В жизни каждой женщины наступает момент, когда зеркало хочется спрятать подальше — кожа на лице становится неэластичной, появляются первые морщинки, теряется прежний молодой цвет кожи. Многие прибегают к пластическим операциям, хотя можно обойтись и косметической процедурой, известной под названием «Биоревитализация». Что о ней известно?

биоревитализация лица

 

Что такое биоревитализация – отличие биоревитализации от мезотерапии, виды биоревитализации.

Ошибаются те, кто считает, что данная косметологическая процедура позволяет избавиться от морщин. Нет! Данная методика способна вернуть коже прежнюю эластичность, упругость и цвет, присущий здоровой и молодой коже. Эта процедура улучшает внешний вид кожи, а так же замедляет старение. Что еще нужно знать о биоревитализации?

  • Данный метод основывается на внутрикожных инъекциях натуральной гиалуроновой кислоты, восстанавливающей водный баланс, создавая тем самым идеальные условия для жизнедеятельности клеток. В результате этого восстанавливаются свойства ткани и внешний эффект усиливается.

биоревитализация лица

  • У данной процедуры есть «быстрый» и «медленный» результат. Сначала пациент видит разглаживание морщинок и складок, происходящее сразу после процедуры. Через 7-14 дней приходит «медленный» результат, когда клетки начинают вырабатывать собственную гиалуроновую кислоту. Именно в этот момент кожа начинает «реставрироваться» и выглядеть более молодо.
  • Многие путают биоревитализацию с мезотерапией, однако эти процедуры в корне отличаются друг от друга. В препарат для мезотерапии входят витамины и микроэлементы, плохо вырабатывающиеся в организме. Мезотерапию можно проводить, начиная с 25-ти лет, тогда как биоревитализацию лучше не делать до 35 лет. Также следует сказать, что курс процедур мезотерапии проводят раз в неделю, а биоревитализацию раз в месяц, что позволяет экономить денежные средства.
  • Существует 2 основных вида биоревитализации: инъекционная и лазерная. Инъекционная пользуется большей популярностью, так как девушки видят результат сразу. Вся процедура длится час, за это время в проблемные зоны на лице вкалывается определенное количество гиалуроновой кислоты. При лазерной биоревитализации на кожу наносится специальный гель, в составе которого есть гиалуроновая кислота, изменяющая свою структуру при взаимодействии с лазером.

биоревитализация лица

Показания для биоревитализации – кому подходит биоревитализация?

Процедуру биоревитализации лица можно делать всем женщинам, начиная с 35-40 лет (именно в этом возрасте на коже уже начинают проявляться первые признаки старения). Итак, какие основные показания к данной процедуре?

  • Сухая кожа. Если ваша кожа — сухая и обезвоженная, то данная процедура станет для нее тем самым глотком воды.
  • Сниженная упругость и эластичность.
  • Пигментация на коже. Если у вас в большом количестве появляются родинки или другие пигментные пятна, то процедура биоревитализации поможет устранить данную проблему.
  • Восстановление состояния кожи после различных пластических операций.
  • Если ваша кожа была повреждена УФ-лучами, то данная процедура поможет вам избавиться от всех последствий долгого пребывания на солнце или в солярии.

Противопоказания для биоревитализации — возможные осложнения биоревитализации.

Как и у любой косметической процедуры, у биоревитализации есть противопоказания. Итак, при каких условиях нельзя идти на биоревитализацию, и какие могут быть осложнения?

  • Беременность и кормление ребенка грудью. Во время беременности любое вмешательство в функционирования организма девушки должны совершаться только в случае необходимости. Уход за кожей не является необходимостью, поэтому лучше подождать с этой процедурой.биоревитализация лица
  • Простудные заболевания. Если у вас подскочила температура прямо перед проведением процедуры, то лучше отменить сеанс. При обострении каких-либо заболеваний проведение косметологических процедур также нежелательно.
  • Злокачественные опухоли. При вводе гиалуроновой кислоты, может стимулироваться развитие не только здоровых клеток, но и опухолевых.
  • Непереносимость гиалуроновой кислоты. Существуют единичные случаи, когда у человека возникает индивидуальная непереносимость данного препарата. Проконсультируйтесь с врачом перед процедурой, чтобы исключить этот риск.
  • Аутоиммунные заболевания. При аутоиммунных болезнях также нельзя посещать салон для проведения биоревитализации, так как организм способен начать активно вырабатывать антитела к собственным клеткам.

биоревитализации

Препараты для биоревитализации – какой подойдет Вам?

Существует 5 основных и самых распространенных препаратов, используемых для биоревитализации. Итак, чем они отличаются и как выбрать «свой» препарат?

  • 2 самых распространенных препарата, которые входят в «Золотой стандарт биоревитализации» — это препарат IAL System и IAL System ACP, производящиеся в Италии. Данные препараты отличаются своей безопасностью применения и отсутствием побочных эффектов. В этих препаратах используется 2%-аягиалуроновая кислота, увлажняющая кожу, корректирующая морщины и создающая лифтинг-эффект. После полного курса процедур, результат сохраняется в течение 4-6 месяцев. Подходит для девушек от 30 лет и старше.
  • Далее идет препарат RestylaneVital, состоящий из стабилизированной гиалуроновой кислоты. Данный препарат подходит для женщин от 40 лет, а также для девушек с признаками фотостарения. Если комбинировать применение данного препарата с введением ботокса или контурной пластикой, то эффект будет особенно заметен.
  • Skin R – новый препарат, имеющий в своем составе 2%-ую гиалуроновую кислоту, а также аминокислоты, воздействующие на синтез белков. Данный препарат оказывает сильный лифтинг-эффект на кожу. Можно применять девушкам от 30-ти лет и старше.
  • Meso-Wharton – уникальный комбинированный препарат, объединяющий 1,56% гиалуроновую кислоту и большое количество добавок для того, чтобы продлить эффект биоревитализации. Препарат лучше применять пациенткам от 40 лет.

 


Подсмотрено здесь