Компьютерные игры — это очень востребованное явление, которое стало популярным еще со времен появления в офисах первых компьютеров. Они не сложные, отлично снимают стресс и напряжение, а кроме того, удивительно, но если ими не злоупотреблять, то они улучшают результаты на работе.

Читайте также: 10 лучших растений для офиса — какие цветы можно выращивать на работе?

Офисным работникам просто необходимо на некоторое время отвлекаться, переключать свое внимание, а для этого офисные игры подходят как нельзя лучше.

Игры в офисе

Итак, представляем вашему вниманию лучшие офисные игры 2014, которые уже успели завоевать признание у офисных работников:

  • Веселая Ферма 4 — Пять миров! Это игра, которая за годы существования успела полюбиться пользователям самых разных возрастов и социальных слоев. В разные части «Фермы» играют от мала до велика на телефонах, планшетах и персональных компьютерах. Из-за своей простоты и в то же время, увлекательности, она не осталась без внимания офисных работников. Как и во всех предыдущих версиях в игре необходимо выращивать траву, кормить животных, копить всякие продукты на складе, ездить в город, чтобы продать их — одним словом, управлять фермой. Однако в этот раз к пользователям попадает в распоряжение не какой-то хутор, а самый настоящий город. Почему эта игра так затягивает во время рабочего дня? Потому что, в ней множество приколов, превосходная графика, а также звук, и как все офисные компьютерные игры, она не занимает много места на ПК.

1

  • Секретный бункер СССР. Легенда о сумасшедшем профессоре 2014. Данная игра очень привлекательна для пользователей своим необычным сюжетом, а кроме этого, советской тематикой. Несомненно, она понравится больше старшему поколению, но и младшее тоже не заскучает, поскольку игра очень интригующая. Смысл заключается в том, что отдыхающими был найден старый бункер, который сохранился еще со времен СССР, и был срочно брошен. Естественно, что любопытство — это сильное чувство, и вы не сможете отказать себе в том, чтобы погрузиться с головой в новое захватывающее путешествие. Если вы любите разгадывать сложные головоломки, решать задачи, находить замаскированные ловушки, то лучшей игры для офисных работников вам не найти.

2

  • Leisure Suit Larry: Reloaded. Наверняка, вы либо слышали об этой игре, либо уже играли в нее. Она была изобретена еще в 1987 году, и с тех пор выходило уже несколько версий обновлений игры. Ларри Лаффер несколько помешан на сексе, и благодаря своему прямому характеру, он постоянно попадает в очень необычные, порой даже неловкие ситуации. Все офисные игры на ПК из этой серии, как всегда, готовят очень смешное и незабываемое путешествие, при этом главным занятием главного героя будет флирт забавного героя. Сюжет данной игры заключается в том, что Ларри приезжает в город, чтобы найти себе девушку. И если бы у него было хоть бы немножно харизмы и обаяния, все было бы не так смешно, а то он хочет только залезть в постель к какой-то женщине.

3

  • Сокровища Монтесумы 4. Эта игра является продолжением одной из лучших головоломок последних лет. Выпуски «Сокровищ Монтесумы» — это лучшие офисные игры для любителей подобного жанра. Простым пользователям и офисным работникам посчастливилось скоротать время с Анной, и помочь ей в непростом деле. Вы будете должны восстановить святилище индейцев, объединить Анакаоне и императора Монтесуму. Чтобы пройти игру необходимо собирать могущественные тотемы, а также бонусы. Очки, которые вы будете зарабатывать в игре, помогут пройти следующие уровни.

4

  • Мрачная история. Влюбленный вампир. Как правило, подобные офисные игры на компьютер приходятся по душе представительницам прекрастного пола. Сюжет достаточно прост и основан на теме вампиров, которая сейчас очень актуальна. Итак, юный сын графа Дракулы полюбил простую девушку. Естественно, что отец против отношений отпрыска с простой смертной. Пользователи должны будут обследовать множество ярких локаций, найти весь нужный инвентарь и предметы, чтобы решить все задачи и соединить влюбленных.

5

  • Загадочные истории, потерянная надежда. Главный герой — алхимик Эммет обиделся на целый город из-за того, что когда с его женой случилась беда, то никто из жителей этого города не помог ему. Его даже обвинили в практике черной магии, выгнали из города, да еще и отобрали его маленькую сестричку. Одним словом, ваша задач спасти молодого человека, и не позволить стать некромантом. Пользователям необходимо вести расследование и в конечном итоге вернуть Эммета на светлую сторону, восстановить нарушенную справедливость.

6

  • Фрут нинзя. Эта игра уже успела перекочевать с планшетов и прочих мобильных устройств на офисные персональные компьютеры. Смысл игры очень прост — необходимо самурайским мечом успеть как можно больше фруктов и овощей разрезать. От этого зависит количество полученных очков. Чем хороша такая игра — она не требует умственных усилий, при этом отлично снимает стресс и отвлекает на некоторое время от основной работы в офисе. Еще одним достоинством Фрут нинзя является то, что в нее можно играть вместе с друзьями и коллегами на работе, зарабатывая баллы.

7

Во многих современных офисах по-прежнему стоят компьютеры с маломощными процессорами, которые не тянут сложные компьютерные игры. Поэтому самые популярные офисные игры не очень много «весят», к тому же — они очень простые.

Читайте также: Гимнастика в офисе — лучшие упражнения при работе за компьютером. 

 

Руководителям необходимо относиться с понимаем к тому, что их сотрудники во время обеденного перерыва играют в офисные игры, ведь после перерыва они работают с удвоенной активностью.

Читайте также: Эффективные методы повышения работоспособности.


Подсмотрено здесь