Самые модные пончо для осени 2013 годаПончо – вещь, без которой невозможно представить гардероб современной модницы в осенне-зимнем сезоне 2013-2014. Из-за своего свободного кроя, этот предмет одежды великолепно подходит женщинам с разными типами фигуры. Прочитав эту статью, вы узнаете, какие модели пончо в моде осенью 2013.

Пончо на осень и зиму – актуальные модели пончо, фото

Если еще двадцать лет назад пончо представляло собой обычный прямоугольник с вырезом для головы, то в этом сезоне дизайнеры предлагают разнообразные формы, фактуры и модели. Поэтому каждая уважающая себя модница просто обязана иметь в своем гардеробе эту стильную вещь. Тем более, что модельеры предлагают самые разные варианты вырезов и горловин, карманы, капюшоны, застежки, прорези для рук, воротники, разная длина, крой и материал. Все это позволяет выбрать ту модель, которая идеально подойдет именно для вас.
Самые модные пончо для осени 2013 года
Самые модные пончо для осени 2013 года
Самые модные пончо для осени 2013 года

С классической модели пончо модельеры взяли украшение из бахромы и этнический орнамент. На мировых подиумах можно увидеть модели только из натуральных материалов — таких, как замша, текстиль (лен, деним, флис, шерсть, твид). Особой же популярностью пользуются трикотажные пончо с крупной вязкой, объемными беретами и длинными перчатками. Их можно увидеть в коллекциях таких известных дизайнеров, как Marni, Salvatore Ferragamo, Temperley London, Vera Wang и др. Любительницы рукоделия такое вязаное пончо вполне могут сделать и самостоятельно.
Самые модные пончо для осени 2013 года
Самые модные пончо для осени 2013 года
Модные пончо 2013

Хитом осенне-зимнего сезона 2013-2014 являются шерстяное, драпированное и кожаное пончо, с увеличенными плечами. А сильное пончо из меха даст фору любой шубке и согреет в холодный зимний день.
Самые модные пончо для осени 2013 года
Самые модные пончо для осени 2013 года
Самые модные пончо для осени 2013 года

Что же касается модной цветовой гаммы, то в коллекциях знаменитых дизайнеров преобладают коричневые тона. Однако классический черный, белый, серый и бежевый цвет также можно увидеть. Есть модели и с пастельной расцветкой: мятной, розовой, сиреневой и голубой.

С чем носить пончо – советы для модниц

Современные пончо – это удобная и практичная модель одежды. Ведь оно прекрасно подходит как для поездки на светский прием, так и для прогулки в парке с друзьями. Кроме этого, данный вид одежды всегда в моде, поэтому прослужит своей обладательнице не один сезон. Пончо делает девушку необычайно привлекательной, но только в том случае, если оно носится правильно, иначе рискуете быть похожими на мешок. Так с чем носить пончо?

  • Брюки. Давно прошли те времена, когда пончо носили исключительно с джинсами. Современные элегантные модели великолепно будут смотреться и с брюками-скинни. Идеальным вариантом для них станут трикотажные пончо с крупной вязкой, модели из шерстяного сукна и с мексиканскими мотивами. Не менее хорошо с пончо смотрятся леггинсы, особенно если они имитируют кожу. А вот брюки с клешем от бедра с пончо одевать не стоит, поскольку ваша фигура может выглядеть непропорционально.
  • Юбки. К пончо идеально подойдут юбки с минимальным количеством декоративных деталей, поскольку накидка верхней части придает объема. Также пончо великолепно смотрится с однотонными мини-юбками. Такой look позволит подчеркнуть удивительную красоту ваших ножек. Довольно стильно смотрится с теплым пончо юбка до колен или немного ниже. Идеальным вариантом для такого образа станут юбки «тюльпан» или «карандаш». А вот трапециевидные и расклешенные юбки будут не лучшим выбором. Смотрите: Самые модные юбки осени 2013.
  • Обувь. Чтобы вы не надели вместе с пончо, брюки или юбку, ваши ножки всегда будут привлекать внимание. Поэтому к выбору обуви необходимо подходить очень внимательно. Во-первых она должна зрительно делать ножки длиннее, а во-вторых прекрасно подходить к вашему общему образу. Для высоких девушек балетки или мокасины вместе с пончо будут приемлемым вариантом, а вот женщинам ростом ниже среднего лучше одевать туфли на каблуке. К вязаным пончо великолепно подойдут высокие сапоги или ботильоны из замши или кожи.
  • Аксессуары. С пончо не рекомендуется одевать такую бижутерию, как крупные бусы или броские кулоны. К выбору шейных платков и шарфов нужно также подходить осторожно. Главное, чтобы они хорошо гармонировали с вашим пончо. В холодное время года идеальным вариантом для пончо станут длинные перчатки.

Подсмотрено здесь