Наращивание ногтей – все материалы и способыКаждая девушка хочет быть неотразимой. Чтобы ваш образ был законченным и стильным, важную роль могут играть даже такие мелочи, как ногти. Красивые и ухоженные ногти делают женщину сексуальной и привлекательной. Только, к сожалению, не всех природа наградила такой красотой. Но не переживайте, современная косметология поможет Вам решить проблему некрасивых и коротких ногтей, и у Вас вскоре появится новый модный маникюр — на зависть подругам.

Наращивание ногтейНаращивание ногтей – это рядовая процедура, которая поможет сделать ваши ручки аккуратнее, а образ – законченным. Прежде, чем решиться на процедуру, почитайте интересные отзывы и посмотрите полезные видео уроки о наращивании ногтей.

Наращивание ногтей – плюсы и минусы наращивания ногтей

Существуют плюсы и минусы наращивания ногтей, узнав о которых, Вы определитесь – нужно ли вам наращивать ногти, или нет.

Видео: Что такое наращивания ногтей, как проходит процедура

Плюсы наращивания ногтей

  • Наращивание ногтей - что это такое?Красивый и изящный маникюр;
  • Не нужно красить ногти ежедневно, потому что лак постоянно слезает;
  • Нарощенные ногти защищают природные от повреждений и вредных препаратов;
  • Скрытие дефектов настоящих ногтей;
  • Отсутствие дискомфорта и быстрое привыкание к ногтям.

Минусы наращивания ногтей

  • Довольно высокая стоимость процедуры по наращиванию ногтей;
  • При подготовке ногтя на него будут воздействовать механическими приспособлениями, повреждая его;
  • Если Вы наткнулись на недобросовестного мастера, может произойти деформация ногтя;
  • На компоненты, из которых состоят материалы для наращивания, может развиться аллергия;
  • Если наращенный ноготь сломается, он ломается по середине ногтевой пластины, что очень больно и не приводит ни к чему хорошему.
  • Наращенные ногти требуют коррекции, поэтому придется поискать время и средства на посещение салона;
  • Натуральные ногти после снятия наращенных, становятся тоньше. Вам придется потратить немало сил, чтобы привести натуральные ногти в порядок.
  • Гелевые ногти нельзя снять, их придется отпиливать. Проделать такую процедуру может только мастер.

Материалы для наращивания ногтей: акрил и гель – их преимущества и недостатки

Акрил для наращивания ногтейНа сегодняшний момент существует 2 основных материала для наращивания ногтей – это акрил и гель.

  • Акрил – это особый порошок, который смешивают со специальной жидкостью. В результате получается густая и липкая субстанция, которую наносят на ноготь. Грамотно нарастить акриловые ногти сможет профессионал, так как на воздухе акриловая смесь быстро твердеет. Но, при определенных навыках, акриловое наращивание ногтей можно выполнить и в домашних условиях. После нанесения смеси на ноготь, ее подравнивают, полируют и наносят покрытие. Акриловые ногти очень прочные, но если Вы все-таки умудрились их сломать, мастер в салоне легко восстановит поломку.
    Ногти из акрила легко снимаются: при помощи специального средства, акрил растворяют и снимают. Единственный недостаток акриловых ногтей – это специфический запах материала, который будет сопровождать Вас какое-то время. Но потом запах выветрится.
  • Гель для наращивания ногтейГель – это тоже хороший материал для наращивания ногтей. Благодаря гелю, ногти получаются не только прочными, но и эластичными. Гель позволяет ногтям дышать и пропускает влагу, что хорошо влияет на ногти. Гелевые ногти застывают под действием ультрафиолетовых лучей, что не позволит в дальнейшем развиваться на ногтевой пластине грибок. Чтобы сделать ноготь прочнее, процедуру повторяют несколько раз. Когда последний слой геля застынет, ногтю можно будет придать нужную форму и покрыть лаком. Гелевые ногти можно нарастить в салоне у опытного мастера, но гелевое наращивание ногтей легко сделать и в домашних условиях, если приобрести всё необходимое для процедуры и изучить инструкцию.
    К достоинствам гелевых ногтей можно отнести долговечность (срок службы может достигать до 5 месяцев). Среди минусов можно выделить следующее: если ноготь сломается, восстановить его не получится, придется делать новый. Избавиться от гелевых ногтей тоже трудно. Застывший гель может снять только мастер при помощи спиливания.

Если честно, гель и акрил относятся к одной группе «акрилатов», поэтому точно сказать – что лучше, нельзя. Каждый человек выбирает самый оптимальный вариант наращивания и следует ему. На настоящий момент существует специальная технология, которая позволяет объединить акрил и гель: сначала на ноготь наносится акрил, который делает ноготь прочнее, затем гель – для придания блеска.

Видео: Наращивание ногтей гелем

Видео: Наращивание ногтей акрилом

Все способы наращивания ногтей – на типсах, на бумажных формах, на верхних формах, на жидких типсах

Существует несколько видов наращивания ногтей. Каждый вид отличается друг от друга, имеет свои достоинства и недостатки.

Наращивание на типсах
Наращивание ногтей на типсахТипсы – это пластиковые пластинки, которые крепятся одним концом к ногтю до укладки геля или акрила. После нанесения материала, наращенные ногти покрываются лаком и наносится рисунок. Цвет и размер типсов может быть самый разнообразный. Существуют жидкие типсы (многоразовые формы, с помощью которых делается искусственный ноготь. По этой методике не применяются одноразовые формы или типсы).
Важное преимущество жидких типсов – это неиспользование клея. Клей – это самое токсичное вещество, которое используется для наращивания любых ногтей. С помощью жидких типсов можно:

  • Создавать многоразовые формы, что существенно экономит бюджет;
  • Создать  идеальный арочный френч;
  • Создавать уникальные и сложные дизайны;
  • Возможность создания педикюра.

Правильно подобранные типсы могут задействовать только небольшую часть ногтя, что бережет Ваши ногти. После закрепления типсов, ногтям можно придать любую форму или длину. Здесь все зависит только от фантазии и умения мастера.

Наращивание ногтей на формы
Наращивание ногтей на типсахФормы – одноразовые бумажные основы, внешняя сторона которых покрыта специальным составом, а внутренняя – клейким компонентом. Бумажные формы после использования выбрасывают. Существуют многоразовые формы, сделанные из металла. Такие формы крепятся на ногте при помощи металлического зажима. Для последующего использования необходимо продезинфицировать металлическую форму.

Ногти после наращивания – как за ними ухаживать?

Уход за нарощенными ногтямиМногие считают, что после наращивания за ногтями ухаживать не обязательно. Но это не так! Любой материал не вечен и требует особого ухода, тем более, что натуральные ногти имеют свойство расти. Здесь никак не обойтись без коррекции нарощенных пластин.

Чтобы Ваши ногти выглядели красиво и не ломались, важно соблюдать некоторые правила:

  • Ни гелевые, ни акриловые ногти не переносят ацетон. Поэтому выбирайте жидкость для снятия лака без ацетона, используйте не агрессивную бытовую химию;
  • Не пользуйтесь кусачками и ножницами. Длину ногтей Вам помогут скорректировать полировщик и пилочка для наращенных ногтей;
  • Не ударяйте ногти о твердую поверхность, не роняйте на них тяжелые предметы и соблюдайте аккуратность;
  • Ухаживайте за кутикулой. Чтобы не образовывались заусенцы и кутикула была увлажнена, увлажняйте ее растительными маслами. Если у Вас рост кутикулы слишком быстрый, пользуйтесь специальным средством для замедления ее роста;
  • Перед маникюром не делайте ванночки, используйте только размягчающие масла. Это поможет не повредить ногти;
  • Если после горячей бани Вы нырнете в холодный бассейн, можно повредить ногти;
  • При покраске нарощенных ногтей лаком используйте только высококачественные лаки. Обращайте внимание на консистенцию и на срок годности лака;
  • На коррекцию рекомендуется ходить хотя бы раз в 3 недели;
  • Не прибегайте к услугам аппаратного маникюра. Он способствует ослаблению и ломкости ногтей;
  • Не пытайтесь самостоятельно приклеить сломанный ноготь;
  • Снимать нарощенные ногти рекомендуется только в салонах;
  • Не покрывайте нарощенные ногти толстым слоем лака.

Это основные правила по уходу за наращенными ногтями, соблюдая которые, Вы сохраните их красоту и долговечность.

Сколько стоит наращивание ногтей в салонах Москвы и Санкт-Петербурга

Стоимость наращивания ногтейВ Москве и Санкт-Петербурге множество салонов, которые оказывают услуги по наращиванию ногтей.
Цены могут варьироваться в зависимости от специализированности мастеров и классификации салона. В среднем за наращивание ногтей в Москве Вам придется отдать 2500 рублей, коррекция обойдется Вам в 1300. В Санкт-Петербурге за наращивания ногтей, Вам придется отдать 2200 рублей, а коррекция обойдется в 1000 рублей.
Выбирайте салоны с хорошей репутацией и профессиональными мастерами, чтобы не пожалеть о своем выборе!

Наращивание ногтей — что Вы о нем знаете? Поделитесь с нами своим мнением!


Подсмотрено здесь