Что выдает возраст женщины? Одним из факторов, который «выдает» зрелость женщины, является внешний вид волос. Согласитесь, седые, неокрашенные или окрашенные полгода назад волосы, давно не встречавшиеся с парикмахером, выглядят удручающе и старят женщину.

Что же дает женщине стрижка? Профессиональная стрижка поможет не только подчеркнуть достоинства внешности, но и скрыть некоторые недостатки.

Омолаживающие стрижки 2013

Но не стоит слепо гнаться за модой и просить парикмахера «сделать точно такую прическу как в журнале». У каждой женщины есть собственная стрижка, убавляющая возраст. Чтобы найти свой неповторимый образ в прическе, нужно учитывать:

  • Структуру волос. На редких или тонких волосах довольно сложно сделать пышную прическу;
  • Форму лица. Например, для овального лица подходят совершенно иные прически, чем для круглого.
  • Форму головы и пропорции тела. Грамотное соотношение прически и фигуры придает образу выразительности.

Чтобы стрижка визуально убавляла возраст и подчеркивала глаза и скулы, прислушивайтесь к мнению профессионалов, выбирайте прическу, соответствующую вашей форме лица и комплекции. Не забывайте и о цвете волос. Холодные оттенки блонда, создающие эффект седых волос, подчеркивают все неровности и изъяны кожи. Для женщин после 35 лет оптимальными являются цвета от золотистых блондов до ореховых, каштановых оттенков.

Если вы решили сделать стрижку, скрывающую возраст, то посмотрите описание и фото омолаживающих стрижек, модных в 2013году.

Стрижка боб — не выходящая из моды классическая прическа, которая к лицу многим женщинам. Раньше она называлась «каре». Эту стрижку можно делать в различных интерпретациях: с прямой челкой и недлинными волосами; многослойную стрижку, у затылка волосы короче, а у лица длиннее. Если вы не хотите прощаться со своими длинными локонами, то попробуйте стрижку «длинный боб», когда волосы стригут до плеч.
Омолаживающие стрижки 2013
Настоящим модницам понравится ассиметричная стрижка боб с неровным пробором или неодинаковой длиной волос.
Омолаживающие стрижки 2013

Для коротких волос идеально подойдет боб в виде «пажа».
Омолаживающие стрижки 2013

Для обладательниц волос средней длины и овального лица как вариант – стрижка «объемный боб».
Омолаживающие стрижки 2013

Приемлемым вариантом омолаживающей стрижки для не слишком густых волос станет та, при которой можно завивать волосы в локоны.
Омолаживающие стрижки 2013

Обычно стрижки, уменьшающие возраст, имеют среднюю или короткую длину. После 35 лет распущенные длинные волосы совсем не молодят. В таком возрасте профессионалы советуют обладательницам длинных волос заплетать их в косы или собирать в замысловатые хвосты.

Стилисты рекомендуют женщинам элегантного возраста придерживаться следующего принципа в омолаживающих прическах: «Чем старше женщина, тем короче волосы».
Омолаживающие стрижки 2013

Не теряет популярности и стрижка «Аврора», которая поможет придать объем тонким волосам. Постепенный переход от коротких к длинным волосам и соответствующий пробор отличает эту стрижку от каскада. Эта, зрительно увеличивающая лицо стрижка, не подойдет для женщин с квадратным и круглым лицом.
Омолаживающие стрижки 2013

Ещё одним вариантом стрижки, убавляющей возраст, является стрижка «Лесенка», которая подходит для разной длинны волос. Она очень популярна в 2013 году. Придавая дополнительный объем, волосы выглядят живо, энергично и роскошно.
Омолаживающие стрижки 2013

Стрижка «Сессон» подходит для женщин, имеющих не очень длинные волосы. Такая прическа будет идеальна для девушек с овальным типом лица. Она проста в уходе, не требует продолжительной укладки и подходит женщинам разных возрастов и типов волос. Омолаживающие стрижки 2013

Благодаря модной стрижке и правильно подобранному цвету волос, женщина бальзаковского возраста может «скинуть» десяток лет.


Подсмотрено здесь