Сегодня женщины все больше стали отдавать предпочтение российской косметике. На первый план у покупательниц выходят средства по уходу за кожей и волосами. А вот декоративная косметика пока остается в тени. Сложно выявить одну российскую компанию, которая бы была лидером по качеству. По мнению большинства потребителей, лучшими марками косметики по критерию «хорошее качество» являются следующие бренды:

    • «Natura Siberica», или Натура Сиберика
      Компания стала лидером на российском косметическом рынке среди русских производителей,
      а также она занимает пятое место среди зарубежных. Основана была компания в 1991 году.Косметика этой марки отличается от других тем, что она создана на основе дикорастущих растений Сибири. Кроме того, в средства добавляют органические экстракты и компонентов, сертифицированных крупным центром ECOCERT во Франции.«Natura Siberica» — первая органическая, натуральная косметика, получившая в России и зарубежом большое одобрение и доверие потребителей. Она на 95% состоит из растительных ингредиентов, при изготовлении экстрактов и масел не применяется химическая обработка, поэтому косметика не вызывает аллергии.На сегодня бренд представляет 40 средств по уходу за кожей лица, тела, рук и волосами. Стоимость продукции варьируется от 130 и до 400 рублей.

8 ЛУЧШИХ МАРОК КОСМЕТИКИ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ – РЕЙТИНГ ЛУЧШЕЙ РОССИЙСКОЙ КОСМЕТИКИ

    • «Чистая линия»
      Марка относится к крупнейшему российскому косметологическому концерну «Калина». Заводы этой фабрики производили всем известный «Тройной» одеколон еще в 70-х. Датой основания «Чистой линии» можно считать 1998 год, когда открылась первая лаборатория фитотерапии. Спустя четыре года было решено открыть на базе лаборатории Институт, в котором специалисты изучают полезные свойства растений.Линейка этой косметики занимает лидирующие позиции по популярности. Она разрабатывалась по старинным русским рецептам. Сегодня для ее создания используются более 100 компонентов трав, выращенных в экологически чистых районах. Их число заметно растет.Косметика этой компании представлена средствами по уходу за кожей лица, губами, волосами, руками и всем телом. Кроме того, фитотерапевты «Чистой линии» разработали уникальную антивозрастную программу. Косметика представлена для девушек до 25 лет, женщин до 35, 45, 55 и старше.Стоимость всех средств невысокая — от 85 рублей.

 

    • «Черный жемчуг»
      Косметика этого бренда входит в тройку самых востребованных покупателями.
      В магазинах до сих пор периодически наблюдается дефицит продукции. Бренд придумал крупнейший в России косметологический концерн «Калина» еще в 1997 году. В основном марка завоевала доверие потребителей из-за полноценного комплекса для ежедневного ухода за кожей.На сегодняшний день серия «Черный жемчуг» представляет косметику для пяти возрастных категорий: до 25 лет, 26-35, 36-45, 46-55 лет и от 56. Также выпускает декоративную косметику. В ее разработках компания привлекала иностранных специалистов. Выпускают косметику на заводах в Италии.А еще бренд отличается тем, что имеет программы самоомоложения кожи, помогающие восстановить естественные процессы в организме на клеточном уровне.Ценовой диапазон средств «Черный жемчуг» – 100-250 рублей. Отдать такую сумму за отличное качество продукции — не жалко.

8 ЛУЧШИХ МАРОК КОСМЕТИКИ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ – РЕЙТИНГ ЛУЧШЕЙ РОССИЙСКОЙ КОСМЕТИКИ

    • «Рецепты бабушки Агафьи» – еще один лучший бренд российской косметики
      Основан он на рецептах сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Линия этой косметики включает в себя растительное сырье, которое выращивается в экологически чистых районах Сибири и Прибайкалья.Косметические средства изготовлены, действительно, из натуральных компонентов, но есть и те, которые включают в себя парабены, силиконы и другие вредные вещества.Вся произведенная косметика проверяется во Всероссийском Институте Лекарственных Растений. Однако при выборе стоит внимательно читать состав продукта.Линия «Рецепты бабушки Агафьи» включает в себя несколько серий: «Семь чудес меда», «Русская баня» и «Аптечка Агафьи».Стоимость средств варьируется от 30 до 110 рублей. Это — низкая цена, которая не влияет на качество косметики.

 

    • «Красная линия» появилась на российском рынке в 2001 году
      Эта серия косметических средств принадлежит компании «Русская косметика». У основателя компании тогда появилась идея – создать продукт красного цвета, во флаконах самой обычной классической формы, который бы символизировал силу, здоровье, энергию и был качественным. Дизайном занимался сам директор фирмы.За 14 лет существования косметические средства этого бренда завоевали доверие многомиллионных потребителей. На сегодняшний день «Красная линия» является крупнейшим производителем косметики по уходу за телом. В состав средств входит тщательно отобранное сырье из европейских стран, а производится продукция на собственной фабрике в городе Одинцово Московской области.Косметика «Красной линии» не делится по возрасту, зато она предназначена, как для женщин, так и для мужчин. О последней категории потребителей косметологические компании часто почему-то забывают.Цены на продукцию начинаются от 30-60 рублей.

8 ЛУЧШИХ МАРОК КОСМЕТИКИ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ – РЕЙТИНГ ЛУЧШЕЙ РОССИЙСКОЙ КОСМЕТИКИ

    • «Мыловаров»
      Эта компания была основана в 2008 году. За четыре года существования на российском рынке она добилась больших успехов. Кредо бренда: «Главное – что внутри!». Косметические средства созданы на натуральных маслах, которые еще в древности использовали для лечения и омоложения. Также в косметику добавляют растительные экстракты растений и витамины.Сегодня «Мыловаров» представляет не только мыло ручной работы, но и средства по уходу за телом, лицом, руками и ногтями, ногами. Кроме того, средства для принятия ванн, свечи из соевого воска и другие аксессуары.Так как продукция изготавливается в России, ее стоимость невысока – от 40 рублей.
    • «Green Mama»
      Появилась на российском рынке в 1996 году. Сегодня «Green Mama» занимает лидирующие позиции в косметологии. Интересно, что продукцию разрабатывают в России и за границей – во Франции, Японии, Украине и даже ЮАР.Косметика компании основана на натуральном сырье – сибирских травах, облепихе, подорожнике и эфирных маслах. В некоторых средствах содержание натуральных веществ составляет 99%. Таким показателем может похвастаться не каждая марка.На сегодняшний день «Green Mama» представляет потребителям не только уходовую косметику для женщин, но еще и для детей, а также юношей и девушек.Средняя стоимость косметических средств – 150-250 рублей.

8 ЛУЧШИХ МАРОК КОСМЕТИКИ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ – РЕЙТИНГ ЛУЧШЕЙ РОССИЙСКОЙ КОСМЕТИКИ

  • «Сто рецептов красоты»
    Косметический бренд действует под руководством крупного российского косметологического концерна «Калина», который был основан в 1942 году.Эта марка косметики, как и «Чистая линия», и «Черный жемчуг», основана на натуральном сырье. Бренд представляет собой средства, созданные по народным рецептам. Косметика рассчитана на широкий круг потребителей.Она подразделяется по уходу за лицом, телом и волосами. Продукция подходит к любому типу кожи, в этом ее плюс. Также компания предлагает мыло ручной работы и подарочные наборы.Стоимость косметических средств варьируется от 30 до 150 рублей.

 


Подсмотрено здесь