Как правильно подбирать мужские носкиНичто не портит впечатление о мужчине, как его носки. Если Вы неправильно подберете носки, мужчину надолго запомнят, как безвкусно одетого и неряшливого парня. Создать безупречный стиль в одежде мужа позволят правильно подобранные мужские носки к его костюмам. Если Вы еще не знаете, как правильно подобрать мужские носки, значит эта статья точно для Вас.

Состав волокна мужских носков — с чем правильно сочетать носки из шерсти, шелка, хлопка?

Как правильно подбирать мужские носкиОбычно, мужские носки делают из 3-х основных материалов: шелк, хлопок и шерсть. Далее идут смеси и вариации материалов с добавлением синтетических добавок. Синтетику добавляют для того, чтобы носки не растягивались, сохраняли свою форму, были более прочными и облегающими.
Ошибочно поступают те, кто уделяет выбору носков мало времени. Мужские носки – это такой же полноценный элемент гардероба, как нижнее белье для женщины. Умение правильно сочетать и носить носки – это признак хорошего вкуса и культурности человеку. Не все знают, что в случае с носками существует целый ряд правил: с чем сочетать, как выбрать и какие цвета носков лучше купить.
Самые качественные мужские носки изготовляют из тонкой шерсти или 100-% хлопка.

  • Шерстяные носки варьируются в зависимости от толщины: легкие и почти прозрачные – для лета, а плотные и теплые – для зимы. Носки из шерсти идеально подходят к брюкам из шерстяной фланели и костюмным тканям.
  • Шелковые носки рекомендуется носить с костюмами из шевиота, легкой шерсти или мохера.
  • Носки из хлопка можно носить практически с любыми видами одежды. Они прекрасно сочетаются с джинсами, брюками и даже шортами. Хлопковые носки, как правило, носят в теплое время года. Хлопок позволит ноге дышать и меньше потеть.

Основные правила выбора мужских носковЛучше отдать предпочтение качественным и дорогим носкам – они послужат хорошим и стильным дополнением к Вашему основному гардеробу. К тому же качественные носки прослужат намного дольше. Если Вы обнаружите на носке признаки износа, сразу избавляйтесь от них, в противном случае о Вашем муже могут пойти смешные байки.

Как правильно подобрать мужские носки по размеру — советы женам

Выбор носков для мужчинВ процессе выбора носков большое внимание следует уделить размеру. Если Вы решили купить своему мужу носки, лучше купить модель на 1,5 – 2 размера больше размера обуви. Это позволит Вам не прогадать в покупке. Только слишком большие носки покупать не стоит, так как они будут сползать, собираться в гармошку и приносить дискомфорт Вашему мужу, создавая небрежный образ.
 Слишком маленькие носки покупать не стоит – это бесполезная трата денег. Такие носки не налезут на ногу, а даже если и налезут, то ходить будет очень неудобно.

Как подобрать цвет носков — правила сочетания мужских носков с одеждой

Выбор мужских носковЦвет мужских носков должен соответствовать цвету костюма. Допускается небольшое отклонение от цвета (на тон темнее или светлее брюк).
Существует таблица примерных сочетаний мужских носков. Она позволит Вам и Вашему супругу не попасть в неловкую ситуацию:

  • Носки выбирайте в тон галстука, если костюм серого цвета, рубашка голубая, розовая, белая или бежевая. Цвет галстука, а соответственно носков может быть любой.
  • Черные носки, если костюм темно-серого цвета, черные ботинки, красно-черный галстук, а рубашка – белая, розовая или бежевая.
  • Бордовые или серые носки, если костюм темно-голубого цвета, бежевая или белая рубашка, серый, красный или бордовый галстук, а ботинки черные или коричневые.
  • Темно-голубые или темно-бордовые носки, если темно-синий костюм, бело-голубой или бело-красный галстук, черные ботинки и белая рубашка.
  • Светло-голубые носки, если костюм песочного цвета, темно-голубой галстук, светло-голубая рубашка и коричневые ботинки.
  • Коричневые носки, если костюм болотного цвета, бежевая рубашка, коричневые ботинки и красно-зеленый галстук.
  • Бордовые или кофейные носки, если костюм коричневого цвета, рубашка розовая, белая или бежевая, галстук зелено-коричневый, а ботинки – коричневые.
  • Черные, дымчатые или темно-фиолетовые носки, если рубашка белого цвета, костюм черный, черные ботинки, красно-черный галстук.

Типичные ошибки выбора носков: как избежать нелепых ситуаций

Основные правила выбора мужских носковЧтобы избежать нелепых ситуаций, нужно знать типичные ошибки при выборе мужских носков.

  • В деловом стиле избегайте ношения белых носков. Носки белого цвета носят исключительно со спортивной одеждой;
  • Не рекомендуется покупать носки с крупным рисунком, мультипликационными героями, надписями и нелепыми узорами. Допускается рисунок на носке, но он должен быть мелким;
  • Не покупайте низкие носки. Носки должны быть высокими, чтобы при сидении недолжно быть видно голую ногу. Голая нога – это неприлично;
  • Избегайте синтетических носков. Нога должна дышать. Синтетики в носках не должно быть больше 5 %;
  • Резинка носков не должна сдавливать ногу, чтобы не приносить дискомфорт;
  • Если Ваш муж носит летом кроссовки и шорты, покупайте ему укороченные носки. Летом такой вариант допустим. Только не позволяйте ему носить носки вместе со сланцами и сандалиями – это просто некрасиво.

Выбрать носки правильноВыбор мужских носков – это целый труд. Правильные носки создадут приятное впечатление и завершенный образ. Соблюдайте советы по выбору мужских носков, чтобы Ваш муж выглядел стильно и аккуратно.


Подсмотрено здесь