Почти все обладательницы вьющихся волос задумывались над тем, чтобы выпрямить свои локоны, но мало кому хочется каждое утро стоять у зеркала с выпрямителем. На сегодняшний день существует огромное количество косметических процедур, позволяющих выпрямить непослушную «гриву» на долгое время. Одним из таких способов является кератиновое выпрямление.

кератиновое выпрямление волос

Содержание статьи:

  • Виды кератинового выпрямления волос в салоне
  • Как работает кератиновое выпрямление волос?
  • Процедура салонного кератинового выпрямления волос

Виды кератинового выпрямления волос в салоне – какое кератиновое выпрямление подойдет Вам?

Кератиновое выпрямление – уникальная процедура, позволяющая выпрямить волосы даже после химической завивки. Виды кератинового выпрямления:

  • Бразильское кератиновое выпрямление. Данный вид выпрямления поможет тусклым и ломким волосам стать более гладкими и здоровыми. Протеин и кератин, содержащиеся в составе выпрямляющего средства, заполняют пустоты волосяных чешуек и защищают волосы от негативного влияния внешней среды. Одним из главных достоинств бразильского выпрямления считается его долговечность. После процедуры вы можете 5 месяцев не переживать за свои кудряшки, так как их не будет вовсе! Даже после дождя или во время тумана ваши волосы останутся такими же прямыми, как и в сухую погоду.

кератиновое выпрямление волос

  • Американское кератиновое выпрямление отличается от бразильского тем, что не имеет в своем составе формальдегидов. Данный способ выпрямления позволяет оздоровить волосы и наполнить их жизнью. Однако, по сравнению с бразильским выпрямлением, американское стоит на порядок дороже и держится меньший период времени, поэтому через пару месяцев придется освежать эффект.

кератиновое выпрямление волос

Как работает кератиновое выпрямление волос – механизм действия веществ на волосы при кератиновом выпрямлении.

На сегодняшний день процедура кератинового выпрямления – самая эффективная процедура по выпрямлению волос. Уникальность заключается в использовании натуральных средств на базе кератина. Именно из кератина состоит волос. Итак, как происходит кератиновое выпрямление?

  • Под воздействием больших температур (до 230 градусов) кератин начинает очень быстро сворачиваться и обволакивает волос, создавая тем самым защитную пленку вокруг волоса.

кератиновое выпрямление волос

  • Пористые места и кончики «запаиваются», что придает волосам шикарный блеск и гладкость.
  • В составе препаратов отсутствуют химические реагенты, что, несомненно, является плюсом, ведь именно химикаты могут привести к повреждению волос и разрушению волосяных луковиц.
  • Молекулы кератина проникают в каждый волос, улучшая его структуру и устраняя тем самым пушистость волос.
  • Также данная процедура поможет избавиться от статического электричества, так как волосы будут абсолютно гладкие и чешуйки волос будут запечатаны.
  • Благодаря кератину, волосы перестают бояться дыма, выхлопных газов, пыли и ультрафиолетовых лучей.

кератиновое выпрямление волос

 

Процедура салонного кератинового выпрямления волос – видео, описание техники кератинового выпрямления волос.

Данная процедура выполняется достаточно долго, но время зависит от умения мастера и от длины волос клиента. Чаще всего кератиновое выпрямление занимает 3-4 часа, но бывали случаи, когда клиентка сидела в кресле парикмахера около 7 часов. Как выполняется салонное кератиновое выпрямление:

  • Мытье головы. Для того чтобы волосяной стержень был более восприимчив к кератину, голову моют специальным шампунем, глубоко очищающим волосы и кожу головы. На волосах устраняют все загрязнения в виде пыли, кожного сала, осадков выхлопных газов и прочего.

кератиновое выпрямление волос

 

  • Нанесение препарата. После того, как волосы немного просохли, наносится специальное средство на кератиновой основе. В результате такой обработки каждый волос покрывается небольшим слоем протеина, который распрямляет кудрявые волосы.

 кератиновое выпрямление волос

  • Сушка. После того, как выпрямляющее средство нанесли, волосы следует высушить. Чаще всего используют парикмахерский колпак, который сушит волосы при более высокой температуре.

кератиновое выпрямление волос

  • Закрепление. Далее происходит самый ответственный этап. Кератин запечатывается с помощью специального утюжка, температура которого достигает 230 градусов. Данный этап занимает больше всего времени, так как проработка одной пряди занимает от 5 до 7 минут.

кератиновое выпрямление волос

Цена кератинового выпрямления волос в салонах красоты России.

  • Цена американского кератинового выпрямления в российских салонах будет колебаться от 1500 до 7500 руб. в зависимости от длины волос.
  • За бразильский вид кератинового выпрямления вы отдадите в салонах России от 1000 до 6000 рублей. Цена также зависит от длины и состояния волос.

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами. Нам очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь