Модные летние платья 2013Каждая представительница слабого пола хочет выглядеть привлекательной, женственной, утонченной на любом мероприятии. И как сказала известная женщина и дизайнер Вивьен Вествуд: «Платье, прическа и макияж – ключевые моменты привлекательного образа, чтобы подчеркнуть достоинства персоны». В этой статье остановимся сегодня на летних платьях.

Яркость, свобода и легкость – девиз этого летнего сезона 2013

Легкая, воздушная ткань, яркий цвет, узоры в мелкий цветочек и полоски – приметы модного летнего платья 2013г. Солнечные, теплые оттенки создают ощущения радости и летнего настроения.
Модные летние платья 2013
Модные летние платья 2013

В платье с этномотивами вы точно привлечете восхищенные взгляды окружающих. Глубокий вырез в зоне декольте подчеркнет грудь и обнажит шоколадный летний загар. Кстати, на всех столичных показах моды были продемонстрированы мотивы этно, племенные узоры, ацтекские принты, которые стали модным направлением грядущего сезона.
Модные летние платья 2013
Модные летние платья 2013
Модные летние платья 2013

Платья оранжевого, бирюзового и фиолетового оттенков будут наиболее актуальны. В нарядах такого цвета вы будете выглядеть сногсшибательно и модно. Телесные, кремовые, бежевые тона в тандеме с кричащими, насыщенными зеленым, синим, бордовым – в числе лидеров. Приятная новость для настоящих Барби – в моде розовый цвет. Наденьте платье цвета нежной розы, и вы будете популярной на любой вечеринке.
Модные летние платья 2013
Модные летние платья 2013

Белый и черный цвета также популярны – они вне времени. Не следует забывать, что черный цвет стройнит и отлично подойдет для работы или деловых переговоров, а также вечерних прогулок. Черное платье, мерцающие аксессуары, свет луны создаст ауру загадочности. Белый цвет – освежит лицо и подчеркнет летний загар.
Модные летние платья 2013

Платья в пол принято одевать по важным поводам, но изменчивая мода опять рекомендует носить роскошное макси в повседневной жизни. Дизайнеры постарались сделать длинные платья максимально комфортными. Непринужденный крой, свободный силуэт без плотного прилегания на талии и бедрах – создаст романтичный, почти беззащитный женский образ.
Модные летние платья 2013
Модные летние платья 2013
Модные летние платья 2013

Модный бренд Roberto Cavalli создал свой неповторимый вид платьев. Изюминкой его коллекции стала американская пройма. Этот прием позволяет продемонстрировать всю красоту открытых женских плеч, сделать акцент на груди и создать утонченный образ.
Дизайнеры в этом летнем сезоне делают акцент на талии. Её предлагают подчеркивать различными способами: драпировкой, ремешками, цветовым решением, кроем. Чтобы визуально добавить роста и чувствовать себя стройнее, стилисты рекомендуют носить платья с завышенной линией талии.
Модные летние платья 2013

Летние платья с геометрическими фигурами, интересными принтами, визуальными эффектами и необычными сочетаниями, дизайнеры рекомендуют на каждый день. Платья с животными принтами выбирают сексуальные женщины; абстрактная тематика подходит загадочным женщинам; а пестрые принты – ярким, экстравагантным дамам. Самым романтичным принтом считается горошек. Тренд сезона – горошек средних размеров и контрастный горох. Некоторые цветочные и абстрактные принты помогут скрыть недостатки фигуры.
Модные летние платья 2013
Модные летние платья 2013

Модные летние платья 2013Стоит пополнить летний гардероб очаровательным платьем-бандо с одной бретелькой на плече. Популярным элементом многих платьев известных дизайнеров в этом сезоне стали замочки и потайные застежки, которые эффектно спрятаны за различными вставками – принтами и аппликациями.

Чтобы вы чувствовали себя комфортно, и тело дышало, выбирайте платья из натуральных тканей. Хлопок, воздушный шелк, батист, шифон, лен, тонкая джинсовая ткань – наиболее подходящие материалы для лета.
Будьте яркой, смелой, модной, не бойтесь экспериментировать, чтобы всегда выглядеть эффектно и стильно.


Подсмотрено здесь