Груднички тоже любят погулять и всегда радуются маленькому приключению. Хоть малыш еще лежит в коляске, он может наблюдать за пробегающими мимо животными, слушать щебетание птиц и шелест листьев. Ну, и самое интересное, он может узнавать вас и изучать новых людей – свое будущее окружение.

Читайте также: Что купить к рождению ребенка для кормления новорожденного?

Итак, что может пригодиться на прогулке с ребенком летом?

Что купить для прогулок с новорожденным

Чтобы прогулка с новорожденным была в удовольствие, надо подготовить все необходимые вещи, и перед выходом в свет положить их в сумку для мам, которая прикрепляется к коляске.

  • Бутылочка с водой для питья
    Если ваш малыш на смешанном или искусственном вскармливании, то надо предусмотреть водичку, чтобы не приходилось ехать в магазин, с его недоступными ступеньками или дверями. Так что заранее приготовьте бутылочку с питьевой водой или фильтрованной домашней.
  • Головной убор от солнца для мамы и ребенка, по желанию — очки от солнышка
    Солнышко полезно лишь в небольшом количестве, которого хватает для получения легкого загара и важного витамина D. Летом нужно беречь нежную кожу ребенка, которая легко реагирует на перегрев в виде солнечного ожога или солнечного удара.
    Выбор детских головных уборов велик: косынки, банданы, панамки, бейсболки, шляпы — выбирайте, что вашей душеньке угодно. И не забывайте о себе, ведь это будет хороший пример для вашего ребенка.
  • Мини-аптечка
    Возможно, эта аптечка пригодится вам или окружающим, но с рождением ребенка такой набор несложно поместить в коляску. Вы же хотите иметь репутацию самой предусмотрительной мамочки? В миниаптечке для прогулки новорожденного ребенка могут быть: средство для заживления ранок, пластыри бактерицидные, масло чайного дерева, йодовый маркер, перекись водорода, бинт, противоаллергический препарат и сердечные капли. Читайте также: Домашняя аптечка для новорожденного ребенка — что купить в аптечку для малыша?
  • Влажные антибактериальные салфетки
    Борьба с «грязными руками» — первое правило для предотвращения инфекционных заболеваний, как утверждают специалисты. Не забывайте протирать руки антибактериальными салфетками, перед тем как потрогать все, что будет касаться рта вашего ребенка. Например, его пальчиков, пустышек, бутылочки, погремушек.
  • Игрушки
    Учитывая небольшой возраст малыша, предпочтительно взять небольшие мягкие игрушки или звонкие погремушки-пищалки на коляску и в ручку. Главное – выбирайте только качественные, сертифицированные игрушки, которые не травмируют ребенка, и не вызовут аллергическую реакцию.
  • Полезный перекус
    Пока малыш не кушает обычную еду, можно брать еду только для себя. Таким образом, вы сможете, не торопясь, покушать, пока ваш малыш рассматривает окрестности. Если вы на диете кормящей мамочки, то пища должна быть здоровой и легкой, но — не заменять объем для полноценного обеда или ужина. Яблоки, бананы, соки, йогурты или творожки, цельнозерновые хлебцы, бутербродики с овощами и сыром. Ну, и, конечно же, не забываем для себя водичку в бутылочке или чай в термосе.
  • Сменная одежда для резкого похолодания или потепления
    Пускай ничто не вредит вашей прогулке и не портит настроение и без того заполненной головушки! От дождя возьмите дождевик для себя и на коляску, от холода — легкую кофту, а от жары – сменный топ.
  • Мобильный телефон с наушниками
    О, это — незаменимая вещь для только родивших мам! Эта серьезная связь с внешним миром поможет предотвратить послеродовую депрессию или долгую адаптацию к резким переменам в вашей жизни.
  • Фотоаппарат
    Можно брать отдельно для высококачественных снимков, или фотографировать во время прогулки на камеру в телефоне. У некоторых мам это увлекательное занятие превращается в хобби на последующие годы.
  • Плед
    Мягкий плед пригодится для пикника, отдыха и ползания по траве. А если похолодает, его можно будет использовать, как покрывало в коляску. Выбирайте флисовые пледы – они легкие, устойчивые к загрязнениям, хорошо пропускают воздух и легко стираются. Еще можно купить специальный плед для природы с непромокаемым основанием.
  • Памперсы и одноразовые пеленки
    Парочка памперсов и одноразовых пеленок, поверьте, могут пригодиться. Во-первых, памперс может протечь, и тогда пригодиться пеленка. Во-вторых, в условиях жары мы потребляем и выделяем больше жидкости, поэтому памперс малышу надо менять, как можно чаще.
  • Слинг
    По отзывам бывалых мам, слинг – незаменимый помощник на прогулке с грудным ребенком. Он поможет легко покормить грудью, укачать или показать малышу мир вне коляски. Также вы будете подготовлены к ситуации с отключением лифта или невозможным въездом для коляски.

Надеемся, что наш подробный список подскажет, что нужно купить к рождению малыша для прогулок с ним на улице в теплое время года.

Сохраняйте ваше отличное настроение, и наслаждайтесь прогулками с новорожденным — и зимой, и летом!


Подсмотрено здесь