Приятным уютным вечером более всего хочется забраться на диван с чашечкой чая и… конечно же, посмотреть интересный фильм, который вы еще не видели. Не знаете, на чем остановить свой выбор? Мы вам подскажем! Специально для вас – 10 лучших фильмов о моде! Лучшие киноработы, которые откроют перед вами занавес модной жизни:

  • Забавная мордашка (1957). Абсолютно все фильмы с участием знаменитой Одри Хепберн можно считать классикой кинематографа. «Забавная мордашка» не стала исключением. Этот забавный, искренний и добрый фильм позволяет всем девушкам поверить в сказку. Данная картина перенесет вас в обстановку 60-ых годов и окунет в жизнь очаровательной продавщицы в магазине книг, которой посчастливилось оказаться на обложке модного журнала. Модные и стильные наряды, танцы и песни 60-ых годов – вот секрет идеального фильма на вечер!

Забавная мордашка

Забавная мордашка

  • Шопоголик (2009). Если вы хотите провести время в компании подруг, то этот фильм станет великолепным дополнением к вашему девичнику. Данная романтическая комедия способна вызвать смех, слезы, сопереживание и даже зависть. Великолепная актерская игра позволяет полностью окунуться в атмосферу этой картины. Если же вы читали и одноименную книгу, то вам будет вдвойне интереснее смотреть, так как актеры подобраны очень точно. Включите этот фильм, и может быть, именно вы в скором времени окажетесь обладательницей зеленого шарфика.

 

Шопоголик

Шопоголик

  • Дьявол носит «Prada» (2006). Это замечательная комедийная драма, позволяющая окунуться в мир глянца. Вы никогда не думали о том, что скрывается за всеми этими статьями, фотографиями и пробниками в журналах моды? Данный фильм рассказывает о молодой провинциальной девушке, устроившейся помощницей к редактору одного из самых известных модных журналов. Девушке приходится окунуться в мир глянца и понять, что он не такой простой, как ей казалось.

Дьявол носит «Prada»

Дьявол носит «Prada»

  • Коко до Шанель (2009). Почти все девушки на планете знают о бренде «Шанель». Все знают черные платья, кожаные сумочки, благородные ароматы. Но мало кто знает, что стоит за всем этим богатством и совершенством. Данный художественный фильм основан на биографии Коко, которая до определенного момента не была мадам Шанель. Красивые съемки завораживают с первых же минут просмотра картины.

Коко до Шанель

Коко до Шанель

 

  • Сплетница (2007-2012). Данный сериал рассказывает о жизни элиты Манхеттена. С первых же серий вы начнете осознавать, что привязались к героям, сопереживаете им и хотите изменить их жизнь к лучшему. Через весь сериал проносится интрига – кто же эта сплетница, знающая абсолютно все обо всех жителях верхнего Ист-Сайда? Изобилие модной одежды, любви, предательства и сплетен – вот, что такое сериал «Сплетница».

Сплетница

Сплетница

 

  • Образцовый самец (2001). Этот фильм повествует о нелегкой судьбе самого востребованного мужчины-модели, сдвинутого на второй план. Внезапно он понимает, что внешность и подиум – не самое главное в его жизни. Фантастическая игра актеров позволит прочувствовать все события, происходящие с главным героем, и ощутить все «на своей шкуре». Подходящий фильм, если вы хотите провести вечер в спокойной и домашней обстановке.

Образцовый самец

Образцовый самец

 

  • Ив Сен-Лоран (2014). Огромное количество режиссеров снимали фильм об известнейшем модельере. Однако только эта картина раскрывает характер и пристрастия Ива. Прекрасная актерская игра Пьера Нинэ и сама постановка – это возможность перенестись на несколько десятилетий назад и посмотреть, как начинал свой путь к славе Ив Сен-Лоран. Также стоит сказать и о прекрасном музыкальном сопровождении и костюмах, подобранных необычайно точно. Фильм подойдет не только для тех, кто любит моду, но и для тех, кто хочет узнать людей, занимающихся ею.

Ив Сен-Лоран

Ив Сен-Лоран

 

  • Секс в большом городе (2008). Всеми любимые подруги возвращаются. Но теперь в полнометражном фильме. Данный шедевр можно смело отнести к классическим женским фильмам, так как тут отведено место дружбе, любви, страданиям, шуткам и моде. Если вы хотите приятно провести вечер со своим молодым человеком или подругой, то смело включайте этот фильм — вы не пожалеете.

Секс в большом городе

 

  • Завтрак у Тиффани (1961). Еще один замечательный фильм с Одри Хепберн в главной роли. С самых первых кадров образ Одри завораживает и заставляет задуматься о своем стиле. Ее красивое черное платье, длинные перчатки и дорогие украшения приковывают взгляд. После первых же кадров хочется встать, подойти к шкафу и поменять весь свой гардероб, чтобы быть похожей на главную героиню данного фильма. Атмосфера роскоши и изысканности будет преследовать вас на протяжении всей картины. Включите фильм и окажитесь около магазинчика Тиффани с чашечкой кофе в руках.

Завтрак у Тиффани

Завтрак у Тиффани

 

  • Джиа (1998). Художественный фильм, основанный на реальной биографии супер-модели Джиа Мари Каранджи, ушедшей из жизни в очень молодом возрасте. Королева подиумов изначально была обычной мойщицей в кафе на окраине города. Эта драма была снята по воспоминаниям близких людей Джии, и приближает зрителя к событиям тех лет. Данный фильм раскроет вам глаза на мир моды и покажет, что скрывается за кулисами подиума. Нет сомнений, что Анджелина Джоли великолепно справилась со своей ролью, так как при просмотре фильма забываешь, что она просто актриса. Картина позволяет глубже познать человеческую сущность.

Джиа

Джиа

 


Подсмотрено здесь