Сезон крупногабаритных и вместительных сумок, еще вчера популярных, как никогда, канула в лету. Сегодня на пике популярности миниатюрные модные клатчи. И надо отметить, что этот стильный аксессуар красноречиво диктует тренд не только на минимализм, но и на собранность. Женщина всех возрастов с крошечной сумочкой в руке воспринимается более организованной, в меру легкомысленной и не отягощенной грузом нерешенных дел.

Ткань модных клатчей 2014

Модные клатчи 2014 – это не просто вчерашние маленькие сумочки. В тренде этого сезона основной акцент на аксессуары, поэтому весь гардероб необходимо подбирать именно под сумочку. Материалы сумок по-прежнему дают пищу для воображения.

  • Неугасающая актуальность натуральных материалов в этом сезоне выходит на первый план. Если клатч из натуральной кожи, то ничто в его структуре не должно отвлекать внимание от природного происхождения модели.
    Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014
  • Еще один актуальный материал для каждого зимнего сезона – натуральный мех, на этот раз находится в разряде must-have. Мех, безусловно, придаст некоторый объем миниатюрному аксессуару, но при этом, позволит привнести в образ натуралистическое начало. Не следует при этом забывать, что меха в ансамбле не должно быть с избытком. У вас прекрасная норковая шуба? В таком случае, следует проявить демократичность и отказаться от меховых вставок на клатче. К слову, популярное мнение о том, будто к зимнему гардеробу клатчи не подходят, в этом сезоне развенчано в пух и прах. Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014
  • «Привет с Востока» этого сезона – крупные модные клатчи в форме конвертов. Выполненные зачастую из плотного кожзама, такие аксессуары снискали большую популярность у бизнес-вумен, которым подобные габариты как раз позволяют носить папки с бумагами. Аккуратно держа форму, такая модель легко вписывается, как в будничный, так и вечерний образ. Основное внимание при выборе такой модели – материал, плотность подклада, которая должна быть достаточной для удерживания формы, никакого каркаса – клатч должен оставаться пластичным, и, конечно – яркая цветовая гамма: индиго, фуксия, ну и, конечно, кремовый и бургундия. Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014

Вязаные модные клатчи – фото

Удивительным открытием этого сезона становятся вязаные модные клатчи, фото которых представлено ниже.

При выборе такого вида сумочки следует максимально аккуратно подходить к материалу изделия. Актуальна также имитация вязки, что в некоторых случаях выглядит гораздо выгоднее. В любом случае, вязаный клатч не должен выглядеть новогодним подарком вашей бабушки. Четкость линий никто не отменял, поэтому каркас изделия не должен напоминать бесформенный мешок.

Что касается рисунка, то здесь выбор модницы гораздо шире – это могут быть, как монотонные расцветки, так и контрастные цветовые сочетания.

А вот от моделей с каким-то конкретным рисунком следует отказаться. Нынешний сезон, конечно, дает волю воображению и позволяет нам стать смелее, но в погоне за трендами стоит знать меру. Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014

Разнообразие фасонов модных клатчей 2014 для зимы и весны

Как никогда раньше, в сезоне 2013-2014 дизайнеры рекомендуют обратить внимание модниц на декор клатчей. В тренде этого сезона – смелые и объемные украшения. Будь то этнические длинные кисти или провокационная инкрустация сумки клепками в виде шипов.

Именно эти красноречивые маркеры, диктующие философию образа, должны стать в этом сезоне основной задачей каждой уважающей себя модницы. Модные клатчи зимой 2014 Как мы уже говорили, модные тренды сезона не навязывают какую-то конкретную геометрию. По-прежнему, традиционная геометрия клатчей продолговатой формы находится на пике популярности.

Второй по популярности фасон – углубленные модели с вместительной нишей для мелочей. Да-да, клатч нынешнего сезона должен вмещать в себя больше, чем телефон и блеск для губ. Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014
Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014
Не потерял своей значимости и винтажный стиль. Вещи, вынутые из древних сундуков, можно смело комбинировать с ультра модными меховыми изделиями.

Главное, что необходимо помнить – поношенный вид не украсит даже самую актуальную модель. Модные клатчи зимой 2014

Новинка в модных клатчах 2014 – клатч с ручкой

Многое в этом сезоне позволено – смешение стилей пойдет на пользу любому образу. И дизайнеры советуют не особенно опасаться непопулярных комбинаций. Модные клатчи 2013-2014 года могут и должны иметь легко читающийся характер.

Как, например, клатч с ручкой в форме кастета. Этот готический атрибут смело может украсить традиционный романтический стиль, привнеся в образ пикантную смелость. А почему нет?
Модные клатчи зимой 2014 Модные клатчи зимой 2014

Еще один вариант – клатч-трансформер, оснащенный удобной ручкой «под ладонь». Такой стильный аксессуар не зря полюбился бизнес-леди, которые в любой момент могут трансформировать свой миниатюрный клатч во вместительную сумку. 
Модные клатчи зимой 2014


Подсмотрено здесь