Ботильоны – модная обувь, похожая на укороченные полусапожки. Многие модницы уже имеют в своем гардеробе несколько пар ботильонов, так как это универсальная обувь, и ее спокойно можно носить как на работу, так и на свидания. Итак, какие следует выбирать ботильоны, и как правильно их носить?

ботильоны

 

Виды женских ботильонов – как правильно носить ботильоны на танкетке, каблуках, платформе, ботильоны с открытым носом

Видов женских ботильонов огромное количество, но нужно знать одно главное правило – ботильоны не должны полностью закрывать щиколотку, так как это визуально укорачивает ноги. Давайте рассмотрим основные виды женских ботильонов.

  • Ботильоны на танкетке. Данный вид обуви пользуется у девушек особенной популярностью, так как позволяет чувствовать себя уверенно. Танкетка сочетает в себе и подошву и каблук, поэтому женщины могут находиться «на высоте» в тот момент, когда их ножки не устают от постоянной носки каблуков. Ботильоны на танкетке дарят своей обладательнице легкую походку и стройный силуэт, а если правильно подобрать одежду к этим ботильонам, то можно изменить весь образ за считанные минуты.

Ботильоны на танкеткеБотильоны на танкетке

  • Ботильоны на толстом каблуке. Данную обувь можно считать такой же классической и универсальной, как и маленькое черное платье. Ботильоны данного типа плотно облегают лодыжку, за счет чего выглядят очень женственно и зрительно делают ноги более стройными. Однако, данную обувь можно носить не со всеми вещами в гардеробе девушки. Никогда нельзя надевать этот вид ботильонов с длинными платьями — это утяжелит образ, и ножка в данном случае будет выглядеть массивно. В остальных случаях ограничений нет — можно носить ботильоны на толстом каблуке с шортами, узкими джинсами, короткими платьями и даже мини-юбками.

Ботильоны на толстом каблуке

  • Ботильоны на шпильке. Если вы хотите приобрести обувь, которая никогда не выйдет из моды, то вы можете смело идти в магазин и покупать ботильоны на шпильке. Данный вид обуви выглядит очень изящно, броско и эффектно, что делает их обладательницу более элегантной. При выборе ботильонов на шпильке стоит обратить внимание, что если высота каблука выше 10 см, то следует покупать пару на размер больше вашей ножки – так вы избежите дискомфорта при ходьбе, а походка будет оставаться легкой на протяжении всего дня. Ботильоны на шпильке можно носить абсолютно со всеми вещами, однако не стоит надевать классические брюки, так как это утяжелит нижнюю часть тела.

Ботильоны на шпильке

  • Ботильоны на платформе. Этот вид обуви удлиняет ноги, но если неправильно подобрать верх, то обувь будет выглядеть громоздко. Самый удачный вариант для ботильонов на платформе – короткие шорты или юбка.

Ботильоны на платформе

  • Ботильоны с открытым носом. Это самый спорный вариант ботильонов, так как многие модные дизайнеры боятся делать такие экстравагантные модели. Однако как показывает практика, данный вид ботильонов покупают чаще всего летом, когда девушкам хочется надеть красивую обувь, но летняя жара не позволяет надеть закрытые туфли. Ботильоны с открытым носом прекрасно подходят даже к платьям средней длины, так как они зрительно не утяжеляют ногу. Но не стоит надевать классические брюки с данным летним вариантом ботильонов — это будет неуместно.

Ботильоны с открытым носом

 

С чем носить закрытые и открытые ботильоны – стильные сочетания ботильонов в гардеробе женщин.

Подавляющее большинство девушек думают, что ботильоны – вид сапожек и их нельзя надевать летом. Но стоит сказать, что как раз летом появляется возможность комбинировать одежду с ботильонами так, как вам захочется. Мы составили для вас самые выигрышные сочетания ботильонов с одеждой, которая найдется в гардеробе каждой девушкой.

  • Ботильоны с шортами. Это, наверное, самое популярное сочетание, встречающееся на улицах по всему миру. Чаще всего девушки надевают короткие джинсовые шорты, ботильоны на танкетке или шпильке, а потом разбавляют этот образ футболкой в тон ботильонов. Выглядит очень стильно, но образ при этом не перегружен.

Ботильоны с шортами Ботильоны с шортами

  • Ботильоны с юбкой. Шикарный вариант для девушек, которые большую часть времени проводят на работе. Строгая юбка-карандаш будет великолепно смотреться вместе с черными замшевыми ботильонами на шпильке или устойчивом каблуке. А если надеть воздушную юбку, классическую блузку и ботильоны на танкетке – это добавит образу романтичности.

Ботильоны с юбкой Ботильоны с юбкой Ботильоны с юбкой

  • Ботильоны с джинсами. Этот образ уже можно назвать классикой, так как ботильоныпросто созданы для узких джинс — ножки сразу выглядят стройнее, а фигура подтягивается. Многие модельеры используют на своих показах именно это сочетание, потому что это всегда стильно и солидно. Самое главное условие – джинсы должны быть с заниженной талией, чтобы не перегружать нижнюю часть тела. Данный образ можно дополнить стильным пиджаком, а в холодное время года здесь будет уместен тренчкот.

Ботильоны с джинсами Ботильоны с джинсами

  • Ботильоны с платьем. Многие считают, что с платьем нельзя носить такую тяжелую обувь, как ботильоны. Однако именно это вариант добавляет изысканности и элегантности образу. Яркое платье и однотонные ботильоны всегда будут выглядеть на женской фигуре выигрышно. Но нужно помнить, что чем ниже каблук ботильонов, тем короче должно быть платье.

Ботильоны с платьем Ботильоны с платьем

  • Ботильоны с кожаной курткой. Данное сочетание будет в моде еще долго — это стильно и практично для осени и весны. Если вы любительница кожаных курток-косух, то кожаные ботильоны на платформе или на танкетке станут для вас наилучшим вариантом. Однако стоит помнить, что если кожаную куртку можно сочетать с длинным платьем, то с ботильонами этого делать категорически нельзя – образ будет слишком громоздким и непонятным. Лучшим вариантом будет легкое платье или джинсы/леггинсы, подчеркивающие ваши формы.

ukE04_f Ботильоны с кожаной курткой

  • Ботильоны с пиджаком. Данный классический образ может «кочевать» из рабочего кабинета на свидание в ресторане, ведь стоит только изменить блузку на нарядный топ и добавить немного аксессуаров, как ваш образ изменится. В данном случае с пиджаком можно надевать как юбки, так и короткие шорты – в любом случае это будет смотреться уместно, если у вас на ногах ботильоны. Бьюти-блогеры советуют поэкспериментировать и надеть ботильоны с открытым носом и узкие джинсы – такой вариант прекрасно сочетается с яркими жакетами.

Ботильоны с пиджаком


Подсмотрено здесь