Как правильно сочетать цвета в одеждеКак быстро вы можете подобрать нужную кофточку к юбке или галстук к рубашке мужа? Умеете ли вы гармонично сочетать цвета в одежде? Думаю, многим людям на эти вопросы сложно ответить. Поэтому сегодня мы решили помочь вам, рассказав о том, как нужно правильно комбинировать в одежде цвета.

Как гармонично можно комбинировать цвета в одежде?

Как правильно сочетать цвета в одеждеБелая рубашка или блузка – это та вещь, которая должна присутствовать в гардеробе любой женщины. Ведь именно этот элемент одежды великолепно сочетается с нарядами любых оттенков и цветов: холодных и теплых, ярких и пастельных, необычных и простых. Качественная белая рубашка предаст элегантный изысканный вид любому ансамблю.
Если же в вашем гардеробе есть яркие вещи, которые вы не знаете с чем можно надеть, можно смело приобретать что-нибудь серенькое, ведь именно этот цвет приглушает и облагораживает броские тона.

Правильное сочетание ярких красок в одежде

Как правильно сочетать цвета в одеждеСочетание в одежде необычных ярких цветов также вполне возможны. Для красивого комбинирования броских тонов нужно придерживаться одного правила. Чтобы ваш наряд всегда выглядел великолепно, сочетайте в одежде классические цветовые пары: фиолетовый с желтым, красный с зеленым, оранжевый с синим. Именно эти цвета помогут вам выделиться из толпы, но при этом выглядеть прилично.
А вот с брюками ярких цветов экспериментировать не стоит. Если вы комбинируете одежду по цвету, от такой вещи лучше вообще отказаться. Ведь именно нижняя часть ансамбля является основой, поэтому с ней пересекать границу хорошего вкуса не стоит. Поэтому комбинируя свой наряд, придерживайтесь следующего правила: низ всегда должен быть менее ярким и броским чем верх. Чтобы всегда иметь элегантный вид, остановите свой выбор на брюках неброских оттенков.

Сочетание оттенков в одежде с помощью цветового круга

Существует три классических метода сочетания цветов: комплементарный, монохромный и триадический. Для правильного комбинирования вам понадобится цветовой круг.
Как правильно сочетать цвета в одежде

  • Комплементарный метод предполагает сочетание противоположных в круге цветов. Так вы сможете выбрать контрастные цвета, красиво оттеняющие друг друга.
  • В монохромном сочетании используются цвета из одного сектора круга. Чтобы разбавить такую комбинацию можно дополнительно использовать один из нейтральных цветов. Оттенки, которые в цветовом круге находятся рядом, великолепно сочетаются, производя приятное гармоничное впечатление.
  • Триадический метод сочетания предполагает использования трех цветов равноудаленных друг от друга.

Как правильно сочетать цвета в одеждеПравильное составление стилевого ансамбля и гармоничный подбор цветов – это не самая простая задача. Однако, если вы научитесь это делать, вас больше не будет волновать вопрос, подойдет ли эта кофточка к юбке, или какую бижутерию сегодня лучше всего надеть.

Видео: Как легко и красиво сочетать цвета в одежде


Подсмотрено здесь