Молочный пилинг лицаМолочный пилинг в последнее время набирает популярность. Его очень эффективное действие сочетается с бережным отношением к коже, поэтому к выполнению этой косметической процедуры практически не имеется противопоказаний. Узнайте, можно ли делать молочный пилинг самостоятельно дома и как?

Как действует молочный пилинг на кожу?

Молочный пилингИсходя из названия данного пилинга, нетрудно догадаться, что средства для него изготавливаются на основе молочной кислоты. Молочная кислота относится к альфа-кислотам, её получают из ферментированного натурального молока. Молочная кислота входит в состав очень многих средств косметики и гигиены. Например, её добавляют в средства для интимной гигиены – очень малое количество молочной кислоты в их составе способствует заживлению поврежденных и раздраженных слизистых оболочек, способствует регенерации ткани и естественному увлажнению. С молочной кислотой выпускаются средства по уходу за кожей и средства для домашних пилингов – они эффективны и безопасны для самостоятельного использования. Салонные пилинги с молочной кислотой выполняются на основе средств с высокой концентрацией – до 90%. Следует заметить, что эти пилинги являются поверхностными, и будут максимально эффективны для кожи молодой, женщины до сорока лет. Сильные дефекты и глубокие морщины эта процедура будет не в состоянии устранить.
Как же действует молочный пилинг?
Пилинг молочной кислотойМолочная кислота, которая входит в состав средств для данной процедуры, имеет способность очень мягко разрушать ороговевшие клетки, межклеточные связи, что приводит к постепенному отшелушиванию мертвых клеток с поверхности кожи. Благодаря влиянию молочной кислоты, в глубоких слоях эпидермиса происходит усиление выработки коллагена, эластина, которые позволяют коже быть в тонусе, оставаться упругой, эластичной, омолаживаться. Благодаря курсу молочного пилинга, Вы сможете замечать  положительные изменения своей кожи, а также её избавление от существующих проблем – угрей, пигментных пятен, веснушек, первых морщинок, сухости или излишней жирности кожи, следов от акне и угрей, расширенных пор и чёрных точек.

Как часто необходимо делать молочный пилинг?

  • Молочный пилинг, как и все другие, начинается с предварительной подготовки кожи к последующей процедуре. На кожу наносят специальные лосьоны или кремы, которые размягчают эпидермис, удаляют с поверхности кожи жир и все загрязнения.
  • Непосредственно сама процедура заключается в нанесении на кожу средства с Молочный пилинг - процедура высокой концентрацией молочной кислоты (концентрация косметологического средства подбирается косметологом индивидуально в каждом случае, исходя из решаемых проблем и состояния кожи).
  • Заключительный этап – это удаление средства с кожи и нанесение специального раствора, нейтрализующего действие молочной кислоты, способствующего быстрому восстановлению, регенерации кожи, устранению раздражений и воспалений.

Молочный пилинг - количество процедурПосле процедур пилинга молочной кислотой необходимо защищать кожу от ультрафиолетовых лучей, нанося на неё солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. Этот пилинг рекомендуется выполнять курсом, один раз в год – результаты сохраняются в течение года. Для большей эффективности, при наличии существенных проблем и недостатков кожи, косметологи рекомендуют проходить от 3-х до 6-ти сеансов пилинга с молочной кислотой. Перерывы между сеансами должны быть от 10 до 14 дней. Естественно, что данный пилинг, как и подавляющее большинство других, необходимо выполнять в период осени или зимы, когда солнечные лучи не обладают чрезмерной активностью.

Результаты молочного пилинга. Фото до и после

Молочный пилинг - результатыПроцедуры молочного пилинга имеют себостатический эффект – они регулируют выработку кожного сала, нормализуют работу сальных желез. Именно поэтому они будут одинаково хороши и для сухой, и для жирной кожи лица. Эффект будет виден уже после первой процедуры. Для данной косметической процедуры нехарактерны покраснение кожи и отеки, сильные шелушения, поэтому она может выполняться очень занятыми людьми, которые не могут взять паузу в работе на время выполнения молочного пилинга и восстановления кожи.
После процедуры будут сразу же заметны следующие результаты:

  • Поверхность кожи выравнивается, структурируется.
  • Клетки кожи получают возможность быстро восстанавливаться и регенерироваться, происходит обновление кожи, омоложение.
  • Увеличивается выработка коллагена и эластина в коже, она приобретает упругость, эластичность, тонус.
  • Кожа становится увлажненной, приобретает сияющий здоровый вид.
  • Кожа светлеет, веснушки и пигментные пятна пропадают или заметно светлеют.

Фото до и после молочного пилинга
Фото до и после молочного пилинга
Фото до и после молочного пилинга

Показания к выполнению пилинга молочной кислотой

  • Нездоровый, тусклый цвет лица, несвежая кожа.
  • Наличие старого чрезмерного загара, пигментных пятен на коже, веснушек.
  • Наличие мимических морщинок, при потере эластичности и тонуса кожи.
  • Периодические воспаления на коже, при угревой сыпи, комедонах.
  • Последствия в виде рубцов от акне.
  • Расширенные поры. Повышенная жирность кожи.
  • Сухость и постоянные шелушения на коже.
  • Аллергические реакции на другие виды пилингов.

Молочный пилинг рекомендуется всем, кто не имеет возможности брать в своей работе перерыв на проведение процедур, так как после этого пилинга на коже не будет возникать покраснений и сильных шелушений.

Противопоказания к выполнению молочного пилинга

  • Беременность и кормление ребенка грудью
  • Любые онкологические заболевания.
  • Сахарный диабет и серьезные сердечнососудистые заболевания.
  • Воспаления и инфекции на коже.
  • Любые заболевания в стадии обострения.
  • Повреждения на коже.
  • Свежий загар.
  • Недавнее выполнение другого пилинга.
  • Герпес в стадии обострения.

Не стоит также забывать, что в течение 10 дней после каждой процедуры пилинга загорать нельзя. Для выхода на улицу следует защищать кожу солнцезащитным кремом с высокой степенью защиты.

Примерные цены на процедуру пилинга молочной кислотой

Молочный пилинг ценаСредняя установившаяся цена на молочный пилинг в косметологических салонах Москвы и Санкт-Петербурга находится в пределах от 700 до 2500 рублей за одну процедуру. Цена на данную процедуру зависит от выбранного салона, а также от марки средства, выбранного для Вашей процедуры. Вам также нужно иметь в виду, что предстоят некоторые расходы и на покупку специальных косметических средств для постпилингового ухода, для усиления эффекта и закрепления всех полученных результатов.


Подсмотрено здесь