Как сделать маникюр, чтобы он долго держалсяМаникюр (в переводе с латинского «manus» — рука, «cure» — уход) – это важная составляющая образа любой девушки. Никому не нравится ходить с облезшим лаком на ногтях. Тут дело даже не в том, что не нравится, а в том, что это не эстетично.

Читайте также: 10 лучших аптечных средств для укрепления ногтей в домашних условиях. 

Как сделать маникюр, чтобы он долго держалсяДо первой трети 20 века маникюр был основной составляющей основного ухода за собой. Секреты профессионального маникюра держались в секрете и передавались только из поколения в поколение. Бурное развитие индустрии по уходу за ногтями началось только после появления первого цветного лака. Произошло это знаменательное и счастливое для всех девушек событие в далеком 1932 году в США.

С тех пор красивые ногти – это неотъемлемая составляющая любого образа. Чтобы маникюр долго держался, нужно знать определенные правила. Мало накрасить красивым лаком ногти, нужно соблюсти техники по уходу за ногтями и кожей рук.

Читайте также: Все виды маникюра — плюсы и минусы, какой маникюр подойдет именно Вам?

Основные правила маникюра, который долго держится

  • Как сделать маникюр, чтобы он долго держалсяСнимите облупленный лак ватным диском. Не забудьте смочить его в жидкости для снятия лака, иначе у Вас ничего не получится.
  • Помойте руки с мылом, ногти почистите специальной щеточкой. Ополосните руки водой и насухо вытрите их полотенцем.
  • Используя пилочку, придайте ногтям форму (она может быть любой). При необходимости, укоротите ногти с помощью маникюрных ножниц.
  • Ногти рекомендуется стричь, предварительно распарив руки – так они становятся мягче и послушнее. Подпиливают ногти сухими.
  • Как сделать маникюр, чтобы он долго держалсяОпустите свои ручки на пару минут в теплую воду с мылом. Когда кутикула размякнет, отодвиньте ее деревянной палочкой, предназначенной для маникюра. Аккуратно срежьте кутикулу, используя щипчики. Можно для удаления использовать специальные кремы.
  • После того, как Вы удалите кутикулу, сделайте массаж рук, используя миндальное масло. Такой массаж улучшит кровообращение. После массажа смажьте руки и ногти питательным кремом.
  • Когда крем впитается в кожу, удалите невпитавшийся крем с поверхности ногтей бумажной салфеткой.
  • Как сделать маникюр, чтобы он долго держалсяНогти Вы обработали, теперь необходимо перейти непосредственно к нанесению на них лака для ногтей.
  • Чтобы лак держался долго, необходимо наносить его по правилам: первый слой – защитная основа под лак. Такую основу лучше купить в аптеке. Второй (по необходимости третий) слой – нанесите цветной лак для ногтей. Третий слой – защитное покрытие. Перед нанесением каждого слоя необходимо, чтобы каждый последующий слой лака высох. Для этого понадобится 2 – 3 минуты (иногда больше). Каждый слой наносится в 3 движения: центр, и по краям.
  • Как сделать маникюр, чтобы он долго держалсяСушить готовые ногти необходимо как можно дольше. Чтобы ускорить процесс, можно окунуть накрашенные ногти в ледяную воду или помахать руками. НО! Перед тем, как начать что-либо делать (мыть посуду, расчесывать волосы, одеваться и т.п.) после окрашивания последнего слоя должно пройти минимум 20 минут. В противном случае, все Ваши старания будут напрасны. Если Вы не соблюдете полную процедуру по высыханию лака, на ногтях останутся следы того, к чему Вы прикасались и придется перекрашивать ногти заново.
  • Когда ногти полностью высохнут, используя ватную палочку, смоченную в жидкости для снятия лака, удалите размазавшийся лак по краям ногтей.

Маникюр готов! Такой маникюр может держаться от 1 до 2 недель.

Как сохранить маникюр надолго — секреты ухоженных женщин

Как сделать маникюр, чтобы он долго держалсяЧтобы маникюр выглядел аккуратно, долго и красиво, нужно знать некоторые секреты нанесения лака.

  • Если лак загустел, его можно наносить в один слой. Если лак загустел сильно, что не получается ровно накрасить ногти, налейте в него специальную жидкость.
  • Перед окрашиванием ногтей встряхните флакончик с лаком и согрейте его в ладонях. Таким образом, он станет однородным и ровно покроет ногти.
  • Ногти начинают красить с мизинца. Положите пальцы на ровную поверхность (ладонь должна свисать). Свет на ногти должен падать слева и сверху.
  • Кисточку окунайте полностью во флакончик с лаком. После, снимите излишки лака, обтерев одну стороны кисточки о край пузырька.
  • Мысленно поделите ноготь на 3 части. Отступите от кутикулы 1 часть, чтобы не запачкать ее. Уверенными и быстрыми движениями проведите кисточкой посередине ногтя до кончика. Докрасьте ноготь по краям. Если лака на кисточке не хватает, окуните ее во флакончик с лаком.
    Как сделать маникюр, чтобы он долго держался
  • Таким же образом накрасьте остальные ногти.
  • Оставьте накрашенные ногти сохнуть.

Как сделать маникюр, чтобы он долго держалсяСделать правильный маникюр не так уж сложно — просто на него необходимо выделить достаточное количество времени. Маникюр на скорую руку вряд ли получится аккуратным и долгим.

Читайте также: Как отбелить ногти в домашних условиях — лучшие народные способы избавиться от желтизны ногтей.

Ухаживайте за своими ногтями и руками, и тогда Ваш образ всегда будет завершенным и стильным.


Подсмотрено здесь