Каждая девушка хочет оставаться на пике моды в любое время года. Лето – время, когда каждая женщина способна показать во всей красе свой проработанный образ. Заранее стоит задуматься о выборе солнцезащитных очков, чтобы потом не бегать по магазину, выбирая неправильные очки.

Читайте также: Как подобрать очки по типу лица правильно?

Итак, какие очки будут модными в текущем 2014 году?

Модные очки 2014 года

Модные очки-авиаторы 2014 года
Да, и в этом сезоне тоже модны эти очки. Их универсальная форма подходит почти всем девушкам, независимо от формы лица.
Модные очки 2014 года

  • Очки авиаторы – это целый стиль, созданный в 1937 году после выпуска одноименной коллекции очков фирмы Ray-Ban. Это очки характеризуются темными, зеркальными линзами в форме капелек.
  • Классические авиаторы имеют тонкую оправу из металла, что делает такие очки очень хрупкими. Но это маленький недостаток, если вспомнить, что данные очки идут всем девушкам и подходят к любой одежде.
    Модные очки 2014 года
  • Дизайнеры разных стран делают свои вариации данных очков. Тут может изменяться и цвет линз, и форма оправы. Чаще всего оправа выполнена из титана, нержавеющей стали, кевлара или гриламида. Можно даже встретить авиаторы в оправе из дерева, декорированные кожей змеи, с широкой оправой из слоновой кости.

Модные очки «кошачьи глазки» 2014 года
Девушка в очках «кошачьи глазки» сразу становится центром внимания и, безусловно, притягивает взгляды всех окружающих. Эти очки были на пике моды в середине 50-ых годов. Тогда их носили такие известные в мире модницы, как Одри Хепберн и Мэрилин Монро.
Модные очки 2014 года

  • Очки имеют толстую оправу, которая придает серьезности. А заостренные уголки очков подчеркивают женственность и сексуальность своей хозяйки.
  • Оправа «кошачьих глазок» может быть выполнена в различных цветах. Например, очень стильно выглядят леопардовые «кошечки» или очки с толстой роговой оправой неонового цвета.
    Модные очки 2014 года
  • Универсальность этих очков заключается в том, что форма подходит для любого типа лица. Только нужно подобрать подходящий изгиб и цвет оправы.

Модные очки 2014 года «стрекоза»
В 2014 году очень популярными стали очки в форме стрекозьих глаз. Эти очки прекрасно подойдут для молодых девушек, мечтающих выделиться из толпы.

Читайте также: Модные купальники 2014 года — в чем покорять пляжи стильным леди?

Модные очки 2014 года

  • Внешние уголки очков немного приподняты, что придает лицу загадочность.
  • Очки великолепно сочетаются с ярким макияжем губ. Это может быть ярко-розовая помада или блеск темно-красного цвета.
  • Чаще всего «стрекозы» делают с яркими оправами и с использованием различных декоративных вставок (стразы, металлические детали, кожаные накладки на оправу).
    Модные очки 2014 года
  • Подходят эти очки всем девушкам, благодаря своей уникальной форме. Надев эти очки, девушка становится похожей на модель из 50-ых, что, несомненно, делает ее более привлекательной и яркой.

Модные очки 2014 года — тишейды
Сегодня можно встретить очки с непонятным названием тишейды, или — «сова». За этими странными словами скрываются классические круглые очки в различных оправах. Тишейды стали модными в середине 20-ого века, когда очки с круглыми стеклами начали носить люди, относящиеся к течению хиппи. Тогда это считалось модным, и почти вся молодежь имела у себя в коллекциях пару круглых очков.
Модные очки 2014 года

  • В современном мире данные очки менее популярны, но у каждой модницы есть очки «совы», которые она носит в сочетании с шейным платком или мужским грубым галстуком.
    Модные очки 2014 года
  • Данная форма очков подойдет не всем, но если поиграть с цветом стекла, объемом оправы и декоративными элементами, то можно подобрать именно ваши тишейды, которые прослужат очень долго.

Модные очки вайфареры в 2014 году
В этом году очень популярными стали очки вайфареры – потрясающие классические очки, которые, несомненно, понравятся абсолютно всем.
Модные очки 2014 года

  • Эти очки — унисекс, а значит, какие бы вы очки не выбрали – они шикарно подходят, как мужчинам, так и женщинам.
  • Очки вайфареры имеют форму трапеции — очень стильно и элегантно.
    Модные очки 2014 года
  • Есть огромное количество вариантов оправ, что поможет выбрать идеальные очки именно для вас. Для девушек с круглым лицом рекомендуется выбирать прямую оправу.
  • Если же вы — обладательница острого или квадратного лица, то остановите свой выбор на вайфарерах с закругленными углами – это поможет сгладить форму лица.
    Модные очки 2014 года
  • Эти очки являются классическими, поэтому они сочетаются практически с любым стилем, благодаря чему они становятся незаменимым аксессуаром в гардеробе каждой девушки.

Подсмотрено здесь