konvert-mikkimama-dlya-novorojdennogoЭта вещь для каждого означает свое: кто-то бережно хранит ее и берет в руки, когда хочет вспомнить этот волшебный момент, а кто-то использует ее однажды и забывает о ней. Речь идет о конверте для новорожденного. Но и тем и другим должно быть интересно знать, что зимой конверт — это самая ходовая «одежда» для грудничка. Если прибавление в Вашей семье ожидается зимой, то эта статья будет для Вас интересна.

Как выбрать зимний конверт для малыша?

Выбирая конверт для своего малыша, обратите внимание на следующие критерии:

  • Универсальность модели. Неважно будет ли конверт использоваться однажды или же постоянно, очень важно, чтобы модель была универсальной, т.е. могла использоваться как подстилка, одеяло, покрывало для пеленаний, и т.д. Для прогулок, например, главное чтобы конвертик был теплым и удобным;
  • Просторный вариант. Выбирайте конвертик так, чтобы Вы могли поместить туда малыша, завернутого в одеялко;
  • Материалы. Для зимнего сезона идеально подойдут конверты из шерсти или микрофибры. Эти материала хорошо держат тепло, при этом тельце малыша «дышит». Однако стоит помнить о том, что для маленького аллергика натуральные материалы не подойдут, тогда лучше приобрести конвертик из качественного синтетического наполнителя;
  • Конверт-трансформер. Идеальным вариантом для активного малыша станет конвертик с капюшоном, ботиночками и рукавичками. Обычно штанины в таких моделях широкие, и Ваш малыш сможет с легкостью активничать ножками и ручками. А также такая модель пригодится, когда малыш подрастет;
  • Для автопутешествий. Для любителей путешествовать на авто вместе с ребенком, по душе придутся модели со специальными прорезями для страховочных ремней;
  • Дополнение к коляске. Очень часто зимние модели колясок дополнены этим важным аксессуаром для новорожденного. Зимний конверт в виде колясочного мешка прекрасно согреет Вашего малыша во время прогулок;
  • На вырост. Всем известно, что детки растут очень быстро, это же касается и новорожденных. Поэтому выбирая модель конверта или комплекта, берите на размер больше, как говорится «на вырост». Некоторые модели оснащены дополнительным пространством снизу, расстегнув змейку, Вы с легкостью добавите с десяток сантиметров для детского простора.

10 лучших моделей зимних конвертов/комплектов на выписку

1. Конверт на выписку «Миккимама» (Mikkimama)

Конверты на выписку Миккимама

Описание: Предельная простота и лаконичность формы конверта для новорожденного, однако, не делает эту вещь обычной и тусклой. Яркие дизайны конвертов Миккимама позволяют каждой паре счастливых родителей подобрать для своего малыша именно тот, который подходит под их собственную одежду, под настроение, и под детскую коляску.

Конверты Миккимама на выписку в зимнее время утеплены. Эта вещь послужит не один день, потому что её можно использовать для первых прогулок малыша на улице. Конверт полностью открывается, благодаря чему кроху можно беспроблемно переодеть, а конверт будет уютным мягким матрасиком. Конверт Миккимама не стесняет движений крохи, и ребенок может принимать ту позу, которую хочет, поэтому данный аксессуар выбирают родители, которые ратуют за свободное пеленание ребенка.

Конверты Миккимама производятся в Санкт-Петербурге и соответствуют всем требованиям качества и безопасности.

Стоимость конвертов Миккимама варьируется в пределах от 3500 до 6500 рублей, в зависимости от дизайна

 

2. Комплект на выписку «Вербена»

Комплекты/конверты на выписку для новорожденного зимой – 10 лучших моделейОписание: Комплект состоит из 5 предметов: конверт-трансформер, подушечка, одеялко, съемная подстежка и шапочка. Прекрасный комплект, который идеально подходит для торжественного дня выписки из роддома, а также для практичного использования в дальнейшем.

Комплект выполнен из натуральных материалов (хлопок и овчина) и элегантно оформлен в плащевую ткань. Конверт-трансформер прекрасно подойдет для различных ситуаций: если использовать его в отстегнутом виде, то он подойдет и для сидячего в коляске ребенка, полностью расстегнув, его можно использовать как коврик. Съемная меховая подстежка пригодится в суровые морозы, а без нее конверт можно использовать и осенью и весной.

Стоимость: 7 900 — 8 200 рублей.

 

3. Комплект на выписку «Любимый горох»

Комплекты/конверты на выписку для новорожденного зимой – 10 лучших моделейОписание: Этот шикарный комплект состоит из 3 предметов: мешок (конверт), комбинезон и игрушка (мишка). Этот вариант идеально подходит для смены сезонов.

В изготовлении комплекта использованы экологически чистые материалы (хлопок, трикотаж, холлофайбер — в качестве наполнителя). Комплект имеет оригинальный и практичный вид, а также современный модный декор.

Стоимость: 10 900 — 12 000 рублей.

 

4. Пуховый конверт с ручками «Пушинка»

5Описание: Этот конверт — идеально подходит и для демисезона и для суровой зимы. Подкладка выполнена из 100%-ного хлопка, наполнитель — гусиный пух и искусственный мех, а внешняя отделка — «дышащая» плащевка. Преимуществом этого конверта является его легкость в использовании.

Стоимость: 5 500 — 6 200 рублей.

 

5. Комплект на выписку «Виолет»

Комплект на выписку "Виолет"

Описание: Этот комплект состоит из 4 предметов: конверт, одеяло, шапочка, меховой вкладыш. Очень нежная модель, легкая и нарядная, подойдет как мальчикам, так и девочкам. Для праздничной выписки — самое оно. Возможно бежевый цвет модели и не слишком практичный для повседневного пользования, однако эта модель однозначно пригодится Вам и в будущем.

Стоимость: около 8 000 рублей.

 

6. Комплект «Зимние узоры»

Комплект "Зимние узоры"

Описание: В комплект входит 3 предмета: конверт, одеяло и шапочка. Романтическое название комплекта говорит само за себя. Очень нежный и уютный конверт, теплое одеялко и элегантная шапочка придутся по вкусу самым утонченным мамочкам. Комплект выполнен из натуральных экологических материалов: хлопок, шерсть овцы и холлофайбер. Универсальный конверт-трансформер пригодится Вам еще не на один год.

Стоимость: 8 500 — 9 000 рублей.

 

7. Одеяло-конверт на выписку «Вита»

Комплекты/конверты на выписку для новорожденного зимой – 10 лучших моделей

Описание: Это прекрасная альтернатива комплектам и специальным конвертам. Приемлемая цена и незамысловатое оформление. Удобное в эксплуатации и отвечает всем требованиям зимней «одежды». Кроме того, одеяло может использоваться в последующем, как одеяло в кроватку ребенку.

Стоимость: около 2 000 рублей.

 

8. Конверт с чепчиком «Алена»

Комплекты/конверты на выписку для новорожденного зимой – 10 лучших моделейОписание: Этот конверт идет в комплекте с очаровательным чепчиком, и он скорее является девчачьим вариантом. Конечно, эта модель подойдет больше для смены сезонов, чем для суровой зимы. Кроме того, это прекрасный вариант, если Вы не собираетесь больше им пользоваться — недорого и нарядно!

Стоимость: около 2 000 рублей.

 

9. Конверт-одеяло «Северное сияние Premium»

Комплекты/конверты на выписку для новорожденного зимой – 10 лучших моделей

Описание: В комплекте находятся 4 предмета: конвертик-одеяло, косынка из пуха, уголок-фата и шапочка. Этот комплект отличается своей оригинальностью и праздным видом, он идеально подходит для торжественного события. Однако не стоит недооценивать этот комплект, он составляет достойную конкуренцию другим комплектам.

Комплект выполнен из натуральных материалов (хлопок, гусиный пух, трикотаж) и очень многофункциональный. Каждый отдельный предмет может быть использован полноценно.

Стоимость: 11 000 — 11 500 рублей.

 

10. Конверт с ручками «Снежинки на индиго ПУХ»

Конверт с ручками "Снежинки на индиго ПУХ"

Описание: Это идеальный вариант для подвижных активных деток. Расширенный низ конверта позволяет Вашему крохе свободно перебирать ножками, при этом активно двигать ручками. Модель выполнена из  натуральных материалов и прекрасно вентилируется, т.е. кожа Вашего малыша «дышит».

Стоимость: 6 800 — 7 000 рублей.

Отзывы мамочек с форумов

Алина:

Мы выписывались в декабре и пользовались конвертиком только раз при выписке, все эти конверты неудобные и непрактичные. Только для красоты. Для видеосъемки. Самый удобный вариант я считаю для осенне-зимнего новорожденного комбез. Капюшон есть, он очень теплый и легкий. Ребенку удобно и маме быстро застегнул на молнию и побежал гулять, не надо завязывать бантики и заниматься прочей ерундой, особенно когда малыш капризничает.

Валерия:

Меня ужасно взбесил этот комплект с мехом («Пушинка»). Медсестры упаковывали дочь, как могли, конечно, но ручки ребенок все равно вынимал, хорошо с собой были на всякий случай дополнительные ленты, я прям на выходе из выписной еще дополнительно ими перевязывала дочь, т. к.  эти ленты по бокам не держали одеяло в завернутом состоянии.

Марина:

У нас конверт «Пушинка» — отличный, очень теплый, нарядный, с пушистым мехом на капюшоне! На рукавах этого конверта есть отворотики, если очень холодно — отвернул их и ручки ребенка закрыты! Грудь ребенка закрывается дополнительно. Пожалуй, единственным недостатком было то, что ребенку иногда было жарко в этом конверте в машине или в магазине.

Валентина:

Из роддома мы выписались, когда была зима. И, конечно, в такое холодное время года своего малыша хочется укутать как можно теплее. По качеству конверт «Северное сияние» превосходный, но по функциональность оставляет желать лучшего. Как знают все мамы первая прогулка, да еще и в холодное время года это и само по себе стресс для любого, ведь первый раз ведешь свое чудо показать новому миру. В общем когда ребенка на кровати лежа упаковали в конверт все было еще хорошо, но когда взяли на руки малыш начал подгибать ноги и его голова стала потихоньку проваливаться в сам конверт,а не оставалась в капюшоне! Возможности расстегнуть конверт на улице не было, и малышу явно доставляло это все большое неудобство.
Я всем советую — покупайте комбинезончики!

Ирина:

Приобрела такой конвертик для дочки («Вита»). Ей сейчас почти 4 месяца. Очень удобно! Мы гуляем в нем в коляске, жарко — раскрываю, холодно — закутываю. Она не любит пеленаний, здесь — ножкам свободно, они отдельно. Переложить из коляски в автокресло — нет проблем. У конверта есть как бы капюшончик, защищает от ветра, когда беру на улице на ручки. Цвета очень нежные, материал мягкий, очень приятный на ощупь. Скоро пересядем в прогулку, куплю еще один, большего размера. Можно будет не беспокоиться, что ножки замерзнут.

Виктория:

Очень нужная вещь для самых маленьких и не только. Пошит конверт («Любимый горох») очень качественно, им уже второй ребенок пользуется. Нигде не порвалось, ни одна молния не сломалась, шерсть не протерлась. Конверт из натуральной овчины, мягкий, теплый, длина ворса около полутора сантиметров. Верхний слой из плащевки, при этом качество ткани таково, что она является дышащей, но в тоже время она не продуваемая. По бокам и сверху конверта молнии, которые позволяют без труда поместить ребенка в конверт. Пошит конверт таким образом, что его можно использовать не только как непосредственно конверт в коляску, а как теплу подстилку для уже подросшего малыша, как в коляску, так и в детские саночки. Считаю, что для зимы эта вещь просто незаменима. Да и цена соответствует качеству.

Если Вы находитесь в поиске идеального конверта или комплекта для своего малыша, надеемся, что наша статья будет для Вас полезной! Если же у Вас есть идеи ил опыт в выборе зимнего конверта для малыша, поделитесь с нами! Нам важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь