Все мы знаем пословицу «все новое – это хорошо забытое старое». Поэтому не удивительно, что кейп, столь популярный в 60-е годы прошлого века, снова завоевывает подиумы мировой моды. Это свободное пальто без рукавов стало основным демисезонным трендом осени 2013. 

Модный кейп 2013

Кейп — экскурс в историю

Согласно историческим данным, впервые кейп появился еще в Средние века. В те времена длинный широкий плащ с прорезями для рук вместо рукавов был самой популярной женской верхней одеждой. А в ХХ веке кейп появлялся на подиумах дважды: во времена «Золотого Голливуда» и в 60-е годы. Тогда его чаще всего изготавливали из атласа или бархата и надевали поверх вечерних платьев. А Пьер Карден предложил кейп сделать частью униформы стюардесс.
Модный кейп 2013

И вот, спустя более 50-ти лет, благодаря Valentino, Victoria Beckham, Chloe, пальто кейп снова оказывается на пике популярности. Современные дизайнеры предлагают его, как достойную альтернативу классическому пальто.
Модный кейп 2013
Модный кейп 2013
Модный кейп 2013

 

Чем отличается кейп от пончо?

Многие люди, плохо разбирающиеся в моде, часто принимают кейп за обычное, немного надоевшее пончо. Это неправильно! В отличие от пончо, он имеет более сложный крой, напоминающий трапецию. И несмотря на всю свою свободу, кейп 2013 отлично учитывает особенности фигуры и помогает скрывать некоторые ее недостатки. Однако для этого его необходимо правильно выбрать и комбинировать.

 

Как правильно выбирать и с чем носить кейп?

Стилисты не рекомендуют выбирать длинный кейп, поскольку это может сделать вашу фигуру тяжелой и неповоротливой. Идеальная длина – до колена или немного выше (ниже). Все зависит от ваших пропорций.

Помните, в образе, где присутствует кейп, обязательно необходимо учитывать правило равновесия: чем шире верх – тем уже низ. Поэтому накидка кейп великолепно сочетается с узкими или прямыми брюками, юбкой-карандашом. А туфли на высоких каблуках вам помогут визуально удлинить ноги.

Читайте также: Модная обувь осени-зимы 2013-2014.
Модный кейп 2013
Модный кейп 2013

Миниатюрным девушкам кейп поможет стать немного выше и заметнее. Для этого идеально подходят укороченные модели в сочетании с облегающими шортами, мини-юбкой и сапогами на каблуках. Высокие девушки свой образ с кейпом могут дополнить мокасинами и вязаными чулками.

Читайте также: Самые модные колготки на осень-зиму 2013-2014.
Модный кейп 2013

А вот полным женщинам идеально подходит кейп до колена в сочетании с прямыми брюками и обувью на каблуке. Также неплохо будет смотреться укороченный кейп с юбкой-карандашом и ботильонами. Грубые ботинки, столь модные в этом сезоне, к такому образу категорически не подходят.
Модный кейп 2013

Поскольку кейп и так привлекает внимание, не стоит дополнять свой образ крупными броскими украшениями и яркими деталями. Идеальными аксессуарами будут узкие длинные перчатки и небольшая элегантная сумочка, которую можно носить в руках.
Модный кейп 2013
Модный кейп 2013
Модный кейп 2013
Модный кейп 2013


Подсмотрено здесь