Средства для омоложения кожи в домашних условияхКаждая женщина хочет, чтобы проявления возраста на коже были минимальными. Традиционные косметические средства не всегда дают желаемые результаты, да и цены на качественные антивозрастные кремы, лосьоны и сыворотки весьма высокие. Салонные процедуры — например, пилинги для омоложения кожи или массаж — не каждому по карману, да и времени у современной женщины порой на них не хватает. А вот эффективность средств народной медицины проверена не одним поколением, к тому же — их легко можно приготовить в домашних условиях.

Самые эффективные способы омоложения кожи из народных рецептов красоты

Проведя опрос среди наших читательниц, мы узнали очень много народных способов омоложения кожи. О самых популярных и эффективных мы сегодня вам расскажем.

Читайте также: Лучшие домашние обертывания для молодости и красоты.
Действенные народные средства омоложения кожи:

  • Омолаживающая маска с огурцом и миндальным молочком

    Омоложение кожи - маска с огурцом и миндальным молочкомДля приготовления маски вам понадобится 1ст.л. миндального молочка, 1 небольшой огурец, 3 ст.л. овсяных хлопьев или овсяной муки. Все ингредиенты необходимо измельчить и хорошо перемешать. Данную смесь наносим на очищенную кожу шеи, лица, рук и зоны декольте. Через 15 мин смываем прохладной водой.

  • Омолаживающий бальзам для красоты кожи

    Одну очищенную головку чеснока необходимо залить 50 мл крепленного белого вина. Получившуюся смесь кипятите на протяжении 30 мин и затем дайте ей остыть. Затем перелейте жидкость в подходящую емкость и не забудьте переложить в нее чеснок. Принимаем бальзам 2 раза в день по 1 ч.л. за 20 мин. до еды. Схема приема: пьем три дня – неделя перерыва. Для получения эффекта необходимо пропить три курса.

  • Омолаживающая травяная ванна

    Омолаживающая травяная ваннаВам понадобится 50г травяной смеси (ромашка, липа, , мать-и-мачеха, листья березы), 0,5ст. миндального молочка, эвкалиптовое масло и масло чайного дерева. Травяную смесь необходимо залить 1л кипятка и дать ей настояться около 20 мин. Получившийся настой процедите, и смешайте с миндальным молочком, добавьте туда несколько капель каждого масла. Получившуюся смесь выливаем в наполненную водой ванную и нежимся в ней около 40 мин. Эту процедуру нужно проводить минимум раз в неделю, но лучше через день.

  • Омолаживающая ванна с отвара из отрубей

    Для приготовления отвара вам понадобится 5л воды и 2кг отрубей. Смешайте эти ингредиенты и прокипятите несколько минут. Затем полученную жидкость процеживаем и выливаем в ванную, наполненную теплой водой. Регулярное проведение таких водных процедур сделают вашу кожу более мягкой и эластичной.

  • Омолаживающий чай для молодости и красоты кожи

    Омолаживающий чайДля приготовления омолаживающего чая вам понадобятся листья земляники, малины и шиповника. Эти растения обладают великолепными омолаживающими свойствами. Они улучшают в организме синтез эстрогенов. А ведь именно этот гормон улучшает циркуляцию крови, нормализирует увлажнение кожи, способствует выработке коллагена.

  • Омолаживающая маска из масла миндаля

    В южных странах уже давно известно об омолаживающих свойствах миндального масла. Это средство очень легко готовить. Вам всего лишь необходимо хорошо взбить масло ложкой или венчиком, чтобы оно хорошо насытилось кислородом. Наносите данную маску на кожу после купания. Уже после нескольких процедур ваша кожа станет мягкой, нежной и эластичной.

  • Бальзам из лаванды и листьев шалфея для омоложения кожи

    Омолаживающий бальзам из лаванды и листьев шалфеяДля приготовления бальзама вам понадобится по 50г. лаванды и листьев шалфея, 1л красного сухого вина. Смешайте травы и залейте их вином. Получившуюся смесь необходимо настаивать 2 недели в прохладном темном месте. При этом жидкость периодически нужно встряхивать. Затем процедите смесь. Принимайте данный настой каждое утро по 30г за 40мин до еды. Этот бальзам предотвратит появление старческой дряблости и омолодит вашу кожу.

  • Омолаживающая маска для лица и зоны декольте

    Вам понадобится оливковое масло (1ст.л), яичный желток, и лимонный сок (или мед). Смешайте все ингредиенты до образования однородной массы. Нанесите маску на кожу лица и зоны декольте. Смойте остатки маски через 20 мин теплой водой.

  • Омолаживающая маска для лица из алоэ

    Омолаживающая маска для лица из алоэДля приготовления маски вам нужно взять листья алоэ, яичный желток, 1 ст.л. сухого молока и ч.л. меда. Помните, что брать лучше нижние листья алоэ. А перед использованием их нужно выдержать 2 недели в холодильнике. Листья алоэ превратите в кашицу, добавьте туда остальные ингредиенты и все хорошо перемешайте, чтобы получилась однородная масса. Маску необходимо держать на коже не больше 10 мин, проводить процедуру не реже чем один раз в неделю.

  • Маска из льняного масла омолаживает кожу

    Многие знают о том, что льняное масло способствует похудению, но кроме этого оно еще обладает прекрасными омолаживающими свойствами. Применяйте его ежедневно на ночь вместо крема для лица, и вы не будете знать, что такое морщины, дряблость и другие признаки старения.

  • Скраб для омоложения кожи лица

    Скраб для омолаживания лицаКак известно, с возрастом кожа становиться более сухой, начинает шелушиться. Для отшелушивания омертвевших частичек прекрасно помогает скраб, который вы легко можете приготовить у себя дома. Для этого необходимо смешать коричневый сахар и тертые ягоды (например, клубнику или смородину). Но стоит помнить, что такой скраб не стоит использовать чаще, чем раз в неделю. Читайте также: Лучшие рецепты домашних скрабов для лица.

  • Омолаживающий отвар из лекарственных растений

    Для его приготовления вам понадобится: по 100г. тысячелистника, ромашки, бессмертника, березовых почек. 1 десертную ложку смеси этих трав необходимо заварить крутым кипятком и томить 10 мин на водяной бане. Дайте отвару остыть и принимайте его трижды в день за 30 мин до приема пищи. Данный отвар способствует омоложению и очищению организма.

Средства для омоложения кожи в домашних условияхКак видите, чтобы омолодить свою кожу — не обязательно покупать дорогостоящие косметические препараты. Не менее эффективные средства можно приготовить и в домашних условиях.


Подсмотрено здесь