Чтобы не попасть случайно в неприятную ситуацию на вечеринке и «не сесть в лужу», следует помнить о правилах поведения, касающихся выбора наряда, раскованности и употребления горячительных напитков. Как вести себя на вечеринке, чтобы после не было «мучительно стыдно»?

Правила поведения на вечеринке для девушки

  • Дресс-код.
    Его следует соблюдать, независимо от тематики вечеринки. Даже если вы приглашены на маскарад, лучше ограничиться нейтральным костюмом, дополнив его красивой маской. Эксперименты в этом деле предпочтительно не ставить, чтобы потом не краснеть от выложенных в сети фотографий с вечеринки и «подколок» знакомых или коллег. Смотрите: Клубный стиль для девушек в одежде — как одеться на вечеринку?
  • Наряд, макияж и прическу продумайте заранее.
    Макияжем не увлекайтесь – никакой вульгарности, прическа также должна соответствовать событию. Что касается платья – его длина должна быть оптимальной, не вызывающей – чуть выше колена. Перебор с блестками и перьями, а также стиль casual тоже будут не в вашу пользу. Коктейльное платье – лучший вариант.
  • Учитывайте «устав» клуба, где проходит мероприятие.
    Во многих заведениях запрещен спортивный стиль одежды. И даже если ваши кеды стоят немалых денег и привлекают внимание брендовыми элементами, они могут стать причиной того, что вас оставят за дверью.
  • Сумки.
    Откажитесь на время вечеринки от больших сумок – достаточно небольшой сумочки с самым необходимым. Тем более, если собираетесь танцевать (оставить сумку, скорее всего, будет негде).
  • Танцы на вечеринке.
    Танцуя, не отплясывайте как гости на свадьбе после трех ящиков шампанского. Даже если ваши знакомые (коллеги) уже водят хороводы, пляшут паровозиком или танцуют на столе, ведите себя сдержанно. Помните, что нередко такие вечеринки устраиваются руководством, чтобы изучить своих сотрудников более предметно. Конечно, если душа требует танцев, мучиться возле стенки не стоит, но развязные движения оставьте для другого случая, а в медленном танце сохраняйте с партнером дистанцию.
  • Конкурсы на вечеринке.
    Старайтесь не участвовать в конкурсах, после которых придется краснеть. Такие соревнования, как поглощение бананов на скорость, лопание шариков между животов и алкогольные турниры, вряд ли украсят вашу репутацию. Если же ведущие уже готовы втащить вас на сцену, можно откреститься ее патологической боязнью.
  • Будьте сдержанны в разговорах.
    Избегайте своего участия в провокационных разговорах. Алкоголь всегда развязывает язык и располагает к искренности, которая может быть абсолютно лишней. Говорите на нейтральные темы, а все скользкие сразу сворачивайте.
  • Казусы на вечеринке.
    Лучшая тактика выйти из непростой ситуации (если она все же произошла) – обратить ее в шутку. Например, вы разбили бокал, ляпнули лишнее или не удержали в танце равновесия – делайте вид, что так все у вас и было задумано.
  • Вечеринка с начальством.
    Если на вечеринке присутствует начальство, держитесь в разговоре с ним нейтральных тем – не допускайте фривольностей, даже если такой тон общения задает сам шеф. Читайте: Стоит ли дружить с начальством?
  • Алкоголь на вечеринке — как не опьянеть?
    Алкоголь – особый момент. Золотую середину чувствует не каждая девушка, и некоторым потом приходится восстанавливать события с вечеринки по рассказам очевидцев. Чтобы этого не случилось, не увлекайтесь спиртными напитками. Учитывайте свою меру. Кому-то для поднятия настроения хватает двух бокалов шампанского, кому-то – половины бокала вина. Все, что свыше этой нормы – будет лишним. Если только это не вечеринка близких друзей, на которой можно расслабиться и не думать о последствиях. Кстати, от курения тоже стоит воздержаться. Если Вы всё-таки перебрали с алкоголем на вечеринке —  воспользуйтесь действенными способами быстро избавиться от похмелья.
  • Когда уходить с вечеринки?
    Если вы все-таки переборщили, ноги выписывают кренделя, «заплетык языкается» и вас уже тянет продемонстрировать всем свое знание стрип-пластики, значит, пора вызывать такси. Умойтесь, хлебните крепкого кофе или чаю с лимоном и, попрощавшись с участниками вечеринки, гордо отправляйтесь на отдых.

Подсмотрено здесь