Самая модная женская обувь весна-лето 2013Для любой женщины покупка обуви – это ни с чем несравнимое удовольствие, лучший антидепрессант и естественная женская слабость. Конечно, лучше, если в вашем шкафу есть обувь под любой наряд, будь то вечернее платье или прогулочный вариант одежды. Ведь даже бегать за картошкой абы в чем не хочется. Этим и объясняется страсть к обувным обновкам. А чтобы идти в ногу со временем, неплохо бы знать, что именно сегодня модно, и чем радуют женщин дизайнеры. Итак, какая женская обувь самая модная весной-летом 2013 года?

Основные модные тенденции в обуви весной-летом 2013

Для летнего сезона современные дизайнеры предлагают совершенно различные модели женской обуви – от классических лодочек на длинных шпильках и босоножек с бантами до обтягивающих ботфортов и ярких туфель на тяжелой платформе. Поэтому изначально нужно решить, в каком именно стиле вы ищете обувь, а уж потом искать свой вариант среди этого обувного «клондайка».

Кроссовки и кеды на каблуках. Толстая спортивная шнуровка, массивные подошвы, устойчивые каблуки. Понятно, что такая экстравагантная обувь должна грамотно сочетаться с общим обликом (например, стиль «кэжуал»). Что касается расцветки, самые модные – белая, черная и красная клетка, полоски и пр.

Читайте также: Как правильно носить обувь на каблуках, чтобы не испытывать боли?
Самая модная женская обувь весна-лето 2013
Вьетнамки на каблуке. Романтичный тонкий каблук и пляжный стиль. Хороши для повседневных летних прогулок и отдыха. А традиционную перемычку между пальцами могут украсить яркие ремешки, шнурки и прочие элементы.
Вьетнамки на каблуке, мода лето 2013

Обувь с открытой передней частью. Лидер сезона. Открытый носок будет уместен и для босоножек, и сапожек, и ботиночек. Оригинальные, кокетливые модели, которые и вентиляцию с комфортом обеспечат, и отличное настроение – внимание будет приковано только к вам.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

Золотые и серебряные туфли. Такая обувь подойдет и коктейльному платью, и к строгому костюму.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013 - золотые туфли

Обувь с открытой пяткой. Возможная форма мыска – зауженная, квадратная, классическая, «сердечком», «замочной скважиной» и пр. В общем, любая.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

Готический стиль. Такие босоножки будут кстати в гардеробе любой модницы. Основные акценты: черный цвет, металлический декор (колечки, шипы, гвоздики, клепки), очень высокий каблук, весьма агрессивные линии, тканевые вставки, множество пряжек и ремешков. Но самый главный акцент – на закрытой части от пальцев до лодыжки, именно он добавляет общему облику соблазнительности и неприступности одновременно.
Модная летняя обувь 2013

Туфли с кружевами и сеточкой. Стиль винтаж, футуристический стиль и пр. Это могут быть как классические туфли, так и босоножки или строгие ботинки.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

Туфли с оборками и рюшами, украшающими обувь спереди или по бокам. Материал декоративных элементов – органза, атлас, кожа или кружева. Рюши могут быть едва заметными или же пышными и кричащими.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

Обувь на причудливом каблуке оригинальной формы. Формой каблука может быть многогранник, треугольник, статуэтка и пр. Главное, чтобы он был высоким.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

Обувь на танкетке с различными фигурными вырезами. Особенно модной будет танкетка с вырезом в задней части. Также среди модных тенденций следует отметить танкетки с декорированием. Например, этнические узоры, морозное утро или восточные мотивы.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

Мужской стиль. Удобство и практичность. Такие модели подойдут для делового образа.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

Туфли с удлиненным носком. Форма – лодочки, каблук-рюмочка и очень острый длинный носок.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

Гладиаторы. Сапожки-сандалии. Высота – до колен, открытый носок, оригинальный орнамент, переплетение пряжек и ремешков.
Самая модная женская обувь весна-лето 2013

 

Главные акценты весенне-летней обуви 2013

  • Сочетание ярких цветов. Необычные принты и дерзкие цветовые решения.
  • Обувь, состоящая из переплетенных шнурков и ремешков.
  • Акцент на голени с помощью бантов, ремешков, рюшей, цветовых решений и пр.
  • Обилие декоративных элементов – клепок, пряжек, шипов и прочих металлических деталей.
  • Рюши, кружева, полупрозрачные ткани, сетка, а также материалы, имитирующие змеиную и крокодиловую кожу. Модным будет и металлический цвет туфель.
  • Пластиковые прозрачные ремешки, каблуки и подошвы.
  • Ажурная перфорация. Фигурные прорези на туфлях и сапогах могут быть в виде кружев, цветов или даже зверей.
  • Каблук. Умопомрачительная высота. Тонкие шпильки и прямые квадратные (высокие и низкие) каблуки. Каблуки скошенные, треугольные, ассиметричные и фигурные. Каблуки изогнутой формы, а также декорированные и инкрустированные каблуки.
  • Принты. Этнические узоры и геометрия, модный горох, строгость полосок.
  • Что касается цвета, самыми модными в 2013 году будут сочетания белого с оранжевым, розового с желтым, серебряного с цветом морской волны. Не забываем также о стразах, аппликациях и прозрачной фактуре.

Подсмотрено здесь