Как избавиться от волос на рукахНе всех женщин природа одарила гладкой кожей рук. Чаще всего на наших руках присутствуют в небольшом количестве тонкие волоски или едва заметный пушок. Но как быть, если волосы на руках становятся густыми и длинными? Особенно актуален этот вопрос в летнее время, когда приходится скрывать недостаток длинными рукавами. Какими способами женщины избавляются от волос на руках? Смотрите список самых эффективных народных средств от лишних волос на теле.

Почему на руках растут темные и длинные волосы?

Как избавиться от волос на рукахВсем известно, что организму свойственно вырабатывать большое количество различных гормонов, обеспечивающих нормальную работу всех внутренних органов и систем. Один из этих гормонов – андроген – вырабатывается как в мужском организме, так и в женском. Только если сильному полу он идет на пользу, то его же избыток в женском организме грозит не самыми приятными последствиями. А именно:

  • Нарушением деятельности сальных желез.
  • Появлением различных кожных проблем.
  • Активным ростом плотных и длинных волос по всему телу (гирсутизм).

Почему на руках растут волосыПоэтому, если волосы на руках начали активно расти без видимых причин, есть смысл пройти обследование и исключить такие заболевания, как онкологию яичников, сахарный диабет или болезни щитовидной железы. В общем, разобраться со своим гормональным фоном. Если же с гормонами у вас все в порядке, а волосы на руках портят настроение и вызывают дискомфорт, то можно избавиться от них одним из самых известных и эффективных методов.

Как избавиться от волос на руках — лучшие способы

  • Как избавиться от волос на рукахТрадиционный, самый популярный метод – бритье. Станок удаляет волосы быстро, безболезненно, но ненадолго. Недостатки способа: щетина, которая появляется через пару дней. Да и с каждым разом волосы будут расти быстрее, и все более жесткие. Вряд ли результат понравится вам и вашей второй половине. В итоге, вам придется брить руки ежедневно.
  • Крем для депиляции. Просто, быстро, безболезненно, удобно. Но… тоже лишь на пару дней. Некоторым женщинам «везет», и после нескольких таких процедур волосы перестают расти вообще. Но это скорее исключение. Чаще всего, волосы густеют еще больше, а щетина не отличается от той, что возникает после бритья. Еще один существенный недостаток – аллергическая реакция, которая частенько возникает на компоненты таких кремов.
  • Как избавиться от волос на рукахВаксинг. Этот метод удалит данные недостатки на две недели (иногда больше). Минус – болезненность процедуры. Если болевой порог у вас высокий, то придется нелегко. В остальных случаях горячий воск и восковые полоски – вполне эффективное средство. Еще один существенный недостаток воскового метода состоит в том, что волосы для наилучшего результата должны отрасти хотя бы несколько миллиметров (минимум на четыре). Иначе волоски просто невозможно будет удалить целиком. А это, к сожалению, говорит о том, что какое-то время придется скрывать руки длинными рукавами.
  • Эпилятор. Удаление волосков вместе с волосяными луковицами. Результат – гладкая кожа на месяц, а то и больше. Выбрав современную модель эпилятора, можно удалять волосы менее болезненно, благодаря таким функциям, как массаж, охлаждение, растягивание кожи и пр. Врастания волос можно не бояться – для кожи рук это крайне редкое явление. Читайте, как избавиться от вросших волос.Поэтому красных точек и воспалительных процессов тоже быть не должно. Минус один: для большинства женщин удаление волос эпилятором – это пытка.
  • Лазерная эпиляция. Наиболее эффективный способ. Волосы удаляются навсегда или на очень долгий срок. Конечно, при условии, что вам попадется хороший специалист. Потому что в противном случае вы рискуете получить ожог или нежелательную пигментацию кожи. Минус – стоимость процедуры.
  • Как избавиться от волос на рукахФотоэпиляция. Метод абсолютно безболезненный и бесконтактный. Удаление волос на очень долгое время. Недостатки метода: стоимость; может потребоваться несколько процедур.
  • Обесцвечивание (осветление). Не удаление, но эффективная маскировка. Смысл метода – в истончении волос, которые постепенно становятся совершенно незаметными. Преимущества: кожа после этой процедуры – более нежная и гладкая.

Как осветлить волосы на руках — лучшие методы

  • Обесцвечивание волос на руках3% перекись водорода. Протирать кожу рук ежедневно.
  • 10% гидроперит. В таблетках (в аптеке), либо осветлитель (из набора с краской для волос). Для осветления волос хватает одной процедуры. Не забудьте протестировать средство на аллергическую реакцию до окрашивания.
  • Ромашка. Приобрести в аптеке сухую ромашку, заварить до темного цвета. Протирать руки в течение нескольких минут ежедневно.
  • 30% перекись водорода + нашатырный спирт (две ампулы). Развести перекись один к одному, оставить пятьдесят мл, добавить нашатырный спирт. Далее добавить пищевую соду (чайную ложку). Смешать, провести тест на чувствительность кожи, нанести на час, смыть и увлажнить кожу кремом.

А что Вам помогло избавиться от волос на руках?


Подсмотрено здесь