Шкаф ломится от одежды, а у Вас каждое утро возникает вопрос – что надеть? Если это о Вас, то самое время составить базовый гардероб на осень 2013. Специалисты рекомендуют использовать метод «капсульного гардероба». В отличие от стандартного, он позволяет сочетать базовые вещи женского гардероба с экстрамодными стильными новинками сезона.

Кроме того, капсулы должны сочетаться между собой.

Базовый гардероб на осень 2013 года

Итак, что же должно быть в базовом женском гардеробе на осень?

  • Ангоровый свитер.
    Осенний базовый гардероб 2013 сочетает в себе номинирующую классику и стильную современность. Самой актуальной вещью позаимствованной из 80-х можно назвать яркий пушистый ангоровый свитер. Лиловый, зеленый, голубой, малиновый – ангоровый свитер всегда смотрится изысканно, женственно и элитно. Сочетать его можно с любыми брюками или кожаной юбкой.
    Базовый гардероб на осень 2013 года
  • Юбка в клетку.
    Разнообразная клетка в этом сезоне пользуется особой популярностью. Дизайнеры предлагают милые озорные или чопорные юбки в клетку в стиле преппи и гранж. Их можно носить со строгими кардиганами, кожаными куртками и хлопковыми рубашками.
    Базовый гардероб на осень 2013 года
  • Кожаная юбка А-фасона.
    Обязательная базовая вещь в гардеробе каждой модницы – кожаная расклешенная юбка длиной до колена или чуть ниже колена. При выборе цвета отдавайте предпочтение спокойным приглушенным оттенкам. Кстати, такой же популярностью пользуется строгое кожаное пальто.
    Базовый гардероб на осень 2013 года
  • Трикотажные, кашемировые или вязаные водолазки.
    Магазины одежды предлагают такое разнообразие водолазок, что вы без труда найдете «свою». Водолазка грубой вязки сделает ваш образ особенно модным и стильным, ведь именно она были замечена в последних коллекциях именитых дизайнеров.
    Базовый гардероб на осень 2013 года
  • Строгие джинсы.
    Их можно носить с разноцветными футболками и свитерами, с пиджаками и нарядными блузками, белыми рубашками и жилетами. С обувью тоже нет проблем – можно надеть кроссовки, балетки, танкетки, лоферы или вечерние туфли на высоком каблуке. На каждый день купите светлые джинсы, а черные или темно-синие подойдут для нарядного образа.
    Базовый гардероб на осень 2013 года
  • Белая рубашка.
    Прямая рубашка будет смотреться «разбитно», если надеть ее с джинсами и кожаной жилеткой. А кружевная рубашка с рюшами отлично подойдет для офиса, ее можно надеть с простым пиджаком и юбкой.
    Базовый гардероб на осень 2013 года
  • Маленькое черное платье.
    Будет уместно везде и всегда. Его можно менять с помощью аксессуаров: бус, платков, шалей, поясов, болеро и жилетов.
    Базовый гардероб на осень 2013 года
  • Жакет, или женский пиджак.
    Не экономьте на пиджаке, он прослужит вам круглый год. В холодное время – часть костюма, в теплое – как верхняя одежда на вечер. Черный или темно-синиймодный жакет удобно сочетать с другими вещами: юбками, платьями, джинсами и брюками.
    Базовый гардероб на осень 2013 года

 

Примеры базового гардероба на осень 2013 — капсульный гардероб 2013

  • Пример капсулы №1:
    яркое пальто, хорошая юбка + свитер, черные юбка и свитер, одна шелковая блуза с изящным воротничком, пара коричневых туфель на низком каблуке и пара черных туфель с высоким каблуком, черная сумка, жемчужное ожерелье.
    Базовый гардероб на осень 2013 года
  • Пример капсулы №2:
    юбка и жакет синего и коричневого цвета, бело-кремовая футболка, нежно-голубая простая рубашка, шелковая синяя блуза, синие брюки, костюмное платье сиреневого цвета, синий трикотажный топ, синий кардиган.
    Базовый гардероб на осень 2013 года

Используя метод «капсулы», Вы больше не будете задаваться вопросом — как составить базовый гардероб. Такой подход к составлению гардероба позволяет эффективно планировать покупки и защищает от необдуманных затрат.

При выборе количества капсул для составления базового гардероба ориентируйтесь на свой образ жизни и режим дня. Например, для работающей женщины – несколько капсул для офиса и одна для отдыха. Для студентки – несколько капсул для отдыха и одна деловая.


Подсмотрено здесь