Образ женщины не терпит однообразия. Всего несколько движений ножницами могут изменить сам образ, форму лица и даже форму глаз женщины. Но если вы собрались сделать модную челку, то следует соизмерять свои желания и возможный результат. Итак, какие челки бывают?

  1. Модные прически с длинной челкой
  2. Завитые и перевернутые челки
  3. Боковая челка качели
  4. Варианты косых челок
  5. Прямая челка

Модные прически с длинной челкой – стильные и элегантные челки на длинных волосах

Если вы хотите кардинально изменить свою прическу, то свой выбор можно остановить на модной прическе с длинной челкой.

  • Данная челка смотрится стильно, если у вас длинные волосы.
  • Длинная челка создает небольшой объем длинным волосам и облегчает укладку – вам следует только вымыть голову и высушить ее естественным путем, расчесывая при этом челку вверх, чтобы приподнять волосы у корней.
  • Такой эффект объема и пушистости будет очень эффектно смотреться как на светлых, так и на темных волосах.
  • Не стоит забывать, что волосы также можно видоизменять. Очень модным на сегодняшний день являются завитые волосы, когда челка остается прямая – это выглядит эффектно.
  • Также следует обратить внимание на такую тенденцию, как мелирование челки. Для длинной челки подойдет, как колорирование, так и мелирование.

Завитые и перевернутые челки на длинных и средних волосах

Многим не нравится длинная челка, поэтому они останавливают свой выбор на завитых или же перевернутых челках.

hairstyles_with_side_swept_bangs_curled_flipped_side_bangs

  • Такие челки подходят, как длинноволосым, так и девушкам со средней длиной волос.
  • Прическа с завитой челкой идеальна для вьющихся волос, поэтому девушки, обладающие такой шевелюрой, могут смело выбирать именно этот вид челки.
  • Такая челка создается просто: влажная челка сушится естественным образом, а кончики волос закручиваются наружу (удобнее всего это делать круглой расческой).
  • Для того чтобы придать вашей прическе шика, следует использовать щипцы для завивки – завейте крупные локоны и накрутите вашу челку так, чтобы кончики слегка подкрутились. Такой образ всегда выглядит эффектно.

Боковая челка качели – для коротких, средних и длинных волос

Очень стильный вариант, который стал модным в середине прошлого века и не устарел до сих пор.

phoca_thumb_l_okrashivanie-kolorirovanie-volos-00440

  • Боковая челка качели для коротких волос. Данный образ можно смело считать классическим. Он смотрится презентабельно и делает внешний вид более стильным. Прическа с такой челкой обеспечивает глазам выразительность, а скулам — четкость. Самое главное в данной прическе – объем. Сушить нужно с помощью фена и специальной щетки, а также при помощи мусса или пенки для волос. Тогда прическа будет радовать вас в течение всего дня.
  • Боковая челка качели для средних волос. Не стоит думать, что данная челка подходит только для коротких волос. На средних и длинных волосах она смотрится ничуть не хуже. Единственное, о чем нужно помнить во время стрижки – объем. Многие девушки делают стильную «лесенку», которую сочетают вместе с челкой «качели».
  • Боковая челка качели для длинных волос. Эта прическа также будет великолепно смотреться только в том случае, если вы сможете постоянно поддерживать объем волос.

Варианты косых челок для длинных и коротких причесок

Косая челка – великолепный вариант для девушек, мечтающих выделить свои глаза и скулы. Итак, что особенного в этой челке, и какие варианты косой челки существуют для длинных и коротких волос?

800x800x85_f2eb116a29b44d555ad44c0f5dec784e

  • Ровная косая челка. Данная стрижка прекрасно подходит как для длинных, так и для коротких волос. Она привлекает внимание тем, что полностью изменяет лицо за счет асимметричности. Эта челка тоже требует объема, но в данном случае будет достаточно подкручивать челку у корней в ту сторону, где длина волос больше.
  • «Рваная» косая челка — очень модный вариант, хотя и идет не всем. Суть в том, что край челки идет не ровно по линеечке, а некоторые маленькие прядки выбиваются из общего строя. С мелированием или колорированием данная прическа выглядит еще эффектнее.

Прямая челка – актуальны ли сегодня прямые челки, и кому они идут?

На сегодняшний день девушки уже отвыкли от таких челок, однако — они по-прежнему в моде.

chelka-2012

  • Прямая челка подходит девушкам с длинными прямыми волосами, а также тем, кто часто их завивает. Прямая челка и завитые волосы – очень модное сочетание на сегодняшний день.
  • Если у вас очень широкий лоб, то прямая челка станет помощником в корректировке формы лица (можно сделать его более узким).

Читайте также: Как выглядит ухоженная женщина: заповеди и правила ухоженной женщины


Подсмотрено здесь