Каждая девушка хоть раз в жизни задумывалась над тем, чтобы нанести на свое тело тату. Естественно, не каждая особа женского пола способна сразу решиться на этот серьезный шаг — следует серьезно обдумать свое решение, взвесив каждое «за и против». А пока вы размышляете, мы расскажем вам о татуировках, которые сегодня среди слабой половины человечества пользуются наибольшей популярностью. Итак, 20 вариантов тату и их значение.

  • Птицы

Милая птичка на запястье или же целая стая птиц на ключицах – это, наверное, одно из самых популярных направлений тату среди современных девушек. Такие милые татуировки пользуются популярностью и из-за своего значения.

Птицы связаны со стихией воздуха, свободой и являются символом Святого Духа. Птица стала олицетворением духовного стремления к совершенству.

птицы

  • Лилия

Лилия является одним из самых распространенных древних символов мира. Лилия олицетворяет чистоту, славу, благородство и невинность. Девушки, набивающие лилию (согласно существующему мнению), притягивают к себе молодость и богатство. Данное тату также можно растолковать как нежность, хрупкость.

Однако значение тату может меняться и в зависимости от того, в каком цвете оно выполнено.

Так, желтая лилия будет обозначать гордость и высокомерие, белая – невинность, розовая – молодость, а тигровая – неординарность.

лилия

  • Дракон

Тату, изображающее дракона, на теле женщины чаще всего обозначает богатство и загадочность, мудрость и долголетие, силу, однако это зависит от способа нанесения татуировки и вида дракона. Дракон, изображенный с пятью лапами, будет обозначать недолгую жизнь, поэтому набивать подобную тату не следует.

В общем значении дракон не является ни чем-то хорошим, ни плохим, однако он пользуется популярностью уже многие столетия и девушки продолжают набивать его.

Одно можно сказать точно – дракон одновременно олицетворяет все стихии — небо, землю, воду и воздух.

дракон

  • Колибри

Данное тату – олицетворение легкости, трепетности и нежности. Тату с изображением такой птицы считается символом радости и вселенской любви. Также эта татуировка означает энергию, силу и благополучие своей владелицы.

Данное тату прекрасно подойдет молодым и целеустремленным девушкам, желающим украсить свое тело красивым и привлекательным изображением птицы, излучающей позитив.

колибри

  • Пирожное

Пирожное у всех ассоциируется с праздником, поэтому девушку, имеющую у себя на теле тату в виде пирожного, принято считать девушкой-праздником. Если на вершине пирожного — вишенка, то это означает, что девушка любит находиться  центре внимания.

Такое яркое тату аще всего можно увидеть у девушек, которые ведут активный образ жизни, любят веселье и никогда не сидят на месте.

пирожное

  • Осьминог

Осьминогов чаще всего изображают мужчины, олицетворяя свою любовь к морю, однако среди девушек данный символ также пользуется немалой популярностью.

В древности люди считали, что осьминог спасает моряков от смерти.

В современном толковании осьминог означает вечность, долголетие и стремление вперед.

Осьминог – мудрость и знания, поэтому данный морской обитатель станет великолепным спутником девушки.

осьминог

  • Морской конек

Весьма загадочный обитатель подводного мира. Это хороший знак, олицетворяющий целеустремленность и успех в начинаниях. Считается, что тату с изображением  этого «зверя» способно помочь в преодолении всех жизненных преград и проблем.

Чаще всего данное тату набиваю творческие натуры, мечтающие раскрыть в себе нечто новое.

морской конек

  • Якорь

Изначально татуировку якоря набивали только пираты, чтобы распознавать друг друга. Якорь обозначает постоянную связь с большой водой, поэтому люди, живущие рядом с морем, могут смело набивать себе данное тату в качестве оберега.

Есть много разных вариантов исполнения якоря, поэтому каждый дизайн может рассказать о человеке что-то свое. Важно знать, что вертикальный стержень обозначает янь (мужскую энергию), а полумесяц женское начало (инь), поэтому этот символ также принесет гармонию в вашу личную жизнь.

якорь

  • Лиса

В Китае лиса считается символом долголетия, поэтому нередко этот смысл вкладывается и в набиваемое тату.

Белый лис – символ богатства и изобилия.

Также татуировка лиса может способствовать развитию собственных талантов.

Данная тату способно повысить вашу трудоспособность и усидчивость, а также помочь развить ваши скрытые способности.

лиса

  • Рыба-меч

Татуировка с изображением данного глубоководного обитателя является символом счастья, плодородия, изобилия, здоровья и мудрости. В Японии эта рыба означает храбрость, выносливость, а также жизненную силу.

Чаще всего рыбу-меч набивают уверенные  себе люди, мечтающие раскрыть свой потенциал.

рыба меч

  • Сова

В современном толковании тату с изображением совы символизирует мудрость, радость, высший разум. Сова также является символом одиночества, поэтому вероятнее всего ее владелец достаточно меланхоличен и замкнут в себе.

На сегодняшний день тату с изображением совы является мощным и надежным оберегом.

сова

  • Волк

Одно из самых популярных и распространенных изображений, выполняемых в виде тату. Во все времена волка боготворили и боялись одновременно, однако нужно упомянуть, что эта тату может обладать очень мощной энергетикой.

Если девушка легкомысленна, то ей не следует набивать волка, так как волчица моногамна, и при утрате своего партнера вся ее жизнь посвящается мести.

С другой стороны, тату волка – это благородство и мудрость.

В общем, прежде чем набивать данное тату, лучше несколько раз обдумать это решение.

волк

  • Корабль

Корабль всегда был символом странствий и путешествий. Чаще всего корабли изображали моряки, чтобы даже на суше они помнили о море, однако среди обычных представительниц прекрасного пола также появилось множество носительниц данного тату.

Корабль – символ благополучия и стремления к переменам. Чаще всего корабли (особенно парусные) выбирают творческие личности, постоянно ищущие вдохновение.

корабль

  • Перо

Изображение пера – символ легкости, невесомости и любви к свободе. А также вдохновение!

Такое изображение на теле подчеркивает женственность и одновременно внутреннюю силу, хранящуюся внутри каждой девушки. Обладательница пера на своем теле, несомненно, привлекает к себе внимание.

Чаще всего перо набивают только одним цветом, однако сочетание разных цветов или изображение, например, павлиньего пера смотрится также эффектно.

Так как перо также ассоциируется с писателями, то творческие личности зачастую наносят на свое тело именно рисунок пера.

перо

  • Часы

Это рисунок, который может толковаться по-разному. С одной стороны – символ вечного движения, с другой стороны – напоминание о неизбежном конце. Если вы не боитесь смерти, то бояться татуировки, напоминающей о скоротечности жизни, вам не нужно.

Многие набивают себе часы с определенным временем на них, чтобы помнить о каком-то важном событии в их жизни.

Одно ясно точно – данная татуировка несет в себе очень большой смысл, поэтому не каждая девушка решится ее себе набить.

часы

  • Пистолет

Данное хулиганское изображение пользуется популярностью, как среди молодых людей, так и для молодых особ женского пола. Для девушек это символ дерзости, самостоятельности.

Чаще всего это девушки, которые хотят пойти против системы, не подчиняются правилам и хотят жить свободно от стереотипов.

Тату в виде пистолета прекрасно сочетается с какими-нибудь важными для вас надписями и цветами, однако если набивать пистолет вместе с розой, то в некоторых кругах это означает «кровь за измену».

пистолет

  • Звезда

Среди девушек татуировка в виде звездочки пользуется огромным спросом. Это может быть одна маленькая звездочка за ухом, а может быть целое созвездие на пояснице – все зависит от самой владелицы.

Звезда олицетворяет недоступность, загадочность, и данный символ не имеет отношение ни к какой конкретной религии или народности.

Данное тату помогает творческим личностям в своем деле, а также в достижении успеха.

звезда

  • Корона

Изображение короны на теле – это мечта о всеобщем внимании. Чаще всего такие татуировки говорят о высоком положении человека обществе.

Корона символизирует удачу и божественность.

Такую татуировку можно встретить достаточно редко, однако если вы встретили девушку с данной татуировкой, то можно смело считать, что она уверена в себе и знает, чего хочет от своей собственной жизни.

корона

  • Крылья

Такое тату привлекает внимание больше всего. Легкость, свободу и полную духовную свободу – вот, что символизирует татуировка в виде крыльев за спиной.

Девушки, набивающие подобную татуировку, обычно обладают неиссякаемой энергией и способны перевернуть весь мир с ног на голову.

Крылья – стремление к превосходному, и такое тату поможет в достижении этой цели.

крылья

  • Компас

Компас – одна из древнейших татуировок, которые обладают магическими свойствами. Считается, что данная тату позволяет найти свой жизненный путь и не потеряться в жизни. Компас – символ определенности и равновесия.

Для девушек данное тату также означает преданность и верность не только партнеру, но и своей жизни.
Если вы мечтаете о «помощнике»-талисмане, то это тату специально для вас.

компас


Подсмотрено здесь