Позитивные эмоции нужны всем. А будущим мамам – в особенности. Поэтому тяжелые драмы, кровавые триллеры и леденящие кровь ужасы – в сторону. Заряжаемся бодростью и радостью только из тех кинолент, что отличаются душевностью и веселостью, легкостью и хорошим актерским составом.

Какие фильмы способны поднять настроение будущей маме?

Самые позитивные фильмы для беременных

Читайте также: Какие развлечения доступны для беременной зимой, весной, летом или осенью?

Девять месяцев (1995)

Мечта Ребекки, учительницы танцев – родить малыша. Ее супруг Сэмуэл (Хью Грант) к таким переменам еще не готов. Все случается как всегда внезапно – мечта Ребекки сбывается.

Сэмуэл растерян – теперь нужна квартира побольше, машина повместительнее, да и от кота придется избавляться.
Самые позитивные фильмы для беременных - фильм Девять месяцев
Бездетный друг Сэмуэла подливает масла в огонь, объясняя неожиданную беременность женской подлостью… Простая, искренняя картина, качественный юмор, хорошие актеры и, естественно, добрая концовка.

Джуниор (1994)

Сказочный по сюжету, но удивительно добрый и веселый фильм, который во время беременности вдвойне интереснее посмотреть или пересмотреть.

Самая необычная роль «Терминатора», ставшая весьма успешным экспериментом в карьере Шварценеггера.
Самые позитивные фильмы для беременных - фильм Джуниор
Доктор Хесс решается на опыт – сможет ли мужчина выносить малыша. Оплодотворенную яйцеклетку вживляют в живот, тестируемый препарат «Экспектан» принимается регулярно, в физиологии и настроении доктора Хесса начинаются изменения, свойственные любой будущей маме. Сможет ли он выносить и родить своего кроху?

Любовь и голуби (1984)

Дом, дети, любимая супруга и… голуби. Вроде, ничего больше для счастья и не нужно. Но полученная травма и путевка в санаторий меняют все – Вася возвращается с курорта не к жене в родную деревню, а домой к новой возлюбленной — Раисе Захаровне…
Самые позитивные фильмы для беременных - фильм Любовь и голуби
Один из самых гениальных фильмов нашего кинематографа о любви и неизменных семейных ценностях.

Искрометный юмор, бесподобная искренняя игра актеров, каждая реплика которых – крылатая фраза. Оптимистичная, жизнерадостная лента, которую стоит посмотреть каждому.

Вам письмо (1998)

Кэтлин и Джо, втайне от своих половин, переписываются в интернете. Они никогда друг друга не видели, но это не мешает им изливать душу в коротких сообщениях и с замиранием сердца ждать очередного – «вам письмо».
Самые позитивные фильмы для беременных - фильм Вам письмо
За пределами монитора Кэтлин – хозяйка уютного книжного магазинчика, Джо – владелец сети книжных супермаркетов. Из-за открытия нового книжного супермаркета магазинчику Кэтлин грозит разорение.

Между конкурентами вспыхивает настоящая война. А интернет-роман между ними продолжается…

Предложение (2009)

Маргарет – не просто начальница. По мнению подчиненных, она – настоящая стерва. Ее боятся, от нее прячутся, ее ненавидят.

Ассистент Маргарет, Эндрю, вынужден исполнять все ее пожелания и требования – от чашечки кофе до внеурочной работы. Он устал, но увольнение в его планы не входит.
Самые позитивные фильмы для беременных - фильм Предложение
Судьба неожиданно меняет жизнь каждого: Маргарет грозят депортацией, и она уговаривает Эндрю на фиктивный брак. Эндрю везет «молодую жену» к родственникам, уверенным в их вселенской любви.

«Свадебное путешествие» на условиях сделки превращается в схватку характеров, в результате которой Маргарет и Эндрю, не без помощи родственников, действительно влюбляются друг в друга.

Картина с отличной музыкой, фантастической природой в кадре, красивой историей любви и добрым юмором.

Майкл (1996)

Он живет в старом мотеле, затерявшемся посреди штата Айова. Любитель выпить, покурить и покуролесить. Обожает женщин. Его зовут Майкл, и он… ангел. Обычный ангел – с крыльями, в семейных трусах и страстью к сладенькому.
Самые позитивные фильмы для беременных - фильм Майкл
И, наверное, никто бы не узнал о его существовании, если бы история о Майкле не попала в газету, и в мотель не нагрянули журналисты – каждый со своей жизненной драмой, циничные и не верящие в чудо.

Удивительно доброе и трогательное кино о том, что мы забываем вовремя попросить прощения, спеть песню или посмотреть на самую огромную в мире сковородку. В роли ангела – Джон Траволта.

Отпуск по обмену (2006)

Айрис живет в английской провинции, в маленьком коттедже, ведет колонку в газете и безнадежно-безответно влюблена в своего начальника. Аманда – в Калифорнии. Она владеет рекламным агентством, не умеет плакать и мечтает сменить обстановку после измены ее любимого человека.
Самые позитивные фильмы для беременных - фильм Отпуск по обмену
Айрис и Аманда пересекаются в интернете на форуме по обмену жильем и меняются домами на рождественские каникулы, чтобы залечить свои душевные раны.

Чудесное кино о том, как полезно бывает иногда сменить обстановку.

Любовь по правилам и без (2003)

Гарри, стареющий плейбой (Джек Николсон), встречается с молоденькой Марин. Они наслаждаются друг другом в доме ее матери, Эрики, в ее отсутствие. До момента, пока Гарри не сваливается с сердечным приступом.

Вызванный на дом доктор и сам пациент влюбляются в очаровательную писательницу Эрику.
Самые позитивные фильмы для беременных - Любовь по правилам и без
Но Эрика – девушка в солидном возрасте, мечтающая о надежности отношений, доктор – слишком молод, а Гарри – настоящий бабник с перспективой очередного сердечного приступа.

Легкая, трагикомическая картина, идеальный состав актеров, отличный сценарий, позволяющий наслаждаться диалогами, пейзажами и юмором.

Пока ты спал (1995)

У Люси нет никого, кроме кота. И мечты. Она видит свою мечту каждое утро на работе – незнакомый красавец Питер ежедневно проходит мимо нее. Но Люси – слишком стеснительная, чтобы подойти и заговорить с ним.
Самые позитивные фильмы для беременных - Пока ты спал
Случай сводит их вместе: Люси спасает Питеру жизнь. Он лежит в коме, она может любоваться им с утра до вечера. Семья Питера принимает смущенную и напуганную Люси за его реальную невесту. И пока «жених» лежит без сознания, Люси успевает крепко привязаться к его родственникам. И, в особенности, к брату Питера…

Сказочное, завораживающее кино о любви, которое стоит посмотреть хотя бы раз.

Голая правда (2009)

Она — продюсер на телевидении, он – эпатажный ведущий. Жизнь сталкивает их на съемках передачи «голая правда».
Самые позитивные фильмы для беременных - Голая правда
Реалистичная, уморительная комедия, талантливые актеры, история любви двух упрямых, бескомпромиссных людей нашего времени.


Подсмотрено здесь