Лучшие фильмы для женщинОсень – это такое меланхоличное время года, когда после рабочего дня самое острое желание — смыть в душе напряжение и провести вечер под хорошее кино на диване. Насладиться романтикой, живыми чувствами героев, добротой и юмором. Такие фильмы заряжают позитивом, заставляют улыбаться и поднимают из глубины души все то живое, что мы вынуждены прятать в суете дней. Какие кинофильмы стоит посмотреть осенью? Читайте также: Книги-бестселлеры, которые нравятся женщинам.

  • Великий Гэтсби — фильм о хитросплетениях страстей и американской мечте
    1922-й год. Ник прибывает в Нью-Йорк следом за своей американской мечтой. На противоположном берегу бухты в свое удовольствие проживает его кузина Дэйзи с аристократом-супругом Томом, не отличающимся верностью жене. Сосед Ника – таинственный мистер Гэтсби, известный своими грандиозными вечеринками. Дэйзи не знает, что все эти вечеринки закатываются только с одной целью – ради встречи с ней. Ник невольно оказывается вовлеченным в бурю страстей, обмана и иллюзий… Кинокартина Великий Гэтсби – это яркий феерический калейдоскоп тел, красок и чувств, это бесконечный праздник, который имеет свойство однажды закончиться, это Америка 20-х годов и потрясающие кавер-версии популярных композиций. Отличная операторская работа, костюмы, актеры, множество запоминающихся деталей и сама история о загадочном человеке, который положил жизнь к ногам любимой женщины – этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз.
    Лучшие фильмы для женщин - Великий Гэтсби
  • Отпуск по обмену — легкий добрый фильм о любви и путешествии
    Айрис, как это часто бывает, влюблена в мужчину, для которого она никогда не станет единственной и неповторимой. Она живет в небольшом коттедже в Англии, ведет свадебную колонку в газете и страдает от неразделенной любви. А где-то далеко-далеко от нее, в Калифорнии, узнает об измене своего мужчины Аманда – успешная владелица рекламного бизнеса, которая давно разучилась плакать. Случайно столкнувшись на интернет-сайте по обмену жилья на время отпуска, девушки ненадолго меняются своими домами, чтобы зализать душевные раны, сменить обстановку и просто забыть о разбитом личном счастье на пару недель. Аманда прибывает в английскую провинцию, засыпанную предрождественским снегом, а Айрис – в шикарный калифорнийский дом… Сюжет стар, как мир, но добрая, теплая и романтическая атмосфера картины, а также идеально подобранные актеры создают настроение, которое еще долго не отпустит вас после просмотра. Эта картина о том, что каждому из нас вполне по плечу выйти за рамки своей привычной запутанной жизни и сделать шаг к счастью.
    Лучшие фильмы для женщин - Отпуск по обмену
  • Знакомьтесь, Джо Блэк — добрая и красивая сказка для взрослых
    Мистер Уильям Пэрриш добился в своей жизни практически всего, о чем можно мечтать – он богат и влиятелен, у него солидный бизнес, две взрослые дочери, шикарный дом. И жизнь так и шла бы по обычной накатанной колее, если бы однажды в ней не возникла сама Смерть. Устав от своей работы и приняв облик очаровательного Джо Блэка, Смерть не забирает Пэрриша с собой, а предлагает ему сделку – Уильям становится гидом Смерти в мире живых и получает небольшую отсрочку, чтобы закончить свои земные дела. Но на земле даже Смерть не застрахована от любви… Удивительно красивая кинокартина, великолепная музыка, гениальная игра актеров и финал, после которого начинаешь ценить каждую минуту, проведенную с близкими людьми. Фильм, который может хоть на каплю, но сделать этот мир добрее.
    Знакомьтесь, Джо Блэк
  • 500 дней лета — романтический фильм о любви, счастье и смысле жизни
    Том трудится в агентстве, основное направление которого – поздравительные открытки. Именно он пишет те забавные и трогательные надписи, которые люди потом в них читают. Однажды сраженный стрелой Амура, Том понимает, что его коллега – та самая, единственная, посланная ему судьбой. Но путь к счастью не поддается контролю и предсказуемости – что и докажут те 500 дней отношений между Саммер, которая просто живет и наслаждается этой жизнью, и Томом, неисправимым романтиком. Романтическая кинолента, которая не является открытием в жанре или сюжете, но не оставляющая равнодушными никого. Удивительно искренний, забавный и немного грустный кинофильм, который заставляет оглядеться и задуматься – а не проходит ли мимо меня мое счастье…
    Лучшие фильмы для женщин - 500 дней лета
  • Дорогой Джон — романтическая драма о всех перипетиях любовных мук двоих
    Любовь юной девушки Саванны и бойца спецназа Джона – это чувство, которое, кажется, не может разрушить ничто в этом мире. Даже война, в которой письма от Саванны – единственная ниточка, связующая Джона с реальным миром, и талисман, который бережет его от пули. Джон всем сердцем хотел остаться, но «долг» — святое понятие. Чем больше проходит времени, тем реже приходят письма, тем дальше они друг от друга… Романтический, драматичный фильм, который дарит зрителям отточенные ракурсы операторов, эмоциональные диалоги и историю о сложных отношениях пары, которая изо всех сил стремится сохранить свою любовь.
    Лучшие фильмы для женщин - Дорогой Джон
  • Главное – не бояться: романтический фильм, позволяющий задуматься о самом главном в жизни
    Красивая молодая женщина неизлечимо больна. Между ней и лечащим врачом-онкологом проскакивает искра, превращающая отношения врача и пациента в любовь, которая априори не может окончиться «они жили долго и счастливо…». Несмотря на основную сюжетную линию, картина снята в жанре трагикомедии. И даже не романтическая связь главных героев легла в основу фильма, а отношение к жизни, способность даже в столь серьезном положении сохранять силу духа и жизнерадостность. Никогда не знаешь, что случится следующим утром. Картина дает возможность задуматься о том, чего же на самом деле мы хотим от этой жизни.
    Лучшие фильмы для женщин - Главное – не бояться
  • Бурлеск — красивая романтичная сказка о любви
    Али – сирота из крохотного городка, в котором ее никто больше не ждет. Она приезжает Лос-Анджелес в надежде на лучшее. Настойчивость, дерзость и способности к танцам приводят ее к хозяйке клуба Бурлеск – к Тесс. В тот самый момент, когда у Тесс серьезные финансовые проблемы, и ее любимый клуб может вот-вот уступить место офисному зданию. Бурлеск становится для Али началом настоящей сказки, открыв радужные перспективы и подарив друзей и встречу с любимым человеком. Красивый, трогательный и романтичный фильм, который украшают песни Шер и Кристины Агилеры, танцы и напряжение до самого последнего момента – закончится ли сказка хэппи-эндом.
    Лучшие фильмы для женщин - Бурлеск
  • Предложение — служебный роман на новый лад
    Героиня – ответственная и строгая начальница, которую за глаза называют ведьмой и боятся. Ей грозит высылка на родину, и единственная возможность остаться на своей работе – заключить фиктивный брак. Тем более что и кандидат уже есть – ее молодой ассистент, который тоже дорожит своей работой… Знакомый всем сюжет и удивительное исполнение, благодаря режиссеру и блистательной игре актеров. Романтическая комедия, которая не раз заставит расхохотаться и даже утереть украдкой слезу – настолько реалистично сыграли Сандра Баллок и Райан Рейнольдс.
    Предложение
  • Счастливчик — драматичный фильм о поисках любви и смысла жизни
    Картина Скота Хикса для тех, кто знаком с творчеством Спаркса, и не только. Молодой пехотинец, наконец, возвращается домой. Но кроме собаки его там никто не ждет. К новой обстановке привыкнуть заново невозможно, а каждый шорох сводит с ума. Измучившись, парень отправляется искать для себя новую жизнь. А если точнее — блондинку, случайно найденная фотография которой была его талисманом на войне…
    Счастливчик
  • Дневник памяти — фильм о двоих влюбленных, борющихся за свою любовь
    Не сказочная, а самая обычная реальная любовь – именно о такой мечтают многие. Он и она – из кардинально разных социальных слоев. Сначала их разлучают родители, потом война. Сколько снято фильмов о любви, и сколько еще снимут, но «дневник памяти» — это любовь от первого взгляда и до последнего вздоха. Картина, которая не позволяет отвернуться от экрана и заставляет до мурашек ощутить все то, что чувствуют ее герои.
    Лучшие фильмы для женщин - Дневник памяти

Читайте также: 10 мотивирующих фильмов для девушек и женщин.


Подсмотрено здесь