Одним из самых необычных предметов женского гардероба являются гетры. Они практически любому образу могут добавить оригинальности, однако ассоциируются чаще всего с холодным временем года и вязаными вещами. Как правильно носить гетры, чтобы они добавили изящества и лоска вашему образу?

Читайте также: Как правильно подбирать и с чем носить цветные колготки?

Как правильно носить гетры

Женские гетры – какие они бывают?

Гетры – это теплые чулки длиной до середины колена. В нашей стране они впервые появились в конце 19 века. Это были изделия из плотной ткани или кожи, которое надевали поверх обуви.

  • Женские гетры завоевали свою огромную популярность, благодаря занятиям аэробикой. Гетры помогают мышцам быстрее разогреваться, а тренировка становится более эффективной. Кроме этого, гетры с майкой и шортами сделают ваш образ более сексуальным.
  • Существуют спортивные гетры, предназначенные защищать обувь от попадания грязи и снега во внутрь. Специальными приспособлениями они крепятся к шнуркам. Для любителей походов в горы и экстремальных видов спорта такой аксессуар будет весьма полезен в любую погоду.
  • Объемные вязаные гетры оригинально смотрятся и с домашней одеждой. С их помощью можно легко снять напряжение с ног после тяжелого трудового дня.
  • Сегодня модницы женские гетры используют не только для занятий спортом. Гетры выполняют эстетическую функцию, дополняя повседневные образы.
  • Для каждого стиля одежды легко можно подобрать свою пару, поскольку гетры бывают как однотонными, так и цветными.

Как правильно носить гетры

С чем носить гетры – фото стильных сочетаний одежды с женскими гетрами

Теперь давайте немного поговорим о том, с чем можно носить гетры. Спешим вас обрадовать — они великолепно комбинируются, как с юбками, так и с брюками. Главное — выбрать правильный цвет и фасон.

Юбки.

Идеальный вариант – мини-юбка и ажурные гетры. Для стиля кэжуал больше подойдет джинсовая юбка, а для стиля «школьница» — плиссе.
С чем носить гетры?

Если в вашем шкафу найдется нарядная юбка с кружевом или гипюром, то ее великолепно дополнят телесные колготки, чёрные гетры и обувь на каблуке.
С чем носить гетры?

Если вы не любите носить мини, то юбки «карандаш», «татьянка» и «баллон» составят великолепный ансамблю с гетрами ниже колена. Не забывайте про умеренность. Для однотонной юбки прекрасно подойдут ажурные гетры вязанные крючком.
С чем носить гетры?

Для гладкой текстуры подойдет юбка любого фасона. А вот пуговицы и бантики существенно сокращают ассортимент выбора, поскольку образ может получиться перегруженным.
С чем носить гетры?

Шорты, джинсы, брюки.

Длинные гетры лучше всего сочетаются с шортами. Например, джинсовые шорты легко можно дополнить узорными яркими аксессуарами. Для более строгих образов необходимо выдерживать единую цветовую гамму.
С чем носить гетры?
С чем носить гетры?

Узкие джинсы и брюки также неплохо смотрятся, если их заправить в сапоги, а поверх надеть гетры. Если джинсы хорошо сочетаются с любыми оттенками, то цветные брюки необходимо подбирать в едином тоне с остальными вещами.
С чем носить гетры?
С чем носить гетры?

Лосины и колготки.

Такое сочетание довольно опасно, но и очень интересно. Гетры спокойных оттенков (коричневый, бежевый) можно смело надевать с колготками ярких цветов. Так вы немного сравняете и приглушите цветное пятно.

Читайте также: Самые модные колготки зимы 2013-2014.
С чем носить гетры?

А вот однотонные серые, черные или телесные колготки или лосины можно попробовать немного развеселить яркими гетрами.
Как правильно носить гетры
Как правильно носить гетры
Как правильно носить гетры

Как правильно носить гетры – маленькие хитрости от стилистов

Чтобы ваш образ с гетрами получился красивым, стилисты рекомендуют во время его составления придерживаться нескольких правил:

  • Чем длиннее платье или юбка, тем короче гетры, и наоборот;
  • Девушкам с худыми ногами лучше всего выбирать гетры с поперечным рисунком, а с полными ногами— с продольным. Это поможет скрыть некоторые недостатки вашей фигуры;
  • Гетры можно носить как в холодное, так и в теплое время года, главное — правильно выбрать текстуру и ткань. К теплым вещам хорошо подходят вязаные гетры, а к легким летним платьям – тонкие ажурные;
  • Не забывайте к своей одежде правильно подбирать бижутерию. Так, к гетрам лучше всего подходят массивные крупные украшения.

С помощью гетр любой образ можно сделать индивидуальным и ярким. В течении дня вы обязательно поймаете на себе не один десяток восхищенных взглядов!


Подсмотрено здесь