Причины жирной кожи лица и телаУ вас жирная кожа и вы не знаете почему? Тогда вам просто необходимо прочитать эту статью, ведь в ней мы расскажем вам о самых распространённых причинах появления жирной кожи.

  • Гормональный дисбаланс
  • Неправильный уход
  • Механические повреждения кожи
  • Частый пилинг
  • Влияние медикаментов
  • Неправильное питание

 

Причины жирной кожи лица и тела


  • Гормональный дисбаланс, как причина жирности кожи

    Почему кожа жирнаяГормональный дисбаланс, а если быть точнее, то повышенный уровень мужского гормона тестостерона в организме.
    Наиболее часто эта проблема волнует девушек подросткового возраста, женщин в период менопаузы и во время беременности, поскольку именно тогда происходит гормональная перестройка. Чаще всего эта проблема исчезает сама после нормализации гормонального фона. Кожа становится комбинированного типа. Но бывают исключения, причиной которых является неправильный уход. Стоит заметить, что жирная кожа лица имеет свое маленькое преимущество, она не дает появляться морщинам.


  • Неправильный уход провоцирует жирность кожи

    Причины жирной кожи лица и тела - неправильный уходЗлоупотребление активными очищающими средствами, обезжиривающими кожу, только усугубляет вашу проблему. В ответ на активное удаление кожного сала, наш организм начинает вырабатывать его еще больше. Таким образом, он защищает себя от обезвоживания. Поэтому, косметологи рекомендуют использовать гели без содержания спирта и щелочи не чаще чем 3 раза в день.


  • Механические повреждения кожи приводят к накапливанию кожного сала в порах

    Причины жирной кожи лица и тела - механические поврежденияНи в коем случае нельзя выдавливать угри и прыщи. В них собираются сало и другие продукты обновления кожи. Поэтому ели во время выдавливания вы повредите поры, вместо маленького прыщика, может появиться серьезное воспаление.


  • Жирная кожа, как последствие частого пилинга

    Причины жирной кожи лица и тела - частый пилингОчень частое использование пилинга и скрабирующих средств может спровоцировать появление жирной кожи. Ведь эти средства механически повреждают ее, в результате чего появляется просушивание или воспаление. Защищаясь же от этого, кожа начинает еще более активно выделять сало. Чтобы избежать этого внимательно читайте инструкции к косметическим средствам. На пилинге написано, что использовать его можно не чаще, чем 3 раза в неделю.

  • Список лучших очищающих скрабов для жирной кожи.

  • Влияние некоторых медикаментов на жировой баланс кожи

    Причины жирной кожи лица и тела - влияние медикаментовЕсли вам назначили принимать медикаменты с повышенным содержанием витамина В и йода, будьте готовы к тому, что ваша кожа может стать жирной и появятся прыщи. Поэтому во время назначения медикаментозных препаратов узнавайте у лечащего врача, как они влияют на вашу кожу. Если они имеют какие-либо побочные явления, возможно ли их заменить безвредными аналогами.


  • Неправильное питание – одна из основных причин повышенной жирности кожи

    Причины жирной кожи лица и тела - неправильное питаниеМногие не часто обращают внимание, на то, что едят. А ведь неправильное питание может вызвать серьезные проблемы с кожей. Чтобы эти проблемы вас не настигли, постарайтесь уменьшить в своем меню количество копченого, жирного, пряного и острого. Также на состояние вашей кожи неблагоприятно влияют сдоба, газированные напитки и кофе. Организовав для себя правильное питание, Вы можете вернуть своей коже красоту и здоровый вид.

Если ваша кожа стала жирной, не стоит отчаиваться. Снизить жирность вам поможет правильный уход за кожей.


Подсмотрено здесь