Название стиля нормкор – слияние 2-х слов – «normal» и «core», что значит «базовый и отвечающий нормам». И действительно — этот стиль можно назвать базовым и даже незаметным. Если хотите, то можно стать анонимным с помощью этого стиля, так как со спины никогда не узнают – обычная студентка университета перед глазами, или же это — известная модель, одетая в стиле нормкор.

Что такое Нормкор

Данный стиль в США появился буквально одно десятилетие назад. За это время нормкор приобрел огромнейшую популярность, как среди молодежи, так и среди звезд мировой величины.

нормкор

Футболки, джинсы, крупные свитера и скучные кеды — это именно то, что пользуется популярностью, но позволяет затеряться в толпе. «Выделиться, не выделяясь» – вот девиз стиля нормкор.

Итак, какие основные черты присущи нормкору, и какую одежду принято считать данным стилем?

  • Простота

Самый простой покрой брюк, джинс, свитеров и рубашек. Никаких излишеств – только простота, лаконичность и строгость форм.

  • Большой размер

Большие свитера, рубашки на пару размеров больше, большие очки. К этому пункту можно также отнести и крупную вязку, присутствующую как в шарфах, так и в свитерах и шапках.

шапка

  • Удобство

Основа данного стиля – удобство. Вам должно быть удобно в одежде, которую вы носите – иначе это уже — не нормкор.

  • Серость, стандартность, непримечательность

Стиль нормкор позволяет девушке затеряться в толпе, но в тот же самый момент выделиться среди всех этих пафосных модных одеяний, поэтому следует остановить свой выбор на серых и болотных оттенках одежды.

Высокий стиль в одежде Нормкор

Мировые звезды тоже люди, поэтому им свойственно иногда снимать дорогие наряды и носить именно то, что нравится и удобно.

Итак, какие наряды предпочитают известные личности, и так ли распространен нормкор, как все говорят?

  • Кейт Миддлтон

Всем известная жена британского принца Уильяма частенько попадала в объективы фотокамер в обычных джинсах, простом свитере и кедах. И действительно, данное сочетание можно считать одним из самых простых и универсальных.

Дорогой и демократичный вид – это именно то, что можно назвать нормкором.

  • Анджелина Джоли

Эта всемирно известная красотка также иногда любит побаловать себя нормкором и «убежать» от толпы.

Она прекрасно сочетает непримечательные вещи так, что в целом образ выглядит очень лаконично.

  • Джуди Фостер

Джуди решила, что нормкор вполне может быть повседневным стилем одежды, и теперь вне работы ее можно увидеть в обычных брюках, дутой жилетке и кедах.

Удобство – вот на чем стоит сделать акцент при выборе одежды в стиле нормкор.

Джуди Фостер

  • Аманда Сейфрид

Она является очень привлекательной девушкой, однако, когда время доходит до прогулок, она надевает самую неброскую и непримечательную одежду – обычную белую футболку и серые спортивные штаны.

Дополните это сандалиями на босу ногу и все – стильный наряд в стиле нормкор уже готов.

  • Дженнифер Гарнер

Эта актриса уже давно остепенилась, снимается реже и в свете прожекторов предстает не так часто. Стиль одежды Дженнифер также подвергся изменениям.

Стиль нормкор – стиль простоты и удобства, что несомненно полезно, если у вас есть маленькие дети, и вы много времени находитесь на улице, «лавируя» между школами, магазинами, детскими садами и т.д.

Дженнифер доказывает, что даже в обычных шортах и свитшоте можно выделиться из толпы — если знать, как данные вещи правильно применить.


Подсмотрено здесь