О чём говорят прыщи на лице?В современном мире проблема прыщей – одна из самых многочисленных женских проблем. Но мало кто знает, что прыщи могут появляться не только под влиянием плохой экологии или неподходящего ухода. Очень часто прыщи на лице напрямую связаны с заболеваниями внутренних органов.

Итак, о чем говорят прыщи на лице, и как можно решить эти проблемы?

Линия роста волос

О чём говорят прыщи на линии роста волос?Если прыщики «вскакивают» ровно по линии роста волос, то можно смело заявить, что имеются проблемы с желчным пузырем.

Обычно в таких случаях снижают потребление жареной/соленой пищи, а также избавляются от стрессового напряжения, свойственного всем жительницам мегаполисов.

Центр лба

Прыщи, появляющиеся О чём говорят прыщи в центре лба?, практически кричат о том, что ваш кишечник работает в нарушенном режиме, и что вам нужно срочно произвести чистку и хотя бы постараться перестроить режим питания.

Также следует знать, что прыщики на верхней части лба – это проблемы с толстым кишечником, а на нижней части – с тонким.

Область над бровями

О чём говорят прыщи над бровямиЕсли вы заметили, что прыщи локализуются в области над бровями, то это говорит о нарушении работы кишечника или сердца.

Следует обратиться к врачу, чтобы обследоваться.

Лоб

О чём говорят прыщи на лбу?Если прыщи «расползлись» по всей поверхности лба, то это свидетельствует о том, что в организме скопилось слишком много шлаков.

Если вы находитесь в постоянном стрессе, то это также может являться причиной большого количества прыщей.

Виски

О чём говорят прыщи на вискахВозникновение прыщей на висках говорит о том, что у вас возникли проблемы с селезенкой или же желчным пузырем.

Нужно, опять же, обратиться к врачу, чтобы избежать возможных осложнений.

Прыщи на носу

О чём говорят прыщи на носуПрыщи на носу указывают на три причины – заболевания бронхов, сбои в работе сердечнососудистой системы и проблемы с поджелудочной железой.

Переносица

Если между бровями начали возникать прыщи, то это может сигнализировать о проблемах с печенью.

О чём говорят прыщи на переносицеДанный орган отвечает за очистку крови, поэтому если на переносице начали появляться мелкие прыщики, то это верный признак того, что следует сдать анализ крови, дабы проверить состояние печени.

Область вокруг глаз

О чём говорят прыщи вокруг глазЕсли над или под глазами стали появляться прыщики, и причина — не в том, что вы потребляете слишком много сладкого, следует срочно пересмотреть свою диету.

Такие признаки указывают на проблему с почками и надпочечниками.

Верхняя часть щек

О чём говорят прыщи на скулахПод линии скул прыщи появляются в том случае, если у вас есть проблемы желудком.

Для быстрого устранения прыщей с этой части лица вам следует начать правильно питаться и ухаживать за кожей.

Нижняя часть щек

О чём говорят прыщи на щекахПрыщи на этой части лица могут быть вызваны затрудненной работой легких.

Если вас ничего не беспокоит, то обратиться к врачу все равно стоит, дабы исключить возможность каких-либо скрытых инфекционных заболеваний.

Подбородок

О чём говорят прыщи на подбородкеЕсли прыщи появляются на подбородке, то это говорит о гормональном дисбалансе в организме девушки и о повышенном уровне мужских гормонов. Это верный признак того, что вам пора к эндокринологу.

Также прыщики в этой части лица могут указывать на проблемы с органами малого таза. В любом случае нужно обратиться к врачу и проверить придатки и яичники.

Область вокруг губ

О чём говорят прыщи вокруг губВозникновение прыщей вокруг губ чаще всего говорит о проблемах в пищеварительной системе. Если высыпания обильные, то причина чаще всего кроется в толстом кишечнике. Для решения данной проблемы стоит на некоторое время сеть на сбалансированную диету и нормализовать работу ЖКТ.

 

Справились с прыщами на лице? А теперь правильно подберите уход и косметические средства, чтобы избавиться от красных пятен после прыщей.


Подсмотрено здесь