Отдых с маленьким ребенком в июнеСовсем уже близко долгожданное лето. Если вы запланировали свой отпуск на первый летний месяц, то уже пора задуматься над тем, где лучше всего его провести.

Читайте также: Собираемся в отпуск на море — что предусмотреть женщине, чтобы выглядеть сногсшибательно?

Преимущества отдыха с маленькими детьми в июне

Отдых с маленькими детьми в июнеОтдых в июне имеет множество преимуществ:

  • В начале лета на многочисленных европейских и средиземноморских морских курортах стоит прекрасная погода.
  • Погода прекрасная, солнце ласковое, возможность отыскать место для отдыха в тени.
  • В июне на многочисленных курортах еще начало сезона, в связи с этим, цены на июньский отдых гораздо ниже, чем в июле-августе.

Отдых с маленькими детьми в июне в Турции

Отдых с маленькими детьми в июне в ТурцииУже на протяжении многих лет Турция является излюбленным местом для семейного отдыха. Июнь является отличным временем для отдыха на курортах Турции. Температура воздуха в это время составляет +24-+30 градусов, море прогревается до +23 градусов. Именно здесь отдых родителей является максимально беззаботным.

Умело организованный веселый и разнообразный досуг позволяет завлечь даже самых маленьких детей. Наличие детских бассейнов, водных аттракционов, мини-клубов для маленьких детей дает возможность родителям сделать отдых ребенка незабываемым, а самим расслабиться и наслаждаться солнцем. Несомненным, плюсом является действие системы «все включено».

Болгария для отдыха с ребенком в июне

Отдых с маленькими детьми в июне в БолгарииДля родителей с маленькими детьми отличным вариантом для отдыха могут стать курорты Болгарии. Здесь на берегу моря имеется масса отелей для семейного отдыха. Среди курортов для отдыха с маленьким ребенком следует отметить курорт Албена. Именно здесь на побережье Черного моря пляжи являются одними из самых чистых. Практически в любом кафе вам предложат удобные маленькие стульчики, а в номерах отелей вы сможете найти даже комфортные детские кроватки.

В июне в Болгарии еще не так жарко, погода в это время очень мягкая, вода достаточно теплая. В начале лета здесь не так многолюдно, просторно, поэтому для отдыха с маленькими детьми это самое подходящее время. В июне месяце вы сможете уже порадовать своего малыша вкусной клубникой, черешней, абрикосами, персиками.

Отдыхать в июне с маленьким ребенком в Крыму

Отдых с маленькими детьми в июне в КрымуНесомненно, одним из потрясающих мест для семейного отдыха является полуостров Крым. Именно здесь экологически чистый воздух, который так необходим детям, невероятной красоты пейзажи, неглубокое море, мягкий песок. Одним словом, в Крыму есть все условия, чтобы прекрасно отдохнуть с маленьким ребенком. В курортных зонах расположены многочисленные пансионаты, в которых созданы условия для семейного отдыха.

В начале лета в Крыму, как правило, еще не наблюдается очень высоких температур, солнце мягкое, щадящее, что позволяет малышам больше времени проводить на пляжах. Море в это время уже успевает прогреться до +20-+23 градусов. На пляжах не так многолюдно, да и море гораздо чище, чем в другие летние месяцы.

Маленького ребенка уже в начале лета родители смогут порадовать свежей сочной клубникой и черешней.
Такого климата как в Крыму нет больше нигде, маленькие детки, которые побывали летом здесь, как правило, в течение года меньше болеют.

Греция для отдыха с маленькими детьми в июне

Отдых с маленькими детьми в июне в ГрецииОчень интересным вариантом для отдыха является Греция. Прекрасная теплая погода, превосходные пляжи, бирюзовое море, отличный климат, роскошные отели – это все то, что необходимо для отдыха с маленьким ребенком. Особенность здешнего климата является то, что за счет обилия зелени и низкой влажности жара переносится просто прекрасно, даже детьми. В июне в Греции еще не так жарко, так в июле-августе.

На территории отелей для детей имеется множество развлечений. Система «все включено» позволяет полностью решить вопрос с вашим питанием — и, конечно же, вашего, даже самого маленького, ребенка.

При желании, досуг ребенка можно разнообразить, отправившись на морские прогулки, аквапарк, парк аттракционов.


Подсмотрено здесь