Ни у кого не возникнет сомнений, что сказки – это весьма эффективный способ привить ребёнку положительные качества, а также познакомить его с окружающим миром. Однако не все сказки могут вызвать интерес. Порой некоторые авторы забывают, что дети – очень эмоциональные существа, и не всё можно им показывать и рассказывать.

Маленькие истории

Как бы там ни было, на дворе уже 21 век, и появились абсолютно новые сказки – интерактивные. Родитель устанавливает сказку на планшет и вместе с ребёнком изучает её уже в новом формате.

Однако здесь есть некоторые нюансы. Так же, как и в печатных изданиях, можно найти сказки, которые не обладают хорошим вкусом: где-то иллюстрации сделаны на скорую руку, а где-то смысловая часть выходит за рамки приемлемого.

Тем не менее, интерактивные сказки способны сильнее увлечь ребёнка, а это значит, что если нашлась хорошая и поучительная история, то она надолго отложится в памяти ребёнка. Конечно, кому-то этот способ может быть не по нраву, но есть смысл обратить внимание на такие сказки.

Но это ещё не всё. Есть более действенный способ поднять интерес ребенка к чтению. Он очень прост, хотя многим пока не известен: надо сделать собственного ребёнка главным героем сказки.

Если у вас есть iPad, то стоит опробовать приложение «Маленькие истории» от разработчика Diveo Media.

Маленькие истории

Это — единственное в своём роде приложение, где вы можете в настройках указать имя и пол вашего ребёнка и прочитать сказки, где ваши сын или дочь являются главным героем.

Стоит отметить, что иллюстрации и текст автоматически адаптируются под введённые данные. Каждая сказка насчитывает от 30 до 50 иллюстраций, имеет приятную музыку и очень интересный и поучительный сюжет. Чтение одной сказки занимает не более пяти минут, что позволяет ребёнку легче усвоить урок.

Все сказки — авторские, и сделаны таким образом, чтобы обучить ребёнка положительным нравственным качествам: любовь, смелость, доброта, забота.

Очень простое приложение, и в тоже время — очень интересное и красочное.

 


Подсмотрено здесь