Ламинирование волос – уникальная процедура, позволяющая восстановить поврежденные волосы. Если у Вас пересушенные волосы от фена, утюжков или неудачной покраски, то данная косметологическая процедура сможет вернуть вашим волосам былую красоту.

Читайте также: 10 самых эффективных средств для волос 2014 года.

Содержание статьи:

  • Польза ламинирования волос
  • Противопоказания для ламинирования волос
  • Этапы ламинирования волос в салоне красоты
  • Цена ламинирования волос в салонах

Польза ламинирования волос – есть ли вред?

Первый и самый очевидный вопрос, который можно задать – какая польза от этой процедуры и есть ли от нее вред?

1

Что же дает данная процедура?

  • Польза. Все парикмахеры единогласно утверждают, что данная процедура безвредна. Более того, пользы от данной процедуры очень много, так как средство для ламинирования полностью состоит из натуральных ингредиентов. В составе средства нет ни перекиси водорода, ни аммиака, что делает его абсолютно безвредным. Натуральные вещества ухаживают за волосами – данное свойство подходит девушкам с абсолютно любым типом волос.
  • Вред. Если специалисты по уходу за волосами говорят, что процедура ламинирования безвредна, то многие врачи думают иначе. Они считают, что любое покрытие для волос – это вредно. По мнению врачей, состав средства для ламинирования со временем отваливается, забирая с собой чешуйки волос. Это ослабляет ствол волоса, и ваша шевелюра быстро теряет блеск. Также врачи утверждают, что волосы после этой процедуры становятся ломкими и сухими, поэтому делать ламинирование придется постоянно. Также не стоит забывать — любое вмешательство в естественные процессы организма чревато неприятностями. Но состав средства для ламинирования очень щадящий, поэтому данная процедура – правильный выбор. 

Противопоказания для ламинирования волос – кому не нужно делать процедуру?

Ламинирование волос – это очень ответственная процедура. Поэтом для начала узнайте, действительно ли вам можно ее делать.

2

Какие есть противопоказания к процедуре?

  • Ламинирование увеличивает вес волоса за счет состава средства. Если ваши волосы сухие, и о выпадении волос вы знаете на собственном опыте, то стоит отказаться от данной процедуры. Если волосяные фолликулы сидят не очень глубоко, то есть риск быстрого и обильного выпадения волос. Если вы все-таки решили сделать ламинирование, то заранее сходите в салон и пройдите процедуры по лечению выпадения волос.
  • Если у вас очень длинные волосы (ниже поясницы), то не следует делать ламинированние, так как это может привести к их выпадению.
  • Также следует забыть о процедуре ламинирования, если у вас имеются кожные заболевания головы. Об этом нужно проконсультироваться с врачом и только потом направляться в салон.
  • Не забывайте, что если на голове имеются открытые ранки, шрамы или ссадины, то следует отказаться от ламинирования на период времени, пока все повреждения кожного покрова не будут залечены. 

Этапы процедуры ламинирования волос в салоне красоты – видео

Процедура ламинирования волос проводится от часа до двух часов.

3

Из каких этапов состоит данная косметическая процедура?

  • Очистка волос. Для начала нужно очистить волосы специальным шампунем, чтобы в чешуйках волос не осталось никаких загрязнений. Используют обычно шампуни, подходящие именно вашему типу волос.
  • Горячая фаза. После того, как волосы вымыты и просушены, на них наносится специальное регенерирующее средство, открывающее чешуйки волоса и заполняющее промежутки между ними. Также во время данного этапа на коже головы расширяются сосуды. После этого на голову надевают согревающий колпак, который позволит питательным веществам глубже проникнуть в структуру волоса. Обычно этот этап занимает не более 15 минут.
  • Масло. На этом этапе на волосы наносятся специальные масла, а также бустер (вспомогательное вещество для увеличения скорости проникновения питательных веществ). Данные средства восстановят волосы изнутри и создадут защитный слой. Данный этап помогает мгновенно восстановить поврежденные волосы.
  • Холодная фаза. На этом этапе на волосы наносится регенерирующее вещество, закрывающее чешуйки волоса. Также сужаются и сосуды на коже головы. Данный этап обычно длится не более пяти минут, зато в результате вы получите упругие и шелковистые волосы.
  • Ламинирование. Данный этап направлен на проникновение элементов препарата в пористые участки волоса и выравнивание его структуры. Волосы моментально приобретают блеск и шелковистость. Время данного этапа зависит от того, какой препарат используется.
  • Финал. Самым последним этапом ламинирования является мойка и сушкаголовы. Также делают какую-нибудь традиционную укладку, чтобы не повредить только что восстановленные волосы. 

Цена ламинирования волос в салонах красоты Москвы и Санкт-Петербурга

Мы с вами разобрались, что такое ламинирование, и каким образом оно осуществляется.

4

Но сколько будет стоить такое удовольствие, и от чего зависит цена?

  • В любом салоне вам скажут, что цена зависит от длины и объема волос (чем гуще волосы, тем дороже обойдется процедура), а также от качества смеси для ламинирования.
  • Цены на ламинирование в Москве колеблются от 1500 до 5000 рублей, в зависимости от длины волос. Многие девушки, имеющие волосы ниже поясницы, приходя в салон, обрезают их до лопаток, чтобы процедура ламинирования была дешевле и не нанесла вреда.
  • В салонах Санкт-Петербурга можно сделать ламинирование дешевле, чем в салонах Москвы. Цены колеблются от 800 до 2500 рублей. Это зависит от уровня салона красоты и его престижности.

Фото (до и после ламинирования)

5 6 7 8

Видео:


Фото процесса ламинирования:

10 11 12 13


Подсмотрено здесь