Коляски для двойни - 11 лучших моделей 2014 для Ваших двойняшекКогда в Вашей семье «двойное» пополнение, тогда и забот вдвойне больше. Двойня в наше время явление не совсем частое, хотя многие женщины и хотят зачать двойню,  поэтому и выбор колясок, кроваток и другого важного инвентаря усложняется. В этой статье мы разъясним все нюансы подбора коляски для двойняшек так, чтобы Вам было максимально просто выбрать именно то, что нужно Вам.

Коляски для двойни: конструкция, функции, эксплуатация

Двухместные коляски предназначены для двойни, а также для детей, разница в возрасте которых сравнительно невелика. Коляски для двойни имеют ту же классификацию, что и одноместные модели. Кроме этого, их дополнительно можно разделить по типу расположения детей на:

  • Коляски, в которых дети расположены бок о бок, то есть сиденья или люльки установлены на раме параллельно друг относительно друга. Дети, находясь в такой коляске, имеют одинаковый угол обзора, располагаются на равных расстояниях от мамы.  В то же время, подросшие двойняшки часто хулиганят друг с другом, мешают друг другу спать. Коляски данного типа могут иметь одну общую люльку или две сдвоенные люльки. Последний вариант предпочтительнее, так как есть возможность отрегулировать каждую люльку индивидуально для каждого ребенка;
  • Коляски, в которых сиденья расположены друг за другом. Это касается прогулочных вариантов. Коляска данного типа более узкая и маневренная, но сидящий сзади ребенок ущемлен, ему ничего не видно из-за сидящего спереди. Существует проблема при разложении переднего сиденья до «лежачего» положения. В этом случае малышу, сидящему сзади, совсем не останется места для ног;
  • Коляски, в которых дети расположены спиной к спине. Модель не очень удобная для родителей, так как возникают проблемы при ее транспортировке. Дети не видят друг друга, это тоже может создавать некоторые проблемы, если малыши постоянно хотят общаться друг с другом. И наоборот, маленьким драчунам пойдет на пользу кратковременная разлука.

Преимущества колясок для двойни:

  • Компактность. Коляска для двойни занимает гораздо меньше места, чем две одноместные коляски;
  • Экономичность. Как правило, коляски для двойни гораздо дешевле, чем две аналогичные одноместные модели;
  • Удобство эксплуатации. Это особенно актуально для тех мам, которые гуляют с малышами в одиночестве. Гулять с двумя колясками в этом случае невозможно. А с коляской для двойни мама может одна справиться с двумя детьми.

Недостатки колясок для двойни:

  • Большой вес. Особенно это касается трансформеров и моделей с люльками;
  • Плохая маневренность. Как бы там ни было, а коляски для двойни более неповоротливые, чем одноместные экземпляры;
  • Не входят в стандартный пассажирский лифт.

Самые популярные модели колясок для двойни

Коляска для двойни 2 в 1 Tako Jumper Duo
Коляска для двойни 2 в 1 Tako Jumper Duo

Коляска Tako Jumper Duo неспроста пользуется большой популярностью – в этом агрегате продумано всё до мелочей, чтобы прогулки мамы с малышами были комфортные и беспроблемные.

Люльки для крох имеют регулируемые подголовники. Козырьки на люльках защитят малышей от ветра и яркого солнца. На люльках есть удобная ручка, и они могут использоваться, как переноски. Модули закрепляются на раме в различных направлениях – по ходу и против движения, независимо друг от друга.

Два прогулочных блока, которые входят в комплектацию коляски, имеют регулируемые спинки и подножки. На ножки малышей в холодную погоду можно накинуть удобные теплые чехлы. Два дождевика защитят малышей и модули от дождя и ветра, а пятиточечные ремни безопасности удержат на месте самых непоседливых крох.

Средняя стоимость модели Tako Jumper Duo 2 в 1 — 20500 рублей

Отзывы владельцев коляски 2в1 Tako Jumper Duo:

Светлана:

Купили эту коляску своим малышам — и не нарадуемся. Очень удобная, красивая, и, в сравнении с аналогичными, недорогая.

Мария:

Коляска очень удобная, подтверждаю. Но у нас почему-то быстро сломалась амортизация на колесах, и теперь стало почти невозможно поднимать её на бордюр. Ещё один недостаток — капюшоны, когда открыты, не фиксируются — один из них сам закрывается при езде, приходится постоянно поправлять.

 

Коляска для двойни 2в1 Cozy Duo
kolyaska-dlya-dvoyni-2-v-1-cozy-duo

Коляска для двойни 2в1 Cozy Duo – очень удобная и очень маневренная модель для двойняшек. Малыши размещаются рядом друг с другом, в люльках с правильным каркасом, которые обеспечивают для детских чувствительных позвоночников максимально правильное положение.

Сиденья для малышей могут устанавливаться лицом к маме или лицом вперед. Коляска укомплектована двумя чехлами для ножек и двумя дождевиками. Крупные колеса обеспечивают легкое движение даже по плохим дорогам.

Средняя стоимость модели Cozy Duo — 24400 рублей

Отзывы владельцев коляски 2в1 Cozy Duo

Анна:

Увидела у подруги эту коляску — удивилась, что таким большим агрегатом может управлять такая маленькая мама)). Коляска действительно очень маневренная — гуляем с малышами без проблем, а дороги у нас не очень хорошие, тем более, что часто ходим по парку, где грунт и трава.

Александр:

Качественная коляска, эдакая рабочая лошадка, которая прослужит нам долго — пока сыновья не захотят гулять ножками, без коляски.

 

Коляска для двойни Casualplay Stwinner

Коляска для двойниКоляска для двойни Casualplay Stwinner, по отзывам родителей двойняшек, является самой универсальной и удобной коляска для двоих малышей.

Детский транспорт снабжен удобной системой Unisystem, которая позволяет родителям бесконечно комбинировать с положениями детских люлек и сидений. Конструкция коляски выполнена из алюминия, что придает ей прочность и устойчивость, в сочетании с легкостью.

Средняя стоимость модели Casualplay Stwinner — 28000 рублей

Отзывы владельцев коляски Casualplay Stwinner:

Ольга:
Самая красивая и стильная коляска! Как оказалось, ещё и очень удобная. Единственный недостаток — зимой в передние колеса застревает снег, трудно ехать. Для зимы коляска не предусмотрена.

 

Коляска для двойни Hauck Roadster Duo SL

Коляска для двойни Hauck Roadster Duo SL Hauck Roadster Duo SL – коляска прогулочного типа для двух малышей. Имеет немаленькие габариты, но очень маневренна и легко управляема. Коляска имеет 4 больших колеса на амортизационных подвесках, которые обеспечивают мягкий ход даже по плохой дороге.

Колеса каучуковые, они не гремят при движении – это обеспечит хороший сон детей во время прогулки и не будет раздражать в период бодрствования. Кресла, бампера, подножки имеют удобную регулировку. На дне коляска имеет большую корзину для игрушек и покупок во время прогулки.

Средняя стоимость модели Hauck Roadster Duo SL — 22000 рублей

Отзывы владельцев коляски Hauck Roadster Duo SL:

Михаил:

У нас погодки, используем эту коляску — друзья отдали. Насколько я знаю, у первых владельцев нареканий на этот транспорт не было. У нас же замечено, что коляска имеет неудобную систему складывания, ручки пачкаются об колеса. Конструкция коляски сильно расшатана — и не только из-за того, что мы — вторые владельцы. Коляска досталась нам почти новой (прежние владельцы получили в подарок модель лучше), а вот расшатывание было обнаружено сразу же.

 

Коляска для двойни Bugaboo Donkey Twinn Oll Black

Коляска для двойни Bugaboo Donkey Twinn Oll BlackКоляска Bugaboo Donkey Oll Black относится к коляскам разряда премиум класса. Очень стильная и красивая, она очень удобна – как для мамы, так и для малышей. Эту коляску легко перестраивать в коляску для погодков, она «растет» вместе с детьми-двойняшками, а высокое качество и продуманность всех узлов коляски позволят эксплуатировать её от рождения детей до того времени, когда малыши полностью откажутся от собственного транспорта на прогулке.

Сиденья, люльки и автокресла можно устанавливать в любом положении и в любом их сочетании, независимо друг от друга.

Средняя стоимость модели Bugaboo Donkey Twinn Oll Black — 72900 рублей

Отзывы владельцев коляски Bugaboo Donkey Twinn Oll Black:

Александра:

Эта колясочка — подарок наших друзей из Германии. Стильная, удобная, просто незаменимая — как для одного ребенка, так и для двойняшек или погодков. Коляска маневренна, легко перестраивается и регулируется, входитв багажник нашей небольшой машины

 

Коляска для двойни Bumbleride Indie Twin Movement Edition

Bumbleride Indie Twin Movement EditionДетская коляска для двойни Bumbleride Indie Twin Movement Edition 2 в 1 имеет удобную систему разделения для малышей, в результате чего они не мешают друг другу. Эта коляска легко проходит в дверные проемы, благодаря небольшой ширине – всего 75 см, что для колясок такого типа – редкость.

Передние колеса – двойные, поворотные, они значительно повышают маневренность детского транспорта. Люльки-переноски можно использовать с рождения до возраста малышей 9 месяцев. Прогулочные блоки имеют пятиточечные ремни безопасности, регулируемые подножки. Коляска легко складывается, очень компактна и удобна для переноски и хранения.

Средняя стоимость модели Bumbleride Indie Twin Movement Edition — 40000 рублей

Отзывы владельцев коляски:

Алина:

Коляска очень удобная для лета и для зимы, она имеет большие колеса, нешумные и мягкие. Дети разделены и не мешают друг другу.

 

Коляска-трансформер MIGALSCY ASIA EXCELLENT TWIN
Коляски для двойни - 11 лучших моделей 2014 для Ваших двойняшек

Коляска оснащена стальной рамой, которая быстро складывается в виде книги, что очень удобно. Перекидная ручка предоставляет возможность катать малышей и лицом, и спиной к себе. Надувные колеса оборудованы хорошей амортизацией.

Уютная накидка на ножки защитит от непогоды. Прогулочный вариант характеризуется способностью независимой регулировки наклона спинки (один малыш может спать, а второй — сидеть).

Средняя стоимость модели MIGALSCY ASIA EXCELLENT TWIN – 10000-12000 рублей.

Отзывы владельцев коляски MIGALSCY ASIA EXCELLENT TWIN:

Маша:

Складывается очень легко, проходит в небольшой лифт в сложенном состоянии. Во все двери проходит хорошо, кроме дверей лифта. Я приспособилась к тому, чтобы перед прогулкой сносить коляску на первый этаж, а затем возвращаться за детьми. Три ступени крыльца уже не проблема, ведь модель достаточно маневренная.

Арина:

Громоздкая очень и тяжелая. Но это и не удивительно. Ведь коляска предназначена для двойни. Зато малышам просторно и комфортно. Очень удобно то, что две люльки независимы друг от друга. У меня один малыш любит на улице поспать, а второй — по сторонам смотреть. Коляска устроена так, что это возможно.

Виктор:

Мы долго мучились на этой коляске, а потом купили две одноместных. С детьми всегда идем гулять вместе с женой. Так что, две коляски вполне можем брать с собой.

 

Коляска-трансформер для двойни TAKO DUO DRIVER

Коляски для двойни - 11 лучших моделей 2014 для Ваших двойняшекКоляска для двойни с параллельным расположением блоков. Колеса надувные, регулируемая система амортизации, наклон спинки меняется до горизонтального положения. Ручка перекидная, есть смотровое окошко, переноски, пятиточечные ремни безопасности.

Средняя стоимость модели TAKO DUO DRIVER – 15 000 рублей.

Отзывы владельцев TAKO DUO DRIVER:

Елизавета:

Удобная, я бы сказала, что неубиваемая. Малышам в ней очень удобно и спать, и бодрствовать. Колеса легко снимаются, коляска складывается без проблем, что удобно при транспортировке. Проходит в любую дверь. У нас лифт грузовой в доме, поэтому проблем с выходом на улицу нет. Единственное, что не нравится, — недостаточная глубина посадочных мест прогулочного варианта.

Артур:

Классная колясочка! Безупречное сочетание качество-цена. Рекомендую всем. Мы с женой очень довольны. Спальные места для детей большие и удобные. Трансформируется в прогулочный вариант легко и быстро.

Михаил:

Неплохая коляска. Прослужит гораздо дольше, если не нужно каждый день ее складывать. Тормоза через полгода стали слабовато держать. Сломались зубцы на колесах. А так, детям удобно, большие посадочные места.

 

Одна из популярных моделей TEUTONIA TEAM ALU S4

Коляски для двойни - 11 лучших моделей 2014 для Ваших двойняшекУниверсальная коляска для двойни. Это самая удобная и просторная модель для двойни из всех существующих. Отличная проходимость обеспечивается передними поворотными колесами большого диаметра. Несколько положений спинки, длинное спальное место.

Подходит для использования с рождения в любой сезон. В жару часть капюшона можно снять (останется только москитная сеть для проветривания), в зимний период капюшон и бортики защищают от ветра и осадков. Обивка мягкая, качественная, легко снимается для стирки. Ручка регулируется по высоте.

Средняя цена на коляску этой модели — 35 000 рублей.

Отзывы владельцев TEUTONIA TEAM ALU S4:

Нина:

Дороговата, тяжёлая, не проходит в двери. Главный недостаток — при спуске с возвышенности можно потерять переднее колесо, так как они легко отстегиваются. Не рекомендую их смазывать, как написано в инструкции. Иначе колеса будут отваливаться  от любого камня.

Инга:

Коляска маневренная, руководить ею можно одной рукой. Очень большие места для детишек. Переноски — супер! Легкая в управлении.

Татьяна:

Когда нужно снять коляску с тормоза, сначала тяну на себя, а потом уже от себя. Коляску использую постоянно. Корзина для покупок большая и вместительная. Сравнительно легкая. Вместительные люльки, я использовала их почти до года после рождения детей. Есть муфта на ножки.

 

Прогулочная коляска-трость для двойни Lider Kids

Коляски для двойни - 11 лучших моделей 2014 для Ваших двойняшекКоляска-трость легко складывается, имеет 12 колес. Спинка опускается в положение лежа.
Пятиточечные ремни безопасности позволяют мамам быть спокойными за детей. Высота подножки регулируется. Передние поворотные колеса придают модели легкость и маневренность. Есть перекладина перед ребенком, что обеспечивает дополнительную безопасность. Передний поручень снимается, что особенно важно, когда дети хотят самостоятельно вылезать из коляски.

Средняя стоимость модели Lider Kids – 10 000 рублей.

Отзывы владельцев Lider Kids:

Дарья:

Весит всего 11 кг. Мы живем на втором этаже. Самостоятельно сносила коляску с детьми на первый этаж, так как в лифт не входила. Маловат солнцезащитный козырек. Механизм складывания работает безупречно. В сложенном состоянии коляска занимает совсем мало места, без проблем помещается в багажник машины.

Евгения:

Сиденья коляски расположены рядом, есть три положения спинки и пятиточечные ремни. В целом, коляска нравится. Особенно нравятся передние поворотные колеса с системой блокировки. По ровной дороге ездит хорошо и управляется одной рукой.

Ася:

Колеса коляски не очень большие, по песку и грязи ездят плохо. Нравятся ремни для  безопасности, малыш пристегнут надежно. Козырьки от солнца — декор, не более того. От солнца они совсем не защищают. Коляска по цене недорогая, вполне соответствует своей стоимости. Советую всем счастливым родителям двойняшек.

 

Детская прогулочная коляска для двойни Chipolino Gemini

Коляски для двойни - 11 лучших моделей 2014 для Ваших двойняшекУдобная и красивая коляска. Расцветки для девочек и для мальчиков, а также для разнополых двойняшек – розово-голубая. В комплекте есть покрывало для ног. Весит совсем немного, легко транспортируется в лифте и машине в сложенном состоянии. Оборудована 12 маленькими пластиковыми колесиками.

Средняя стоимость модели Lider Kids – 8 000 рублей.

Отзывы владельцев Chipolino Gemini:

Анна:

Коляска легкая, удобно складывается. Это прекрасный прогулочный вариант коляски для прогулок с двойней по хорошим дорогам. По грязи и песку она точно не пройдет, так как колесики совсем маленькие.

Игорь:

Ни мне, ни жене коляска не понравилась. Маневренности нет совсем, как и амортизации. Такое ощущение, что создана для прогулок по идеально ровным дорогам. Мы поездили на ней месяца 2-3 и продали. Купили Geobi.

Алиса:

Коляска неплохая, соответствует своей стоимости. Яркий представитель коляски-трости. Легкая и с маленькими колесиками, складывается одним движением руки. Мы отъездили на ней 1,5 года. В общем, осталась довольна.

Советы при покупке коляски для двойни

Коляски для двойни - 11 лучших моделей 2014 для Ваших двойняшекПри выборе модели коляски для двойни стоит учесть несколько моментов. Перед походом в магазин нужно проанализировать будущие прогулки с детьми и условия, в которых планируется хранить коляску.

Можно записать на бумаге ответы на ниже перечисленные  вопросы:

  1. Какова ширина проемов дверей в доме?
  2. Какова ширина двери лифта?
  3. На каком транспорте планируется транспортировать коляску?
  4. Каковы габариты багажника автомобиля?
  • Если ширина дверных проемов лифта и дома невелика, то стоит отдать предпочтение модели коляски для двойни, сконструированной по принципу положения сидений друг за другом. Если коляску не планируется транспортировать в автомобиле и лифте, то лучше всего выбрать модель с расположением сидений рядом друг с другом. В такой коляске малышам будет наиболее комфортно;
  • Также стоит обратить внимание на конструктивные особенности коляски для двойни. Она должна быть прочнее, чем одиночная. Лучше отдать предпочтение модели с большими и широкими колесами. Остальные моменты должны отвечать требованиям к обычной коляске: мягкая амортизация, удобная люлька с обивкой из натурального материала, надежная система безопасности;
  • И еще, управлять коляской для двойни непросто в условиях городского движения. К габаритам транспорта для двойняшек нужно привыкнуть, поэтому стоит обратить внимание на наличие светоотражающих элементов на коляске, чтобы она была более заметна в темное время суток для автотранспорта.

Поделитесь с нами Вашим опытом (мнением) насчет вышеуказанных моделей колясок! Нам важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь