О красивых и послушных волосах мечтают все. Блестящие, красиво уложенные и не запутывающиеся локоны – сказка! Но как можно достичь такого результата? В современных салонах предоставляют широкий спектр услуг для улучшения состояния волос.

К Вашему вниманию — самые эффективные салонные процедуры для волос.

  • Кератинирование волос

Данная процедура заключается в специальной обработке волос специальным составом. Который, в свою очередь, обогащен кератином, имеющим белковое происхождение. Кератин является самым настоящим стройматериалом для волос, поэтому вы получаете после процедуры не только ровные волосы, но и защитный слой, который защищает их от влияния внешних факторов.

Данная процедура подойдет всем обладательницам длинных волос, которым надоело бороться  с секущимися кончиками и непослушанием волос. После кератинирования они становятся послушными, мягкими, гладкими и блестящими.

Эффект от такой процедуры держится больше трех месяцев, однако цена немного кусается – от 4000 рублей (в зависимости от длины волос).

кератирование волос

  • Элюминирование волос

Под таким красивым названием скрывается процедура, смысл которой заключается в щадящем окрашивании при  использовании специальных средств с реставрационным эффектом.

В ходе процедуры применяется вещество Elumen, от которого и пошло название процедуры. Благодаря данному красителю структура волоса восстанавливается, а корни волос укрепляются. Цвет получается насыщенным и долго держится.

Процедура длится около двух часов, результат виден сразу же. Эффект после процедуры элюминирования держится от 1 до 2-ух месяцев.

Стоимость процедуры от 2000 рублей.

элюминирование волос

  • Глазирование волос

В процессе данной процедуры каждый волосок покрывается специальным слоем глазури с керамидами. Волосы становятся более блестящими, послушными, а природный цвет волос — более ярким. Процедура может быть как цветная, так и бесцветная.

Если вы хотите придать своим волосам какой-то определенный оттенок, то можете заранее сказать об этом мастеру, и вам сделают цветное глазирование, чтобы вы заметили кардинальные изменения не только в структуре волос, но и в их цвете.

Волосы становятся более эластичными, легкими. Данную процедуру обычно делают моделям модных домов перед показами, чтобы улучшить их состояние волос и при необходимости покрасить без вреда для структуры волоса. Волосы немного утолщаются, и у корней создается объем, которого так иногда не хватает.

Эффект от процедуры сохраняется примерно месяц.

Цена — от 2000 рублей.

Читайте также: Как смыть краску с волос дома – действенные рецепты средств, смывающих краску с волос

глазирование волос

  • Экранирование волос

Эта процедура представляет собой комплексное лечение волос, направленное на увлажнение, питание и придание блеска волосам. После экранирования на каждом волоске образуется блестящая тонкая плёночка, которая защищает волосы.

В составе средства для экранирования присутствует большое количество питательных уходовых веществ. В результате девушки с тусклыми, непослушными и запутывающимися волосами обретают сильные, упругие и блестящие волосы.

Эффект держится примерно месяц, стоимость варьируется от 2-ух до 5-ти тысяч рублей.

экранирование волос

  • Биоламинирование

Эта процедура пользуется небывалой популярностью только потому, что она достаточно простая, а результат превосходит все ожидания. Волосы, которые несколько часов назад были тусклыми, лишенными жизни и очень тонкими, как по волшебству становятся упругими, блестящими и необычайно гладкими.

Суть процедуры – на волосы наносят специальное воздухо- и влагопроницаемое средство на целлюлозной основе. Чаще всего данное средство делают на основе сока одуванчиков. Специалисты говорят, что данный состав защищает волосы от всевозможных повреждений.

Эффект от биоламинирования сохраняется дольше месяца. Стоимость от 3000 рублей.

биоламинирование

  • Кератермия

Данная процедура подразумевает под собой выпрямление волос при помощи специального средства. В данной процедуре также применяется белок кератин, однако, в отличие от кератинирования волос, кератермия выпрямляет волосы за счет высокой температуры.

Волосы после процедуры выглядят гладкими, прямыми, блестящими. Процедура поможет тем девушкам, которые устали каждый день выпрямлять утюжком непослушные и вьющиеся волосы.

Не стоит проводить данную процедуру беременным и кормящим мамам.

Процедура длится максимум два часа, а результат сохраняется до 4-ех месяцев.

Стоимость от 3500 рублей.

кератермия


Подсмотрено здесь