Послеродовый период полон недосыпа и временных неудобств, не зависящих от родителей. А впервые столкнувшись с грудным вскармливанием, женщины испытывают некоторую растерянность. Как сохранить привычный ритм жизни и продолжать кормить ребенка не испытывая неловкость и сохраняя привлекательность?

Читайте также: Всё, что необходимо для кормления новорожденного ребенка — полезный список для мамы.

Специальная одежда для кормления помогает легко и быстро приложить малыша к груди. Кроме того, современный фасон одежды для кормящих мам позволяет покормить ребенка практически незаметно для окружающих.

Одежда для кормящих женщин

 
Какие же предметы гардероба обязательно должны быть у каждой кормящей женщины?
 

Бюстгальтер для кормления грудью

Есть несколько видов бюстгальтеров для кормящих мам: с частично открывающиеся или полностью открывающейся чашечкой и топ-бюстгальтер с открытием груди вбок.

  • Частично открытый бюстгальтер подходит для большой груди, потому что дополнительно поддерживает грудь по периметру во время кормления.
    Одежда для кормящих женщин
  • Полностью открытая чашечка подходит для маленькой груди или позднего вскармливания, потому что большую грудь тяжело поместить обратно.
    Одежда для кормящих женщин
  • Хлопковый топ – самый востребованный лифчик среди кормящих мам, потому что он хорошо растягивается, подстраиваясь под разную грудь и в нем удобно спать.
    Одежда для кормящих женщин

Лучше иметь 3 лифчика: один в стирке, другой на смену, а третий на вас. При примерке обратите внимание, чтобы чашечки легко закрывались одной рукой, так как вторая рука в это время будет поддерживать головку малыша.
 

Трикотажный топ для кормящих женщин с застежкой под грудью

Домашняя одежда для кормления грудью сшита таким образом, чтобы не мешать малышу наслоениями одежды. В такой одежде мама может спокойно оголить одну грудь, а не мучится со сложными застежками.
Одежда для кормящих женщин

 

Домашний халат с запАхом для кормящей мамы

Домашние халаты могут быть не только функциональны, но и привлекательны для вашего мужчины. Единственное, что отличает такую одежду – это отсутствие крупных украшений, вроде пуговиц, стразов или бантов. Кроме того в области груди может быть красивый набивной рисунок или волан, которые помогают эффектно скрыть следы или пятна после кормления.
Одежда для кормящих женщин

 

Ночная пижама для кормящей женщины

Одежда для сна мамы отличается уютом, натуральностью и устойчивостью к частым стиркам. Лен, хлопок, вискоза отлично пропускают воздух и не теряют свежесть после многократных стирок.
Одежда для кормящих женщин

 

Ночная сорочка для кормления грудью

Одежда для кормящих женщин

 

Фартук для кормления грудью

Фартук для кормления представляет собой натуральный лоскут ткани, закрепляющийся на регулируемых лямках в области шеи. Его можно использовать не только для кормления, но и как подстилку для переодевания, балдахин для коляски или легкое покрывало. Фартук очень компактный и легко умещается в дамской сумочке.
Одежда для кормящих женщин

 

Слинг или молочный шарф для кормления ребенка грудью и прогулок

Слинг – очень удобная вещь для энергичных мам. В нем можно кормить, не вынимая ребенка, что особенно важно на первых порах, когда малыш нуждается в частом прикладывании в груди. Слинг дает возможность кормить в любом положении: стоя, сидя и на ходу. Руки свободны, и вы можете кушать, рукодельничать или играть со старшим ребенком.
Одежда для кормящих женщин

 

Пончо для кормящих мам

Стильное пончо можно использовать не только для незаметного кормления, но и как покрывало в колясочку или одежду-утепление для мамы.

Читайте также: Модные пончо для холодного времени года.
Одежда для кормящих женщин

 

Прокладки для груди в бюстгальтер для кормящих мам

Многоразовые прокладки для груди незаметны и надежно защищают от протекания на одежду. Внутренняя поверхность прокладки выполнена из 100% бамбука и словно охлаждает раздраженную грудь. Микрофибровая основа отлично впитывает лишнюю влагу. Многоразовые прокладки — наиболее качественный и экономный вариант для сохранения безупречного внешнего вида.
Одежда для кормящих женщин


Подсмотрено здесь