являются неизменными. Хоть пилинг Джесснера и считается поверхностным, но при этом он может создавать эффект, подобный срединным и даже глубоким видам пилинга. Этот факт зависит не только от концентрации кислот, но и от числа нанесенных на кожу слоев пилинга. Читайте: Как выбрать косметолога правильно?

Состав пилинга Джесснера

Пилинг Джесснера для лица - отзывыСостав этого поверхностного химического пилинга выглядит следующим образом:

  • молочная кислота – оказывает противовоспалительное действие и усиливает увлажняющую способность клеток кожи;
  • салициловая кислота – обладает антибактериальным эффектом и усиливает возможности молочной кислоты;
  • резорцин – также оказывает на кожу обеззараживающее действие и усиливает воздействие обеих кислот.

Процент содержания каждого вещества может колебаться, в зависимости от состояния кожи лица и её типа.

Процедура пилинга Джесснера

Пилинг Джесснера для лица - отзывы

  • Подготовка кожи к нанесению пилинга путем очищения.
  • Обезжиривание поверхности кожи специальным составом.
  • Распределение по коже пилингового раствора.
  • Удаление раствора с поверхности кожи через определенное время.

Во время воздействия пилингового раствора пациенты могут испытывать жжение и дискомфорт. В отдельных случаях при слишком чувствительной коже процедура бывает даже болезненной. В большинстве салонов клиентке вручают веер или мини-вентилятор, дабы облегчить неприятные ощущения во время воздействия пилинга. После пилинга обычно все уходят домой с чувством обморожения лица, которое проходит через час после процедуры.
Пилинг Джесснера для лица - отзывы

Для получения поверхностного эффекта чаще всего практикуется нанесение всего одного слоя пилинговой смеси в течение каждой отдельной процедуры, что поможет вернуть коже эластичность, увлажненность, свежесть и красивый однородный цвет.

Если же необходим эффект срединного пилинга, то потребуется нанесение не менее трех слоев с удалением каждого перед последующим. Это даст возможность избавиться от более серьезных проблем, с которыми поверхностному пилингу не совладать.

Считается, что и с глубоким очищением и обновлением справится пилинг Джесснера, если количество наносимых слоев увеличить до 5-6. Результаты при этом будут более кардинальные по сравнению с поверхностным пилингом, но при этом и восстановительный период более долгим.

Как выглядит лицо сразу после пилинга Джесснера?

  • В первый день на смену ощущению обморожения приходит покраснение и отек кожи.
  • Через 1-2 дня кожа на лице стягивается и создается ощущение маски, сопровождаемое появлением корочек в некоторых местах.
  • Через 3-4 дня «маска» начинает трескаться и постепенно происходит шелушение эпидермиса.
  • Через 5-7 дней кожа приходит в нормальное состояние, иногда чуть дольше.

Советы по периоду реабилитации после пилинга:

  • не допускается обдирание корочек и шелушащихся хлопьев кожи, иначе на коже могут остаться длительно не проходящие красные пятна;
  • необходимо постоянное увлажнение кожи кремами или мазями типа Бепантен или Д-Пантенол;
  • показан очень бережный уход за кожей специальными постпилинговыми средствами;
  • обязательным является нанесение на кожу специального солнцезащитного крема перед выходом на улицу.

Повторную процедуру, если она необходима, рекомендуется проводить не ранее чем через 4-6 недель после восстановления.

Читайте также, как выполнить пилинг Джесснера дома самостоятельно.

Результаты пилинга Джесснера

Результаты пилинга ДжесснераНевозможно предсказать всем женщинам получение одинакового результата в связи с различиями типов и индивидуальных особенностей и проблем кожи. Кто-то будет радоваться потрясающим достижениям уже после одного раза, а кому-то и несколько процедур могут не принести видимых и желанных изменений.

Однако чаще всего пилинг Джесснера радует клиенток следующими результатами:

  • кожа смягчается и увлажняется;
  • усиливается её эластичность и упругость в связи с увеличением количества собственного внутриклеточного коллагена и молодых клеток;
  • удаляются загрязнения из кожных пор, и происходит их сужение;
  • уменьшается количество воспалений на коже;
  • устраняется верхний ороговевший слой отмерших клеток вместе с живущими там бактериями;
  • нормализуется выделение кожного сала;
  • осветляются пигментированные участки;
  • выравнивается цвет лица;
  • заметно меньше становятся рубцы и красные пятна от акне;
  • разглаживаются мелкие морщинки;
  • улучшается микроциркуляция в слоях кожи и активизируются регенеративные процессы.

Лицо после пилинга Джесснера - фото до и после
Лицо после пилинга Джесснера - фото до и после
Лицо после пилинга Джесснера - фото до и после

Цена пилинга ДжесснераПримерные цены на одну процедуру значительно разнятся. В столице можно найти салоны с ценами от 1000 рублей и выше. В среднем же установлена цена в 2500-3500 рублей.

Противопоказания к применению пилинга Джесснера

  • Беременность.
  • Кормление грудью.
  • Воспалительные процессы на коже, в том числе герпес.
  • Непереносимость одного и компонентов в составе пилинга.

Отзывы женщин, прошедших пилинг Джесснера

Милана:
Три месяца назад я сделала две процедуры пилинга Джесснера и довольна, потому что результат – то, что надо! Все окружающие замечают изменения во мне, делают комплименты. А улучшения в том, что кожа на лице посветлела, выровнялась её поверхность, цвет стал более равномерным. Но больше всего меня радует то, что примерно на 40 процентов сузились поры на лице!

Евгения:
Я как-то делала его, но мне совсем не понравился результат. Его не то, чтобы не было, а скорее он стал отрицательным, потому что по всему лицу повысыпали какие-то странные белые прыщики, которых раньше не было никогда. После шелушения долго не проходили красные пятна. Если уж решусь еще раз, то явно не на этот пилинг. Лучше выберу что-нибудь подороже. Это ж все-таки моя кожа, неказенная.

Екатерина:
Я долго мучилась и боролась с высыпаниями на подбородке и лбе, пока косметолог не назначила мне процедуры пилинга Джесснера. Мы проводили его пять раз. По одной процедуре каждые полторы недели. Но смесь наносилась только на проблемные места. После каждой процедуры все шелушилось и отваливалось огромными пластами. После первого раза еще не было никаких изменений, а вот после второго уже начались улучшения. Так что я не советую бросать. По итогам пяти процедур могу сказать, что у меня больше не лезут прыщи, шрамы от них почти не видны, кожа на ощупь прям бархатистая, а на вид светлая. Так что рекомендую всем, кого знаю. Низкий поклон изобретателю этого пилинга, ну и моему косметологу, конечно же!

Татьяна:
Вот сделала пилинг Джесснера первый раз и радуюсь результатам. Исчезли все пятна, что остались после сильных высыпаний, ну а рубчики от угрей стали значительно меньше. Осенью планирую сделать еще несколько процедур.

Марина:
А мои ожидания почему-то не оправдались, хотя косметолог обещала, что я не пожалею. Я очень надеялась сгладить рубцы от акне, но совершенно бесполезно. К тому же, лицо все еще не прекращает шелушиться, несмотря на то, что после пилинга уже прошло 10 дней. Уже стыдно по улице ходить. В общем, просто зря потратила деньги.

Олеся:
Расскажу, как было у меня: после процедуры кожа была красная всего один час, а потом только шелушилась. После окончания шелушения стало видно, что косметолог не обманула – кожа ровненькая, гладкая, совсем не жирная. Пойду еще конечно! Результаты просто нереальные!


Подсмотрено здесь