Лучшие подарки для мальчика 11-14 летВыбирать подарок на день рождения – всегда приятно, однако в последнее время и весьма хлопотно: магазины предлагают такой выбор игрушек, девайсов, гаджетов и прочего, что невольно можно растеряться в подобном изобилии. Что же выбрать в подарок для мальчика 11-14 лет? Давайте попробуем вместе разобраться с этим вопросом. Читайте также: что подарить девочке 11-14 лет на День рождения. Предлагаем вам описание последних новинок для мальчиков-подростков.

Гаджет конструктор 6 в 1 – для подростка 11-14 лет, увлекающегося конструированием

Гаджет конструктор 6 в 1Если ваш мальчик любит возиться с конструкторами, хорошим подарком может стать гаджет-конструктор шесть в одном. Этот электронный конструктор – не только забавная игрушка, но и последняя новинка в мире техники.
Набор состоит из солнечной батареи, мини-электродвигателя и двадцати двух деталей. Дальше – дело фантазии. Можно собрать предложенные варианты мини-роботов (их шесть), а можно пофантазировать и собрать что-то свое.
Достоинства этого конструктора переоценить трудно:

  • Хорошее качество, надежные крепления деталей;
  • Стильная игрушка;
  • Увлекательное занятие не на один день;
  • Развитие воображения, логического мышления, мелкой моторики;
  • Знакомство ребенка с альтернативными источниками энергии (солнечный свет).

Эта современная игрушка наверняка придется по душе подростку.

Чемодан с головоломками для развития логики и внимания — мальчику 11-14 лет

Чемодан с головоломкамиЕсли вашему ребенку нравится просиживать, решая всевозможные задачки, его порадует необычный подарок – чемодан с огромным количеством головоломок. Увлекательная и познавательная игра поможет вашему ребенку развить:

  • Логическое мышление;
  • Внимание;
  • Нестандартное мышление.

Набор чемоданчика содержит:

  • Металлические и деревянные головоломки;
  • Головоломки с шариками и колечками;
  • Пазлы;
  • Книга с задачами и загадками;
  • «Дорожный блокнот» с разнообразными играми: «Наборщик», «Балда», «Буква к букве», «Крестики-нолики» и многие другие.

А удобный чемоданчик с металлическими застежками и множеством отделений и кармашков внутри поможет все игры держать в порядке.

Флешка Трансформер Tigatron 8 Gb – для юного компьютерщика 11-14 лет

Флешка Трансформер Tigatron 8 GbЕсли ваш мальчик – заядлый компьютерщик, да еще и поклонник трансформеров, этот подарок наверняка придется ему по душе. Новая флешка, которая может трансформироваться в тигра (так же есть варианты пумы и ягуара) – стильный и оригинальный подарок. Память в 8 Гб – не самая большая на сегодняшний день, однако для насущных нужд ее вполне хватит.

Светомузыкальный гаджет для любителя компьютера — мальчика 11-14 лет: USB лампа «Плазма»

Светомузыкальный гаджет Еще один оригинальный подарок подойдет любому подростку, ведь компьютер – не только одна из любимейших игрушек, но и необходимая и неотъемлемая часть учебного процесса. Стильная лампа «Плазма» наверняка придется по вкусу подростку своим необычным световым эффектом – движущимися молниями в сфере.
Лампа работает в двух режимах – обычном и звукочувствительном, реагируя на звуки.

Мини-планетарий «Северное полушарие» для пытливого исследователя — подростка 11-14 лет

Мини-планетарий "Северное полушарие"Кого может оставить равнодушным звездное небо над головой? Завораживающее зрелище загадочного космоса подарит вашему ребенку незабываемые минуты. Более восьмидесяти созвездий, более восьми тысяч звезд, двенадцать знаков гороскопа, кроме того – два диска с созвездиями, кроме того – точные карты звездного неба для северного полушария, пять скоростей вращения звездного неба, возможность установки звезд по времени суток, 365 дней наблюдения – все это и многое другое найдется в увлекательном «Мини-планетарии».

Активному подростку 11-14 лет — мини-Ролики на кроссовки «Flashing Roller»

Ролики на кроссовки "Flashing Roller"Flashing Roller – самая свежая и актуальная новинка этого года. Если ваш ребенок жизни не мыслит без активных занятий спортом и тем более без роликов, мини ролики на кроссовки Flashing Roller – именно то, что нужно.
Мало того, что эти ролики:

  • Крепятся на любые кроссовки и кеды, не зависимо от марки производителя;
  • Компактны;
  • Надежны;
  • Просты в использовании;
  • Оснащены светодиодами, что очень нравится подросткам;

— еще этот вид роликов универсален по охвату возрастной категории. Использовать мини-ролики может даже пятилетний малыш.
Прочность, стильность, удобство и море удовольствия от активного времяпровождения – что может быть лучше для подарка на день рождения?

Веселая игра «Сердитые птички» (Angry Birds) для мальчика 11-14 лет

Веселая игра "Сердитые птички" Angry BirdsВаш ребенок – поклонник игры про милых, но злых птичек Angry Birds? И вы уже потеряли всякую надежде оттащить чадо от компьютера? Наверняка игра, сделанная по мотивам компьютерного мира сердитых птичек, придется подростку по вкусу. Разве сравнится виртуальная реальность с реальной возможностью пострелять? Именно это предлагают производители Игры на меткость: рогатку, снаряды в виде птичек Angry Birds, мишень с изображением свинок и птичек – словом, все как в игре! Масса удовольствия от попадания в цель и отличное настроение надолго – обеспечены.

Лаборатория QIDDYCOME по производству геля-транcформера для «Лизунов» в подарок мальчику 11-14 лет

•Лаборатория QIDDYCOME Какой мальчишка в подростковом возрасте не испытывает желание поэкспериментировать, «нахимичить» что-нибудь этакое, необычное. И желательно, чтобы экспериментировать можно было долго и изобретательно.
Наверняка вашего ребенка порадует большая химическая лаборатория QIDDYCOME «Веселый гель-трансформер». В результате опытов можно получить вещество, то тянущееся, то становящееся упругим, и даже твердым. Эта игрушка:

  • Прекрасно подойдет для любителей химии;
  • Разовьет научное мышление и логику,
  • Пробудит интерес к исследованиям, химии как предмету, позволит на практике проверить, что и как получается в ходе химических реакций.

Абонемент на поход с другом в аквапарк, на верховую езду, мастер-класс на роликах и т.д. — для мальчика 11-14 лет

Абонемент на поход с другом в аквапаркОтличный подарок на день рождения для тех, кто любит компанию и активное времяпровождение. Друзьям наверняка придется по вкусу отметить день рождения в аквапарке или на мастер-классе по роликам, катанию на лошадях и т.д. Выбор огромен – учитывая предпочтения ребенка и его друга, вы легко подберете нужный мастер-класс или абонемент, которые порадуют детей и подойдут вам по цене.

Железная дорога, масштабные конструкторы — отличный подарок для мальчика 11-14 лет

•Железная дорога, масштабные конструкторыСчитается, что конструкторы – удел малышей. Это не так. Масштабные конструкторы, которые позволяют собрать, например, большую модель старинного парусника, средневековый замок или первый автомобиль, а возможно, железную дорогу с паровозами и станцией, лайнер, военную технику – отличный подарок. Если же ваш ребенок категорически не испытывает интереса к таким вещам – производители предлагают механические масштабные конструкторы. Сборка различных моделей с электромотором интересна и познавательна.


Подсмотрено здесь