Когда рождается ребенок, многие родители перестают полноценно отдыхать, развлекаться и выбираться «в свет». Папы и мамы оставляют детей с бабушками, дедушками или другими родственниками, чтобы спокойно отдохнуть. Хотя, на самом деле, развлекаться можно и вместе с крохой.

Читайте также: Доступные развлечения для родителей с детьми первого года жизни — где можно развлечься с новорожденным?

Итак, куда можно сходить развлечься с годовалым ребенком?

Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком

  • Дельфинарий
    В это место, пожалуй, нужно пойти в первую очередь. Дельфины – чудеснейшие существа, с которыми обязательно нужно познакомить ребенка.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    На билеты в дельфинарий всегда существуют скидки для детей, поэтому билет получится гораздо дешевле взрослого. Если средства не позволяют вам искупаться с дельфинами, можно просто остаться на представление — и ребенок будет в восторге, и взрослые.
  • Океанариум
    Это место нравится всем детям без исключения. Билеты в океанариум недорогие, а впечатления останутся на долгое время. Ребенок сразу проникнется этой атмосферой подводной «сказки», а вы сможете познакомить его с рыбками и рассказать наглядно о морских жителях.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    Это очень познавательно для годовалого малыша, а для вас — еще один способ отдохнуть и развеяться.
  • Цирк
    Конечно, куда же без красочного представления в цирке?! Но воспользуйтесь советом – сводите ребенка в цирк, где животных в постановке больше, чем людей.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    То, что поражает воображение взрослого человека, совершенно не интересно ребенку. А вот тигры,прыгающие через огненные кольца, и обезьяны на канате обязательно произведут впечатление на малыша.
  • Аквапарк
    Да, вы можете сказать, что туда нельзя ходить с малышом, но в зоне с умеренными волнами можно очень хорошо провести время.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    В этом возрасте уже можно приступать с малышом к урокам плавания, просто придерживая его на волнах и позволяя почувствовать воду. Кататься на водных горках вместе с ребенком категорически запрещено!
    Читайте также: Плавание для малышей.
  • Музей
    Некоторые родители думают, что нет смысла водить кроху по музеям, и они ошибаются. Ведь существуют такие интересные и культурные места, как музей игрушек или музей шоколада.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    А если вы желаете пойти в крупный музей с известными произведениями искусства — тоже берите ребенка с собой (прививать любовь к прекрасному лучше с пеленок).
  • Лодочная прогулка в парке
    Очень приятное времяпрепровождение и для чада, и для родителей! Не забудьте захватить с собой на такую прогулку «булку хлеба», чтобы ребенок смог покормить уточек или голубей во время прогулки.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    Само собой, не лишним будет надеть на кроху спасательный надувной жилет и нарукавники. Если солнце сильно печет, наденьте ребенку панамку и накиньте ему на плечи какую-нибудь кофточку, чтобы плечи малыша не обгорели.
  • Зоопарк
    Это — самый приятный, веселый, интересный и доступный способ провести время с ребенком. Всем детям без исключения нравится наблюдать за зверями.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    Во многих зоопарках есть зоны, где маленькие дети могут покормить таких животных, как коровы, козочки, курицы и кролики. Дети в восторге от такого времяпрепровождения, да и для родителей лишний повод – провести время с удовольствием.
  • Пикник
    Если вы хотите приятно провести время в выходные вместе с ребенком, можно собраться всей семьей, нарезать бутербродов и отправиться на пикник.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    И даже устроить шашлыки (хотя с маленьким ребенком это немного проблематично). Если уехать за город возможности нет, всегда есть вариант с ближайшим парком – просто сажаем ребенка в коляску, берем чай в термосе, печенье и — вперед, на свежий воздух!
  • Кафе
    Конечно, не обычное, а детское кафе. В таких заведениях всегда есть детское меню, которое, несомненно, понравится каждому ребенку.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    Также присутствуют специальные стульчики для детей, позволяющие спокойно кормить дитя, пока оно играет, и даже развлекательные программы для самых маленьких.
  • Курсы
    Сегодня нет дефицита в творческих кружках, куда мамы могут записаться вместе с малышами. Обычно это какие-то творческие курсы, где дети тоже могут принять участие.
    Куда можно пойти отдыхать с годовалым ребенком
    Также существуют курсы, где предусмотрены игровые зоны для детишек – пока мамы заняты своим интересным делом, малыши играют под присмотром квалифицированного персонала.

Вы можете выбрать любое место для отдыха по своему вкусу, чтобы приятно и полезно провести время вместе со своим малышом!


Подсмотрено здесь