Наверняка у вас, как и у большинства семей, на кухне имеется бутылочка со средством для мытья посуды. Хотите узнать, какое средство для мытья посуды пользуется большей популярностью у хозяек, и что вообще они думают о предлагаемых на нашем рынке моющих средствах для посуды?

Читайте также: Лучшие средства от пятен — советы хозяек.

Лучшие моющие средства для посуды

  1. Средства для посуды Миф и Fairy от Procter & Gamble
    Широко распространены моющие средства для посуды международного концерна Procter & Gamble — такие, как «Миф» и «Fairy». Они доступны по цене: 1000мл флакон «Фейри» можно купить по цене от 115 рублей, а 0, 5л «Мифа» — от 30 рублей.
    Лучшие моющие средства для посуды
    Производители предлагают их с различными отдушками. Например, с запахом лимона, апельсина, ягод, яблока. В широком ассортименте средств для посуды можно найти такие, где добавлен витамин Е, экстракт ромашки, чтобы защитить руки.
  2. Моющее средство для посуды Frosch от Werner&Mertz GmbH
    Немецкая компания Werner & Mertz GmbH – производитель известного средства для мытья посуды «Frosch» — предлагает лимонный и гранатовый бальзамы, которые растворяют жир и убирают грязь с помощью жирорастворителей, полученных из наружной оболочки лимона и экстракта граната.
    Лучшие моющие средства для посуды
    Заботу о коже рук берет на себя алое вера. Составляющими компонентами этого средства для посуды являются от 5 до 15% анионных ПАВ, амфолитные ПАВы и менее 5% неиногенных ПАВ.
    За пол-литровый флакон такого средства нужно заплатить 190 – 200рублей.
    Но, как утверждают потребители, расход средства минимален, поэтому его хватит надолго: 4мл средства на 5литров воды.
  3. Пемолюкс и Pril — средства для мытья посуды от Henkel
    Компания Henkel поставляет средства для посуды Пемолюкс и Pril. «Pril» -дерматологически проверенное с РН – нейтральным средство, эффективно борется с жировыми загрязнениями и не имеет красителей. При этом не сушит и не раздражает кожу рук, имеет удобный колпачок для дозировки средства. Имеющийся в составе компонент алоэ – вера, не нарушает защитный слой кожи.
    Пемолюкс и Pril
    Расход: на 5 литров воды – 1 чайная ложка средства. Достоинством является то, что стоит средство не дорого, а работает, как дорогое. 1л Pril стоит 140 рублей.
  4. Моющее средство для посуды Ушастый нянь от Невской косметики
    Невская косметика не уступает по качеству западным производителям. «Ушастый нянь» — средство для посуды, полюбилось многим, особенно молодым мамочкам, которые заботятся о здоровье детей и при мытье детской посуды.
    Лучшие моющие средства для посуды
    Средство изготовлено без красителей, работает и в холодной воде, не вызывает раздражения на руках и полностью смывается с посуды.
    Поллитровая бутылочка «Ушастого няня» для посуды стоит 450 рублей.
  5. АОS, Sorti, Биолан — моющие средства для посуды от Нэфис Косметикс
    Казанскому предприятию «Нэфис Косметикс» принадлежат такие уже известные торговые марки «АОS», «Sorti», Биолан». Основное направление торговой марки «АОS» — средства для мытья посуды.
    Лучшие моющие средства для посуды
    Многие российские хозяйки считают это средство лучшим. Секрет успеха — в доказанных фактах. Зафиксированная в Книге рекордов России запись об уникальной формуле средства доказывает, что одной бутылки «АОS» хватает, чтобы перемыть 9664 тарелки.
    Средство отлично пенится, легко смывается, не оставляет разводов, содержит ухаживающие бальзамы для рук и витамины.
    500мл средства стоит 160 рублей.
  6. Моющее средство для посуды Dosia от Reckitt Benckiser
    Reckitt Benckiser – известная во всем мире компания, продающая товары для дома более чем в 60 странах предлагает моющее средство для посуды Dosia.
    В его состав входят: ПАВ, минеральная соль, щелочь – для борьбы с загрязнениями. Красители – для соответствующего цвета, комплексообразователи – смягчать воду, лауретсульфат натрия – для образования пены.
    Лучшие моющие средства для посуды
    Чтобы защитить руки от негативного воздействия, в средство добавлены глицерин, натуральные вытяжки из растений, алоэ – вера.
    0,5 литровое концентрированное средство «Dosia» стоит 34 рубля.
  7. Средство для мытья посуды Morning Fresh
    Немало положительных отзывов получило средство для мытья посуды «Morning Fresh». 900мл. средства можно купить за 60 – 90 рублей.
    Morning Fresh
    Состоит из воды, отдушки, 15-30% ПАВ (анионных), красителей и консервантов. Хорошо пенится, бережет руки.
  8. Моющее средство для посуды Лазурит от ТМ Аист
    «Лазурит» — средство для мытья посуды из хрусталя, фаянса, стекла, фарфора, пластмассы и керамики. Это средство, представленное ТМ «Аист», изготовлено по ТУ, разработанным в 2002 году. Новейшая разработка позволяет, по заявлениям производителя, побеждать жир и защищать при этом руки.
    Лазурит - средство для посуды
    Средство специально разработано для сухой и чувствительной кожи: витамин F – заживляет микротрещины и смягчает кожу, а экстракт алоэ – предотвращает потерю влаги.
    500мл. средства обойдется в 35 рублей.

А какие современные моющие средства для посуды предпочитаете Вы? Нам очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь