Довольно часто можно увидеть, как красивый наряд портят неправильно подобранные украшения. А ведь правильный выбор сделать не так уж и тяжело. Из сегодняшней статьи вы сможете узнать, как правильно подобрать бижутерию к одежде.

Как правильно подбирать бижутерию к одежде

Общие правила выбора бижутерии — как подобрать украшения со вкусом?

Чтобы всегда выглядеть стильно и красиво, при выборе бижутерии необходимо придерживаться 10 основных правил:

  1. Наряд и украшения к нему необходимо выбирать соответственно мероприятию, на которое вы идете;
  2. Цвет аксессуаров необходимо подбирать соответственно типу своей внешности. Перед выбором украшений определитесь, кто вы: весна, зима лето или осень;
  3. Не забывайте про умеренность. Даже если вы идете на новогоднюю вечеринку, помните, вы не «елка». Существует негласное правило, чем женщина старше, тем меньше аксессуаров ей позволено надевать одновременно;
  4. Для невесомых изящных нарядов лучше всего подбирать хрупкие украшения, а для платья из плотной ткани подойдут массивные аксессуары;
  5. Материалы должны сочетаться. Если раньше одновременно одевать серебро и золото не рекомендовалось, то сейчас это правило многими стилистами игнорируется. Главное, чтобы образ был выдержан в едином стиле;
  6. К яркому наряду украшения должны быть неброскими, и наоборот;
  7. Сочетать ювелирные изделия с бижутерией нельзя. Это считается моветоном;
  8. Очень тесное размещение аксессуаров портят весь образ;
  9. Не стоит дополнять аксессуарами:
    • Блестящие платья;
    • Наряды, у которых: ассиметричный крой горловины, в области шеи находится бант или драпировка, на лифе находятся цветы, вышивка или камни;
    • Наряды с буфами, рюшами и оборками.
  10. Аксессуары предназначены для того, чтобы подчеркнуть ту или иную часть вашего тела. Поэтому подобранная бижутерия может сделать вам комплимент или испортить весь день.

Как правильно подобрать украшения к вырезу платья и одежде – советы стилистов, фото

Каждая модница среди своих аксессуаров имеет бижутерию. Это всевозможные бусы, кольца, серьги, кулоны, браслеты и т.д. Особой популярностью у женщин пользуются ожерелья из недрагоценных материалов, поскольку именно ими можно оживить любой наряд.

К сожалению, далеко не все женщины знают, как правильно подобрать украшения под вырез платья или кофты. А ведь неправильно подобранная бижутерия может испортить весь образ. Поэтому достаем все свои украшения и начинаем разбираться, к какому вырезу какое подходит.
Как правильно подбирать бижутерию к одежде

  1. Декольте – один из самых любимых вырезов современных женщин. И хотя многие считают, что к такому вырезу подходят любые украшения, на самом деле это не так. Поскольку декольте само по себе привлекает внимание, не стоит его еще больше подчеркивать. Это будет выглядеть неуместно. Для декольте идеально подходят ненавязчивые изящные украшения, плотно прилегающие к шее. Длинна цепочки для такого выреза должна быть около 40 см.
    Как правильно подбирать бижутерию к одежде

  2. V-образный вырез также великолепно подчеркивает область декольте. К одежде с таким вырезом не подходят длинные цепочки. Лучше всего остановить свой выбор на аккуратном украшении с небольшим кулоном. Чтобы получился сбалансированный ансамблю, кулон должен отображать геометрические линии самого выреза.
    Как правильно подбирать бижутерию к одежде
    Как правильно подбирать бижутерию к одежде

  3. О-образный вырез великолепно комбинируется с массивными украшениями. Чем меньше вырез, тем больше должно быть украшение. При этом цвет ожерелья может частично повторять цвет платья или кофты. Также подобный наряд можно дополнять всевозможными длинными цепочками.
    Как правильно подбирать бижутерию к одежде
    Как правильно подбирать бижутерию к одежде

  4. Высокое горло. Для платья без выреза или гольфа украшения просто необходимы. Для такого наряда идеально подходят многослойные длинные украшения, которые нужно надевать поверх одежды. Такие цепочки чаще всего украшены различными декоративными элементами: небольшими кулонами, монетами, цветами, бантами и т.п.
    Как правильно подбирать бижутерию к одежде

  5. Высокий вырез может быть круглым или квадратным. Но в том и другом случае он обязательно закрывает большую часть груди и заканчивается практически у самой шеи. Одежду с таким вырезом лучше всего вообще не дополнять украшениями. Но если в вашей шкатулке найдется тоненькая цепочка с маленьким кулоном, ее можно надеть.
    Как правильно подбирать бижутерию к одежде
    Как правильно подбирать бижутерию к одежде


Подсмотрено здесь