Что такое зеленый кофе? Его особенности и полезные свойства

Зеленый кофе для похуденияЗеленый кофе совсем недавно выделили, как самостоятельный сорт этого напитка. И это вполне оправдано, поскольку напиток из зерен, которые не прошли обжаривания, обладает специфическим вкусом. А также он имеет массу полезных свойств.
Самое известное из них — эффект похудения. Он обеспечивается хлорогеновой кислотой, содержащейся в зернах, которая помогает сжигать жиры в три раза быстрее. Также в состав этого чудодейственного напитка входит линолевая кислота, неомыляемые жиры, токоферолы, стеорины и другие полезные вещества.
Зеленый кофе для похуденияЗеленый кофе рекомендуют употреблять людям, страдающим гипотонией, пониженным давлением, нарушениям работы пищеварительного тракта. Этот напиток обладает прекрасными тонизирующими свойствами, помогает нормализовать давление в сосудах головного мозга, улучшает память, настроение и усиливает концентрацию внимания. Зеленый кофе можно употреблять даже во время беременности, поскольку он не содержит кофеина и богат на полезные вещества, витамины и микроэлементы.

Зеленый кофе и похудение

Зеленый кофе для похуденияГруппа ученых из Срэнтонского Университета (штат Пенсильвания) доказали, что зеленые зерна кофе могут стимулировать потерю веса. Подобный вывод был сделан после проведения медицинских исследований на группе добровольцев (16 человек) страдающих лишним весом.
 Суть эксперимента: пациенты должны были принимать каждый день маленькую дозу экстракта из зерен зеленого кофе, на протяжении 22 дней. При этом у добровольцев контролировали частоту сердечных сокращений и кровяное давление. Кроме этого, учитывались физические нагрузки и рацион питания.
По окончанию эксперимента пациенты потеряли в среднем 7 кг веса, что от общего веса группы составляет 10, 5%. Треть группы сбросила 5% собственной массы тела.
Зеленый кофе для похуденияУченые считают, что на потерю веса существенно повлияло уменьшение поглощения глюкозы и жиров в кишечнике. Зеленый кофе также помог снизить уровень инсулина, что существенно ускорило метаболизм.
Инициатор данного эксперимента, Джо Винсон, по окончанию исследований подвел следующие итоги: для похудения он рекомендует ежедневно употреблять экстракт зеленого кофе, по несколько капсул в день. Но при этом не стоит забывать о подсчете калорий и регулярных физических нагрузках. Ученый считает, что зеленый кофе является безопасным, эффективным и доступным способом распрощаться с лишними килограммами.

Стоит ли покупать зеленый кофе для похудения? Отзывы женщин

Зеленый кофе для похуденияЧтобы выяснить, действительно ли зеленый кофе помогает похудеть, мы опросили женщин, которые уже применили данный метод на себе. И вот их истории:

Анастасия:
Зеленый кофе – это самый простой способ попрощаться с лишними килограммами. Год назад с его помощью похудела. Вот уже закончилась зима, а я не набрала ни одного лишнего грамма. В общем, всем рекомендую.

Марина:
Зеленый кофе действительно эффективен, сбросить лишние килограммы помогает. Однако, что бы фигура была красивой, не забывайте о ежедневных физических упражнениях и здоровом питании.

Валентина:
Кофе для похудения – это очередной развод. В уборную бегаешь каждые полтора часа, а эффекта ноль. Может это индивидуальная особенность моего организма? Но я все же не рекомендую зеленый кофе для похудения, это деньги, выброшенные на ветер.

Карина:
Мне нравится пить зеленый кофе. Кроме того, что это довольно вкусный напиток, он еще и очень полезный. Несколько лет назад я сильно поправилась, даже не знаю почему. Никакие диеты мне не помогали. Но после того, как я стала пить этот напиток, жировые складочки стали таять на глазах.

Лиза:
Милые девушки, не стоит обманывать себя. Никакое «волшебное зелье», будь то кофе или другой напиток не поможет вам избавиться от лишнего веса. Чтобы лишние килограммы покинули Вас навсегда, нужно трудиться, регулярно заниматься спортом, правильно питаться.

Вика:
Мне очень нравится зеленый кофе. Очень вкусный напиток, прекрасно тонизирует, имеет массу полезных свойств. А также он способствует похудению. Однако не стоит надеяться только на кофе, здоровое питание и физические нагрузки никто не отменял )))

Алиса:
Купила я этот зеленый кофе из чистого интереса. Как по мне обычный напиток, не очень вкусный. Никаким жиросжигающим эффектом не обладает. Если не придерживаться диеты и заниматься физическими упражнениями никуда ваш вес не денется, не зависимо от того пьёте вы зеленый кофе или нет.

Кристина:
Зеленый кофе имеет прекрасный тонизирующий эффект. Однако не стоит обманываться. Лежа на диване с тортиком и чашкой зеленого кофе вы худеть не станете. Регулярные физические нагрузки все равно необходимы.


Подсмотрено здесь