Лето в самом разгаре, но у вас еще есть возможность успеть провести его с пользой. Мы подготовили подборку приложений для твоего смартфона, которые позволят развиваться, как физически, так и духовно.

«Моя мотивация»

image1

Начнем с мотивации, ведь, как известно, без нее не получится ни одного дела. Подумайте, чего вы хотите добиться в бижайшее время. Наконец, начать регулярно заниматься спортом? Похудеть, чтобы вновь быть неотразимой в любимом платье? Заняться работой, до которой не доходили руки? Просто выберите нужный шаблон, установите напоминание, создайте личные цели. «Моя мотивация» доступна для iPhone и Apple Watch.

«Универсариум»

2image

Уникальное приложение для вечных студентов, а также тех, кто постоянно стремится к знаниям и развивает свой мозг. «Универсариум», доступный как для IPhone, так и для Android, содержит больше 60 различных курсов по разным тематикам. Лекции ведут лучшие преподаватели около 40 вузов страны. Все, что нужно для обучения – доступ в интернет, занятия абсолютно бесплатны.

TED

3image

TED (аббревиатура от англ. Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн) – это частный некоммерческий фонд в США, известный ежегодными конференциями. В приложении TED для iOS и Android можно посмотреть и послушать выступления от самых удивительных людей в мире — пионеров в образовании, технических гениев, индивидуалистов-медиков, бизнес-гуру и музыкальных легенд. Большинство лекций – на английском языке, но видео сопровождается субтитрами.

easy ten

4image

Если хочется получить больше знаний от иностранных преподавателей и других интересных людей, а языковых знаний недостаточно, на помощь придет приложение easy ten для iOS и Android. Приложение ненавязчиво приучает к регулярным занятиям, предлагаю учить всего 10 новых иностранных слов в день. Просто выберите язык, который хотите знать и приступайте. С помощью приложения можно учить английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и португальский языки. Кроме того, за регулярные занятия easy ten дарит реальные призы: бесплатные занятия на языковых курсах и с репетиторами. 10 слов в день – с одной стороны, не так уж и много, но если посчитать, то через месяц вы уже будете знать 300, а через год — 3650 новых слов!

Seven

5image

Многие из нас оправдывают свое нежелание заняться спортом разными причинами: отсутствием времени, денег или близлежащего фитнес-центра. Приложение Seven делает пользователей более спортивными всего за 7 минут. Всего лишь с помощью кресла, стены и веса тела семиминутная тренировка использует научные исследования для достижения максимального эффекта регулярных упражнений за максимально короткое время. Seven проведет вас через семиминутные тренировки с помощью детальных иллюстраций, визуальных таймеров, голосовых инструкций и даже контактной обратной связи, переключаясь между 30 секундами интенсивных упражнений и 10 секундами отдыха. Приложение доступно для iOS и Android.

Daily Yoga

6image

Если вы не готовы к активным занятиям спортом, вы можете попробовать заняться йогой. В этом вам может помочь приложение Daily Yoga для iOS И Android. Динамические сессии йоги различной продолжительности и уровня, HD-видео, живое голосовое сопровождение, успокаивающая музыка – все это в одном приложении. В приложении более 400 поз, 50 уроков, 18 музыкальных композиций, 4 программы, 3 уровня интенсивности.


Подсмотрено здесь