Мы все находимся в ожидании сказочного Нового года. Елка куплена, холодильник ломится от припасов к праздничному столу, а новогоднее платье томится на плечиках в шифоньере. В очередной раз, примеряя новогодний наряд, Вы вдруг с ужасом обнаруживаете, что платье подчеркнуло складки на животе и натянулось на бедрах?

Не беда, ведь за неделю до праздника есть время, чтобы привести фигуру в порядок.

Как похудеть за неделю до Нового года 2014

На сколько килограммов можно похудеть за неделю без вреда для здоровья?

Сразу оговоримся, что мы убедительно не рекомендуем Вам использовать жесткие диеты, обещающие сбросить от 6 и выше килограммов за неделю. Самое оптимальное избавление от лишнего веса – на 3-5 кг в оставшееся до праздников время.

Стоит заметить, что такая быстрая диета не дает гарантии того, что вес после праздников не вернется вновь, если не соблюдать определенные правила питания и в дальнейшем. Тем более что речь идет о празднике Новый год, когда на столах стоят вожделенный салат оливье и запеченный гусь с яблоками.

Но не волнуйтесь, что все сброшенные килограммы обязательно возвратятся, ведь наш секрет – в том, что мы с Вами знаем, как участвовать в новогоднем застолье и не набрать вес вновь, и обязательно повторим эти правила в конце статьи.
Как похудеть за неделю до Нового года 2014

Как похудеть за неделю до Нового 2014 года без строгих диет и самоистязаний?

Чтобы избавиться от ненавистных килограммов, у нас есть всего одна неделя. Все в Ваших руках, Вы должны собрать всю свою волю и первым делом – правильно организовать распорядок дня, и особенно тщательно в нем – двигательный режим, а также режим питания.

Соответственно, двигательный режим должен включать в себя ещё больше движений и активности, а режим питания – исключить все вредные факторы, о которых Вы, на самом деле, уже всё знаете.

Но – обо всём по порядку.

Измените образ жизни, чтобы похудеть за неделю до Нового года

Вы уже догадались, что оставшиеся семь дней Вам не нужно лежать на диване и часами просиживать у компьютера?

  • Первым делом – подумайте, где Вы можете быть максимально активными, чтобы не терять времени зря. Живете на 6 этаже и поднимаетесь домой на лифте? С этого момента про лифт забываем и поднимаемся по ступенькам, тренируя ноги. Подумайте об удобной обуви для таких прогулок, чтобы Новый год не встретить с растяжением связок.
  • Работаете в двух-трех остановках от дома? Превосходно, ведь сам Бог Вам велел выходить на работу пораньше и проходить этот путь энергичным шагом. Позаботьтесь об обуви, которая не будет скользить на ледяной поверхности тротуаров, ведь переломы под Новый год нам ни к чему!
  • Уборка дома к Новому году – ещё одна возможность поупражняться, совмещая два полезных дела – физическую активность и подготовку к праздникам. Чтобы не совершать героических марш-бросков в уборке в предпоследний день года, познакомьтесь с системой флай-леди и убирайте ежедневно по 15-20 минут, активно двигаясь. Таким образом, Вы не будете уставать, а дом к Новому году будет просто сиять чистотой.
  • Глажка белья? Чудесно! Ведь, работая утюгом, Вы одновременно можете немного приседать, задерживаясь в этом полуприседе на 20-30 секунд. И потом, сортировка одежды – это тоже активная тренировка.

Как похудеть за неделю до Нового года 2014

Аэробные тренировки для похудения к Новому году

Как известно, аэробные техники просто творят чудеса в похудении. Эти нехитрые упражнения доступны каждой из нас, а результат – просто потрясающий, без диет и самоистязания в питании.

Конечно, для выполнения аэробных тренировок необходимо ежедневно выделить время – как минимум, час по утрам или вечерам. Но так ли трудно – найти этот час? Может быть, это время Вы возьмете из своего ежедневного зависания в социальных сетях?

Итак, аэробные тренировки:

  • Пробежки. Стоит заметить, что бегать можно, где угодно: по квартире, на улице, на тренажере «Беговая дорожка». План очень прост: бегать, пока хорошенько не вспотеете, затем – упражнения на восстановление дыхания и водные процедуры с контрастным душем. Читайте также: Как правильно выбрать обувь для Ваших пробежек?
  • Быстрая ходьба. Как мы уже говорили выше, это может быть ходьба от работы до дома и от дома до работы, если расстояние позволяет. Не забывайте при ходьбе ставить ноги на всю ступню, перекатываясь с пятки на носок. Если при ходьбе Вы будете помогать себе руками, как бы маршируя – эффект от тренировки значительно увеличится.
  • Прыжки. Прыгать можно со скакалкой, на батуте, просто на месте. Чтобы прыгать не только с пользой, но и с удовольствием, рекомендуем подобрать Вам веселую энергичную музыку.
  • Приседания и наклоны. Эти нехитрые упражнения необходимо делать в день в несколько заходов, до двадцати сеансов по 10-15 раз.

Как похудеть за неделю до Нового года 2014

Баня или сауна для быстрого похудения к Новому году

В последнюю неделю до праздника наметьте для себя поход в сауну или баню с хорошей парилкой. За два часа банных процедур Вы можете расстаться с одним-двумя килограммами, а также подтянуть кожу и зарядиться позитивной энергией.

А может быть, Вы захотите встретить Новый год в тесной компании в сауне или бане?
Как похудеть за неделю до Нового года 2014

Как питаться, чтобы похудеть за неделю до Нового года?

  • Значительно сократить (или исключить совсем) употребление белого хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, шоколада и конфет, белого сахара и меда. Серый или цельнозерновой хлеб можно употреблять в виде сухариков, не более трех — за день.
  • Исключить на неделю из рациона газированные напитки, сладкие соки и спиртное.
  • Избегать в рационе всех специй и приправ, разжигающих аппетит: перца, соли, пряностей, кетчупа, майонеза.
  • От фаст-фуда категорически отказывайтесь.
  • Приемов пищи в день должно быть три-четыре, очень маленькими порциями. Между приемами пищи – не перекусывать даже орешками! Если аппетит очень сильный, можно погасить его стаканом нежирного кефира или ложкой обезжиренного несладкого творога.
  • Последний прием пищи вечером должен быть не позднее трех часов до сна. На ночь рекомендуем выпить стакан чая с мятой.

Как похудеть за неделю до Нового года 2014

Рекомендации по питанию в праздник, или как не вернуть вес за одну новогоднюю ночь

  • 31 декабря ешьте в течение дня небольшими порциями, налегая на свежие овощи и фрукты. Не морите себя голодом до праздничного застолья!
  • За десять минут до каждого приема пищи выпивайте стакан прохладной воды, чтобы снизить аппетит и улучшить пищеварение.
  • Если перед застольем Вы пожуете веточку петрушки, это также уменьшит аппетит.
  • Перед праздничным застольем выпейте ферменты (например, мезим), чтобы подготовить пищеварительную систему к активной работе.
  • В тарелочку себе накладывать порции маленькие. Жевать пищу необходимо медленно и долго, получая удовольствие от вкуса, а не от количества еды.
  • В праздничный вечер необходимо больше танцевать, а не сидеть за столом.

После праздника можно устроить разгрузочный день, сходить в сауну или баню, возобновить аэробные тренировки – тогда все калории, полученные в Новый год, сгорят в Вашей активности, и килограммы не вернутся.


Подсмотрено здесь