Лучшие женские автомобили 2013Последние 5 лет свидетельствуют о росте числа женщин за рулем. Число покупок автомобилей для представительниц прекрасной половины человечества с каждым годом увеличивается. Женщины стремятся получить независимость, поэтому решаются на настоящие «мужские» поступки.

Среди мужчин-автолюбителей есть те, которые любят большие автомобили. А есть любители маленьких и удобных машин. А какими принципами руководствуются женщины при выборе авто? Очень часто они приходят в автосалон и, немного осмотревшись, заявляют, что им просто необходима «вон та розовенькая машинка». По статистике 25 % женщин выбирают автомобиль именно так. Тем не менее, большинство современных дам очень хорошо разбираются в характеристиках автомобилей. Поэтому их выбор весьма обдуманный и логичный.

Марки лучших женских автомобилей 2013 года

Лучшие женские автомобили 2013Основные покупательницы машин – это дамы, которым немного за 30. Именно в этом возрасте многие женщины садятся за руль и перестают представлять себе жизнь без него. В возрасте 35 лет многие уже достаточно опытные автолюбительницы стремятся приобрести новую машину, оставив свое первое авто на заднем плане.
С возрастом предпочтения изменяются. Так, довольно известная марка автомобиля Volkswagen находится на первом месте у дам бальзаковского возраста. И это вполне оправданно. Автомобиль консервативный и надежный. А вот модели авто Citroen С4 отдают предпочтение молодые девушки. В течение последних трех лет популярности не теряют Passat, Polo и Golf.
Еще одной востребованной маркой машин у женщин является Ford. Очень часто это Fiesta. Не отстает и Ford Fusion. Будучи более практичным, автомобиль завоевал популярность не только у дам, но и у их кавалеров. Бизнес-леди, преуспевающие в карьере, приобретают Ford Focus или же Ford Focus Coupe Cabriolet.

Десятка самых женских автомобилей в 2013 году

Итак, назовем 10 самых женских авто:

  • 10 место
    BMW 1-series. Солидный и интеллигентный автомобиль. Как правило, дамы предпочитают авто белого цвета.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 9 место
    Mercedes A-класса – женственный и скромный.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 8 место
    BMW X3 – утонченное и упорное авто для целеустремленных автолюбительниц.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 7 место
    Ford Fiesta – машина для молодых женщин. Предпочтителен красный цвет кузова.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 6 место
    Volvo XC 90 – автомобиль, изготовленный женщиной для женщин.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 5 место
    Peugeot 4007, а также Citroen C-Crosser – автомобили по вкусу не только слабому, но и сильному полу.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 4 место
    Toyota Corolla – надежный, недорогой и привлекательный по внешнему виду автомобиль.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 3 место
    Mitsubishi Lancer – привлекательная машина как по цене, так и по качественным характеристикам.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 2 место
    BMW 5-series – давно успел понравится женщинам, даже несмотря на значительные габариты.
    Лучшие женские автомобили 2013
  • 1 место
    Fiat 500 – девушки любят итальянцев.
    Лучшие женские автомобили 2013

Такое распределение получили автомобили для женщин.

Сколько стоят лучшие женские автомобили 2013?

Лучшие женские автомобили 2013Интересный факт: стоимость «женского» автомобиля намного меньше стоимости автомобиля для мужчин. Женщины не стремятся приобрести дорогой автомобиль. В силу своей экономности и хозяйственности дамы предпочитают авто подешевле. К примеру, средняя стоимость «счастья на колесах» для женщин варьирует от 18 до 22 тыс. долларов. Тем не менее, за последний год средняя стоимость женского авто выросла на 20 процентов. Возможно, в будущем будет достигнуто равенство между слабым и сильным полом в отношении цен приобретаемых автомобилей.


Подсмотрено здесь