Модные женские шапки весна 2013Головной убор является незаменимым элементом образа женщины. Что модно в этом сезоне? Какие новинки преподнесла весна 2013 года? Рассмотрим самые популярные тренды весны и предстоящего лета 2013 года. 

Тенденции моды меняются постоянно. То, что некогда было на пике популярности, сегодня заброшено в дальний угол гардероба. Тем не менее, многие модели головных уборов постепенно возвращаются к нам из прошлого и становятся наиболее востребованными среди покупателей и покупательниц.

Модели модных женских шапок весны 2013

В моде нынешней весной следующие модели головных уборов:

  • Шляпы с широкими полями;
  • Вязаные шапки;
  • Соломенные пляжные шляпки;
  • Шапки и шляпы с украшениями;
  • Головные уборы, выполненные в мужском стиле (шляпы-федоры, кепи);
  • Платки, косынки, банданы и тюрбаны;
  • Классические береты.

Далее рассмотрим каждый вид подробнее.

Женские шляпы с большими полями весной 2013

Модные женские шапки весна 2013
Итак, шляпы с широкими полями. Они подходят большинству женщин с различными типами овала лица. Тем не менее, позволить себе носить модели уборов с огромными бортами могут лишь высокие девушки. Низкорослые барышни должны понять, что в таких головных уборах они будут выглядеть совсем непропорционально и даже комично. Для девушек невысокого роста идеальным вариантом является шляпка с полями средней ширины и весьма неброским декором (нежными цветами, атласной лентой).
Модные женские шапки весна 2013

Что касается материала, из которого выполнена шляпа, то здесь нет никаких ограничений. Это может быть солома, фетр, хлопок, синтетика и все, что душе угодно. Столь обширное разнообразие тканей позволяет без особого труда подобрать подходящую шляпу для любого случая, будь то поход по магазинам или романтическая прогулка. В то же время, широкополые шляпки оптимальны для торжественных и романтических мероприятий. В деловой образ они вряд ли впишутся. Для бизнес-леди безупречными являются классические шляпы, подчеркивающие серьезность и профессиональность своей хозяйки.

Вязаные женские шапки на весну 2013

Вязаные весенние шапки заслуживают особого внимания. В этом году они актуальны, как никогда. Прилавки магазинов пестрят различными моделями этого вида головных уборов. Здесь есть и сдержанные модели в классическом стиле, и спортивные экземпляры, и рокерские шапки, отделанные шипами, заклепками и цепями. Каждая девушка сможет подобрать для себя оптимальный вариант вязаного изделия с учетом собственного стиля и личных вкусовых предпочтений.
Модные женские шапки весна 2013
Модные женские шапки весна 2013
Единственной трудностью, с которой можно столкнуться при покупке вязаной шапки, является традиционная проблема выбора. При нынешнем многообразии мало кто сможет удержаться от приобретения нескольких экземпляров одновременно, отличающихся не только по цвету и качеству материала, но и по декору, стилю и фасону.

Соломенные шляпы женские весна 2013

Соломенные шляпы – яркий пример классики. Из моды такая шляпка не выйдет никогда. Более того, шляпка из соломы подойдет для прогулок на свежем воздухе под ярким палящим солнцем. Этой весной лучше всего остановиться на выборе соломенной шляпы классического светлого тона – бежевого, телесного или золотистого.
Модные женские шапки весна 2013

Другие виды головных уборов для женщин, весна 2013

Тем, кому шапки кажутся банальными, а шляпы – строгими и слишком скучными, придутся кстати косынки, банданы и платки. Множество вариантов завязывания их помогут всегда выглядеть оригинально и стильно.
Этой весной законодатели моды рекомендуют обратить свое внимание на такой головной убор, как тюрбан. Он способен каждую женщину, живущую в мегаполисе, превратить в этакую загадочную восточную красавицу.
Модные женские шапки весна 2013
Любительницы классики оценят по достоинству береты. Они подойдут под любое классическое пальто.
Модные женские шапки весна 2013
Кепи в мужском стиле — образец универсальности. С помощью этого вида головных уборов можно создать несколько непохожих друг на друга образов – от классически строгого до молодежного и даже спортивного.
Модные женские шапки весна 2013
Основным отличием весенних шапок 2013 года является качество. Предпочтение стоит отдать надежным и проверенным производителям, которые используют для изготовления головных уборов только самые лучшие ткани.
Для дам, желающих всегда выглядеть свежо и ново, рекомендуется освоить маленькую хитрость, а именно, использование декора для украшения головных уборов. Ленты, броши, банты, съемные цветы, стразы и бусы помогут без особых растрат разнообразить повседневный внешний вид.


Подсмотрено здесь