Туника – стильный предмет гардероба, сочетаемый с огромным количеством вещей. Туника может стать как главной частью образа, так и частью большого ансамбля, созданного из аксессуаров и иных предметов одежды.

Осталось определить — какие туники модны в последнее время, и с чем конкретно их сочетать?

12 модных тенденций туник 2015-2016 года – с чем и как носить?

Туника способна стать, как целой частью ансамбля, так и отдельной частью гардероба, которая выигрышно будет смотреться и без каких-либо дополнений. Как правило, для изготовления туник используют струящиеся и легкие ткани — однако и тут бывают исключения.

Итак, какие туники будут модны в сезоне 2015-2016?

  • Кожа. В моду вошли кожаные предметы гардероба. Многие модельеры не отказались от идеи создать кожаные туники, ведь они прекрасно подойдут, как к джинсам, так и к юбке. Такой образ будет немного дерзким, но романтичности ему добавят некоторые аксессуары вроде крупных бус или шейного платка. Кожаные туники
  • Прозрачные материалы. Этот опыт — для очень смелых девушек, согласных на эксперименты. В моде прозрачные ткани и туники из них. Однако следует помнить, что к такому предмету гардероба нужно относиться очень осторожно и подбирать к нему правильное нижнее белье, чтобы не выглядеть нелепо или вульгарно. Прозрачные туники
  • Бархат. У вашей мамы осталась бархатная туника, в которой она ходила на дискотеки в своей далекой молодости? Поздравляю, можете доставать ее с антресолей – она снова вошла в моду и ее можно смело носить в сочетании со стильным поясом. Очень эффектно такие туники смотрятся с высокими сапогами или же ботфортами. Бархатные туники
  • Вязаные туники. Такие туники помогут вам не только создать стильный образ, но и согреть вас в холодные осенние вечера. Если вы любите практичные вещи, то вязаная туника – именно то, что вам нужно. Большой популярностью пользуются модели с крупной вязкой или же сетчатые модели. Вязаные туники
  • Бахрома. Туники, украшенные бахромой, в последнее время пользуются огромной популярностью. Отделка может быть и на рукавах, и на подоле, и на воротнике, однако есть одно условие – бахрома должна быть очень длинная. Туники с бахромой
  • Свободный крой. Надоело стеснять свои движения? Есть отличный выход – туники свободного кроя. Нет каких-то рамок для талии, плеч или же бедер – полная свобода для фигуры, а также для фантазии мужчин. Единственное условие – длина туники должна быть не длиннее колена. Свободные туники
  • Асимметричный подол. В 2015-2016 годах асимметрия – это хит. Юбки с ассиметричным подолом, кофты, блузки и футболки с ассиметричными воротничками. На очереди — туники. Подол может быть с «рваным» эффектом, может быть обрезанным по диагонали, а может быть зигзагом – это уже вы сами выбирайте, вариантов очень много. Асимметричные туники
  • Спортивные туники. Прямой силуэт и простые рукава как у футболки – это именно то, что представляет собой спортивная туника. Очень часто на туниках такого стиля делают спортивные нашивки, дабы подчеркнуть предназначение данной вещи.
  • Туники с капюшоном. Очень стильное решение для практичных девушек. Такой предмет гардероба будет весьма полезен для тех особ, которые живут в дождливых городах, если дождь для них – это привычное дело. Такие туники лучше всего сочетаются с джинсами в обтяжку или же с шортами, которые прячутся под самой туникой, создавая эффект платья. Туники с капюшоном
  • Туника с вырезом. V-образные глубокие вырезы, круглые, трапециевидные – все они вошли в моду. Туники с глубокими вырезами обязательно должны дополняться крупными аксессуарами или же бижутерией. Туника с вырезом
  • Мужской стиль. Девушки уже давно заметили, что мужские вещи смотрятся на них гораздо лучше, чем на самих мужчинах. Теперь несложно найти любую вещь женского гардероба, выполненную в мужском стиле. Туники не стали исключением. Прямые линии, строгие формы и гладкие отглаженные швы – это именно то, что отражает мужской стиль туники. Туника в мужском стиле
  • Объемный декор. Банты, красивые объемные цветы и многие другие элементы декора туники очень модны в этом году. Единственное условие – если на тунике присутствует большое количество объемных элементов, то не следует надевать на себя много украшений (одного браслета в тон тунике будет достаточно). Туника с объемным декором

Цвет и принты стильных туник — что модно?

В последнее время в моду входят абсолютно разные оттенки. От нежных и пастельных до ярких кислотных – все эти цвета в моде.

  • Пастельные оттенки. В 2015-2016 очень популярны туники в бледно-розовой, бежевой и бледно-зеленой гамме. Такие цвета выглядят очень нежно и придают образу некую романтичность. Туники пастельных оттенков можно сочетать с яркими аксессуарами той же цветовой гаммы. Например, если у вас туника нежно-розового цвета, то можно надеть ярко-малиновые бусы.
  • Винный цвет. Винный цвет входит в моду уже несколько лет, однако только в этом году девушки действительно поняли красоту этого оттенка красного. Помада винного цвета, туфли и туника – это прекрасный образ, который вы можете создать самостоятельно, разбавив его, например, черной сумкой.
  • Классика. Никогда не выйдут из моды белый и черный цвета. Туники белого или же черного цвета будут универсальны для любого случая, и всегда будут смотреться очень эффектно. Также не стоит забывать, что образ можно легко изменить с помощью яркого шейного платочка или же других аксессуаров.
  • Цветочные узоры. Если рассматривать модные в 2015 году принты, то следует отметить, что в моду вошли цветочные принты. Цветочный рисунок чаще всего выполняют в постельных оттенках, что добавляет образу легкости и нежности.
  • Камуфляж. Камуфляжные принты на пике моды. Стиль милитари просто покорил как девушек, так и модельеров, поэтому туники с камуфляжным принтом – отнюдь не редкость. Такие туники лучше всего сочетаются со спортивными аксессуарами.
  • Абстракция. Сложные абстрактные узоры вошли в моду совсем недавно. Но стоит сказать, что крупные рисунки делают фигуру более широкой, а мелкие, наоборот – уменьшают пропорции. Помните об этом.
  • Полоска. Полоска всегда остается в моде – из года в год, из сезона в сезон. Однако в 2015 году в моду вошла ассиметричная полоска с разной шириной полос и разнообразным их расположением.

Как и с чем носить тунику – модные образы звезд и блоггеров

С джинсами

Данное сочетание прекрасно подходит для ежедневного использования.

Узкие джинсы можно носить с туникой, сочетая с туфлями на высоком каблуке, с сапогами и даже сандалиями – все это будет выглядеть стильно и уместно.

Тунику в данном случае лучше выбирать с приталенным фасоном, чтобы подчеркнуть все изгибы фигуры.

Актриса Роуз Макгоун в свободной тунике с джинсами

Джинсовая туника и замшевая обувь

С юбкой

Туники с юбкой выглядят очень женственно и многие звезды уже взяли к себе на вооружение данное сочетание.

К этому образу можно добавить туфли на высоком каблуке, однако и с кедами данный комплект будет также смотреться очень эффектно.

Бритни Спирс в белой широкой тунике с юбкой

Британская писательница Джессика Харт в тунике с юбкой

С кожаными штанами

Однотонные туники выглядят стильно, если их сочетать с черными кожаными штанами.

Самое главное условие – отсутствие на тунике объемных элементов и всяких украшений, чтобы упростить образ по максимуму.

Виктория Бекхэм в широкой тунике

Ким Кардашьян в тунике с кожаными брюками

Актриса Сьюзан Сарандон в широкой тунике

С шортами

Туника иногда полностью прикрывает шорты, поэтому создается ощущение, что вы в платье.

Сочетать тунику можно, как с джинсовыми, так и с обычными хлопковыми шортами – это зависит только от вас.

Варианты туник с короткими шортами

Туника с шортами

С лосинами

Самый привычный вариант сочетания с туникой – это лосины. Данное сочетание может быть стильным и романтичным, и в то же время — практичным.

С чем сочетать тунику в 2015-2016 годах?

Лосины – идеальный предмет гардероба – их можно надеть и на прогулку с детьми и на свидание, если знать, с какой туникой их сочетать.

Дакота Фаннинг в шелковой тунике с лосинами

Милла Йовович в широкой тунике с лосинами

 

Множество голливудских звезд не раз появлялись на публике в лосинах и тунике, ведь это великолепный и стильный образ, в котором не стыдно выйти «в свет». При этом можно сочетать различные аксессуары, создавая то спортивный, то романтичный образ.

Анджелина Джоли в свободной тунике с узкими брюками

Если Вам понравилась наша статья и у Вас возникли мысли по этому поводу, поделитесь с нами. Нам очень важно знать Ваше мнение!


Подсмотрено здесь