Конечно, лучшие зонтики производят во Франции и Японии. Если вас настораживает подлинность таблички «made in France» или низкая стоимость, то можно пристальнее присмотреться к качеству будущей покупки, ведь зонт должен прослужить вам не один год!

Читайте ниже советы, как выбрать женский зонт, и при этом не сделать ошибку.

Содержание статьи:

  • Основные нюансы выбора зонта
  • Как выбрать правильный женский зонт при покупке?

Основные нюансы выбора зонта по конструкции, ручке, материалу купола и т.д.

  • Задумайтесь, какой зонт выбрать вы хотите: складной или трость?

Складной «защитник от дождя» занимает меньше места в сумке. Он может складываться, значительно уменьшаясь в размерах — но, чем больше сложений, тем выше вероятность дефектов в будущем.зонтТрость, напротив, может стать долговечной покупкой, ведь на его деталях нет сочленений. Кроме того, он шире складной модели, и, благодаря грибовидной форме, лучше защищает от «ветрового» дождя.

зонт

  • Механический или автоматический зонт?

Определитесь с конструкцией. Она бывает механической (на ручном управлении), автоматической (и складывается, и закрывается с помощью кнопки) и полуавтоматической (раскрытие на кнопке, закрытие – вручную). Простая конструкция дольше служит, поэтому механический зонт считается более надежным. В то же время, автоматическая модель — более удобная в эксплуатации.

зонт

  • Спицы – стальные, алюминиевые, стекловолоконные?

Следует внимательно приглядеться к материалу спиц на зонте. Стальные спицы не будут выворачиваться на сильном ветру, но могут слегка утяжелять зонт. Алюминиевые не перегружают конструкцию и достаточно надежны в удержании формы купола. Еще вас могут удивить стекловолоконными спицами, которые широко используется в моделях по типу трость. Они имеют оптимальную упругость и выносливость. Большое количество спиц не имеет значения – оно будет заметно лишь в идеальной округлости вашего зонта. А вот прикрепления спиц к ткани должны быть в нескольких местах, чтобы намокшая ткань не провисала.

зонт

  • Стержень зонта – какой выбрать?

Стержень зонта-трости не имеет особых предпочтений ни в форме, ни в материале. Но со складным зонтом — другая история! Выбирайте наиболее многогранный стрежень и проверяйте надежность его сочленений легким покачиванием в разные стороны. Если соединения не разболтаны – зонт надежный!

зонт

  • Ручка зонта – пластиковая или деревянная?

Как выбрать правильный зонт для долгих прогулок? Обратите внимание на ручку! Пластиковая – наихудший вариант, ведь при падении она может расколоться или поцарапаться. Идеально – деревянная рукоятка, окрашенная прозрачным лаком. Она не потускнеет со временем, и не полиняет краской на ваши ладони.

зонт

  • Как выбрать зонтик по обшивке?

Нейлон, полиэстер, эпонж или полиэстер с добавлением тефлона? Нейлон быстро садится после намокания и линяет. Эпонж похож на плащевую ткань, износоустойчив и хорошо отталкивает влагу. Полиэстер отлично отталкивает дождь за счет специальной пропитки, которая со временем исчезает. Самый лучший вариант – полиэстер с тефлоном. Он превосходно защищает от воды, долговечен, мягок и тонок по сравнению с эпонжем.

зонт

Как выбрать правильный женский зонт при покупке – правила выбора зонта

  1. Проверьте 3 раза подряд, исправный ли механизм открытия-закрытия зонта.
  2. Повертите зонт из стороны в сторону. Хорошо закрепленный стержень не даст спицам болтаться по мере движения.
  3. Обратите внимание на места сочленения ткани и спиц. Лучше если они не просто пришиты нитками, а дополнительно закреплены пластмассовыми или деревянными колпачками.зонт
  4. Спицы должны быть прямыми, одинаковыми, расположенными под одним углом.
  5. Обивка хорошего зонтика будет хорошо натянута, без провисаний, иначе позже она обвиснет еще больше.
  6. Нитки не должны висеть, а швы должны быть аккуратными и прямыми. Качественная строчка будет постоянной, без разрывов.зонт
  7. Если зонтик — автоматический, нужно проверить кнопку автоматического механизма. Насколько она удобна, чтобы открывать зонт одним движением руки?
  8. Сориентировать в выборе зонта поможет ярлычок с названием ткани, которой покрыт ваш зонт. На дешевых моделях такие ярлыки отсутствуют.
  9. Посмотрите на купол зонтика. На нем должен быть колпачок, который хорошо прикрывает ткань и надежно закреплен в системе зонта. Лучше, если он из металла.

зонт

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами. Нам очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь